Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант

Сообщений 81 страница 90 из 803

81

Карах написал(а):

Так и хочется, по примеру наших соотечественников с другого ресурса, воскликнуть:
первонах и ниипет!
Но у нас форум интеллектуальный, поэтому я так делать не буду!

А я бы не постеснялся - да вот не успел :):)
Потому просто поставил плюс :)
Однако есть и типа тапок... Или просто мысля:

SK написал(а):

Черт! И как ей быстро объяснить то, что я для себя уже разложил по полкам? И выстрелы снаружи и работу снайпера… Похоже, у арабов очередной раз крышу снесло и они решили для какой-то неведомой мне цели захватить заложников.

Сколько в курсе - в Израиле не ведут никаких переговоров с террористами, захватившими заложников. Правда, это касается граждан Израиля... Возможно, что с иностранцами как-то не так. Но мне думается, момент этот следует разрешить. Спросив, наверное у коллег из Земли Обетованной :)

+1

82

ToshiEmoshi написал(а):

ПБС ПБСом, но сомнительно, что выстрелы можно спутать с вывалившимися камешками. Там металлический лязг всё-таки присутствовать должен.

Да у ГГ от жары мозг плавился, так что вполне. Тем более сначала он опознал

И тут сквознячок принес этот самый звук, удивительно похожий на то, как будто кто-то дал короткую очередь из автомата с ПББС

0

83

SK написал(а):

Таким образом я и попал в числе сотрудников «Роскома».

В таком построении фразы возникает вопрос: а во что вляпались? Или, все-таки "в число"?

SK написал(а):

И тут дело вступили Кузнецовы.

Тут в дело.

SK написал(а):

Но мелкий рост они компенсировали большими достижениями на ниве достижений частного туристического бизнеса, рассылая желающих по всему свету.

Лучше, наверное, успехами на ниве. Хотя если второе "достижений" убрать, смысл останется, предложение "облагородится"

SK написал(а):

- Потому что группа будет не наша, а иностранная.

Будучи "не компроне" в вопросах турбизнеса, тем не менее выражу сомнение, что отечественные туроператоры возьмут горящую(!) путевку в иностранную тургруппу. Масса вопросов с организацией, так еще и серьезный вопрос относительно реализуемости сей авантюры! Если только специально для ГГ , но это тоже притянуто за уши, ИМХО.

SK написал(а):

Съездить за бугор, тем более на такие смешные деньги очень хотелось, поэтому я, удовлетворенный ответом, пожав плечами, произнес:

ПМСМ, более правильно будет "за такие смешные деньги".

И последний вопрос: а куда делись девчонки в форме АОИ? И что они делали на удаленном туробъекте в 20 км от цивилизации, окруженном пустыней?

  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

Отредактировано svtsar (16-08-2009 16:16:25)

+1

84

ToshiEmoshi написал(а):

ПБС ПБСом, но сомнительно, что выстрелы можно спутать с вывалившимися камешками. Там металлический лязг всё-таки присутствовать должен.

Автор пока не говорил, какой моделью пользовались террористы. Опять же расстояние до места БС, расположение зданий, окружающая среда. Хлопок у всех почти одинаков, а вот лязг не всегда.

0

85

П. Макаров написал(а):

Возможно, что с иностранцами как-то не так.

Хм. помниться кого из американцев захватывали арабы... вот не вспомню, в Израиле или в Ливане на границе с Израилем. Выпустили после переговоров. Мне кажется именно иностранцев арабы и ждали специально. Раз Израиль не ведет переговоров- другие будут вести и на израильтян давить.  Только это надо где-то дальше прописать...
В целом понравилось. Тапок приготовил, но метнуть пока не во что...

Отредактировано Логинов (16-08-2009 18:13:26)

0

86

+1!
Проооодыыыы!!!!

0

87

Логинов написал(а):

Хм. помниться кого из американцев захватывали арабы... вот не вспомню, в Израиле или в Ливане на границе с Израилем. Выпустили после переговоров. Мне кажется именно иностранцев арабы и ждали специально. Раз Израиль не ведет переговоров- другте будут вести и на израильтян давить.

Вот это бы и уточнить... Бо как-то неясно...

0

88

Карах написал(а):

Так и хочется, по примеру наших соотечественников с другого ресурса, воскликнуть:первонах и ниипет!

Вот! Вот что значит образованый и культурный человек! Другой бы на х.. послал.. А он - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!)))))))))))))))

Карах написал(а):

Слишком "говорящая" фамилия. Надо придумать какую-нибудь другую.

Поменяю. Спасибо за подсказку.

Карах написал(а):

Спецназ у них с Кольт М-4 ходит, ЕМНИП, а с Галилами только танкисты и вспомогательные части.

От этого и плясал что спецура турье так явно сопровождать не будет. Это дело именно вспомогательных частей. А спецы на машине еще себя проявят)))))))

ToshiEmoshi написал(а):

ПБС ПБСом, но сомнительно, что выстрелы можно спутать с вывалившимися камешками. Там металлический лязг всё-таки присутствовать должен.

Блин.. лязг затвора я упустил((( Спасибо за подсказку! Обязательно вставлю!

0

89

Briz написал(а):

Не мешает добавить, что сделан на автоматике калаша.

Дык зачем? Сразу налетят и начнут клевать что это не совсем так)))))) И поди докажи что принципиальная схема одинакова.

П. Макаров написал(а):

Сколько в курсе - в Израиле не ведут никаких переговоров с террористами, захватившими заложников. Правда, это касается граждан Израиля... Возможно, что с иностранцами как-то не так. Но мне думается, момент этот следует разрешить. Спросив, наверное у коллег из Земли Обетованной

Согласен. Этот момент в виде мыслей ГГ опишу подробнее)))))

SVTSAR написал(а):

В таком построении фразы возникает вопрос: а во что вляпались? Или, все-таки "в число"?

Спасибо большое! Все апшипки исправлю!))))))

Lyaksey написал(а):

Автор пока не говорил, какой моделью пользовались террористы. Опять же расстояние до места БС, расположение зданий, окружающая среда. Хлопок у всех почти одинаков, а вот лязг не всегда.

Да Калаши у них, что еще арабы таскать могут? ))))))) Только у чечена и сына шейха будет нечно экзотическое дорогое и навороченное

Логинов написал(а):

Мне кажется именно иностранцев арабы и ждали специально.

Именно так)))))))

Кихот написал(а):

Честно говоря сомнительно, я 81 года и нас уже не принимали. А ГГ должны были принимать по ходу в 92-93 году, когда уже не было организации как таковой.

Ну это вы загнули))))) Через год после смерти Брежнева у нас распустили пионерскую организацию? Тогда уж и партию с комсомолом до кучи)))))) Хотя все правильно пионеры с 10 лет. А ГГ к моменту распада было 7. Так что он будет октябренком)))))))))

Кихот написал(а):

Пишется с большой буквы, Стена Плача.

Исправлю. Спасибо за подсказку))

.

0

90

SK написал(а):

Да Калаши у них, что еще арабы таскать могут? ))))))) Только у чечена и сына шейха будет нечно экзотическое дорогое и навороченное

Тады будет лязг затвора при бесшумнике.

0