Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 791 страница 800 из 803

791

Briz написал(а):

И кто ж его так?

Нашлись паразиты)))))) Зато после этого ГГ плотно окунется в местную жизнь и сильно изменит первоначальные планы - прийти-забрать-уйти)))))

0

792

SK написал(а):

Зато после этого ГГ плотно окунется в местную жизнь и сильно изменит первоначальные планы - прийти-забрать-уйти)))))

- Ну, где ж вы так долго-то?! - укоризненно набросился на меня Сосновский. - И что это на вас надето?!
- Да так... Задержаться пришлось, - небрежно объяснил я, одергивая маршальский китель: - Место президента Академии Наук для вас подготавливал... А это - знакомьтесь: Президент Советского Союза Корнеев Сергей Васильевич... Родственник мой здешний... А я у него министром обороны работаю...
Престарелого академика к персональному вертолету пришлось нести на руках - ослабел..."
:):):):)

+6

793

П. Макаров написал(а):

- Ну, где ж вы так долго-то?!

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +100!))))))))))

0

794

SK написал(а):

Класс!

Если пригодится - дарю :)

0

795

П. Макаров написал(а):

Если пригодится - дарю

да нет в смысле прикольно)))))). И очень даже весело подколол))))))))

0

796

ну вот, завершающая сцена уже есть. Нам теперь осталось дождаться подробностей, по любимому выражению Ники  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

797

Россия согласилась войти в НАТО. Один раз очень быстро ... и на танках. ("Иной вариант. 20 лет спустя")

+1

798

SK написал(а):

да нет в смысле прикольно)))))).

"У-у... Я так не играю!" (с) Карлсон КЖНК :):)
Но хорошее настроение автора - залог творческой активности! :):)

Отредактировано П. Макаров (19-12-2009 18:24:45)

0

799

Rilke написал(а):

И, надеюсь, от души вломит "редискам", кои осмелились руку поднять на бравого "проходимца"

Я в этом практически уверен.
Автору +1

0

800

Приветствую Владислав Николаевич!

SK написал(а):

Мне до пенсии оставалось всего-ничего, поэтому доработав дворником, продал машину и переехал в Юрьево. Квартиру пришлось просто бросить….. вполне хватило на покупку этого домика.

По этому поводу немного достоверной информации.
Большинство не большинство, но очень многие из наших ученых, после 1990 года оставшись без гроша, поехали поднимать науку на западе, где были очень востребованы.
В этом есть две составляющие:
1) Они перестали работать на нашу страну.
2) Они очень серьезно подтолкнули науку на западе, выполнив те работы , на которые у запада просто не хватало ресурсов, т.е. научных сил.
В том числе и по этой причине в городках, основой которых являются настоящие большие научные центры процент голосующих за левых аномально высок, т.е. эту категорию людей на дем. глупости не развели.
В частности после вступления в должность наш Дима приезжал в такие города разбираться на месте, – Что же вы нам так не верите, мы же хорошие!

SK написал(а):

Оказывается объект, сволочь такая, привязан к месту первого включения…

SK написал(а):

Ученые резво взялись ее обследовать, но кроме странности металла она их работе ничем не помогла. Поначалу. А потом случился прорыв. Точнее то, что было принято за прорыв - когда внутреннее пространство «турника», вдруг подернулось светло-серым маревом. Только дальше этого марева дело не пошло – никакого прохода в параллельный мир не получилось. Но объект был признан особо перспективным и его ковыряли практически до самого конца, который наступил в 1993…

По этому поводу два замечания.
1)  О привязке по первому включению уже говорилось, но могу добавить – коль скоро у нас, читателей форума возникает вопрос о том, что первое включение уже было, то он будет и у читателя книги.
2) Режет фраза: «.. дело не пошло – никакого прохода в параллельный мир не получилось».
Во-первых, по закону жанра не полагается досрочно раскрывать о наличии параллельности миров, а в институте марево ни коим образом не говорило о параллельных мирах. В этом смысле в первоначальном варианте было написано корректнее, т.е. о параллельности речь пошла только после открытия этого явления Доком.
Во-вторых, если бы ученые нашли «марево» – все хана! Это само по себе открытие мирового уровня и ни кто бы от исследования явления не удержался, пахали бы даже задаром. Это как же так? Это, что за поля искажают световой поток? И понеслось – тысячи опытов на предмет объяснения природы явления.

SK написал(а):

функционировании прекратил издевательство над собой.  Работает? Работает! Чего тут еще проверять? Да и ехать надо… Так соседу и сказал. После чего подхватив сумку с UPS, потопал обратно к машине.
А до Владимирской области добирались вполне нормально

Пару раз перечитал, что бы убедиться в том, что это поездка Двух наших героев в Нашем мире, т.е. я хочу сказать  –не совсем явного разделения меду прогулкой в параллельный мир и поездкой на реконгсцеровку во Владимирскую область.

Отредактировано Борис Каминский (19-12-2009 23:46:56)

+1