Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 31 страница 40 из 922

31

Так сказать чтоб показать что я еще не помер :)

Где то в районе Смоленска.

Только я с экипажем успел сойти с поезда и построив ожидавшх нашего прибытия танкистов собрался приказать начать движение как на станцию начался авианалет. Переждав его, к счастью мы были относительно далеко от составов и от бомбежки не пострадали, мы двинулись к месту, где должны были быть наши танки. По дороге мы еще несколько раз попадали под бомбежку, а один раз Встретили около взвода немцев которых пришлось перебить. В результате всех этих событий к моменту когда мы добрались до места сосредоточения нашей техники у меня под командой осавалось всего 53 бойца, из которых 11 было ранено. А встреча с немцами четко дала понять что фронта тут уже нет. Точнее он есть но не сплошной а как слоенный пирог - наши, немцы, снова наши и так далее. Потому двигались мы как по немецкому тылу. Очень осторожно.
- Да.. Влипли мы по полной.. - вы сказал я общее мнение осматривая то, что осталось от нашей техники. После чего приказал - Осмотреть машины! Может хоть что то уцелело.
Через несколько часов я выслушивал новости.. Приятного было мало... Удалось починить один Т-42, а два легких Т-52 оказались неповреждены. Еще один 42ой мог быть использован как тягач или пулеметное гнездо. Он был на ходу но.. Башни у него не оказалось как вида. Кроме того были большие проблемы со снарядами. Для легких машин удалось собрать около семидесяти снарядов, а на Т-42 всего тридцать из которых больше половины бронебойные. Топлива тоже было мало. Да и ноч наступала. Поэтому мы отогнав тежнику в ближайший лесок и замаскировав ее решили дождатся утра, отправить разведку по окресностям и только узнав обстановку что то предпринимать

+8

32

Соджет Ура!   http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif

0

33

87. Виктор (vic-nic-1996@rambler.ru) 2009/08/22 07:52 [ответить]
  Очень нравится вся серия и решил написать про то, что один из моих дедов, ныне покойный,рассказывал. Он закончил войну командиром танкового батальона, майором. Как-то сидели мы за столом, только я тогда из армии вернулся, и он рассказал забавный случай. Мол как-то остановились они в небольшом лесочке недалеко от Балатона и налетелело несколько мессеров, причём засеяли всё мелкими бомбочками.Все по танкам кинулись и не успел дед закрыть люк, как к нему рикошетом от земли залетела одна из бомб..Как дед объяснил, высота сброса была очень маленькой и вертушки бомб не успели раскрутиться, говорит взрывов почти небыло..Но три ребра деду поломало..Самое забавное, как он сам сказал, надо выступать, а командир батальона(он) с экипажем штаны стирает))
  Может и байка, но дед о войне очень редко рассказывал и не думаю что врал...На войне ведь не только кошмарные, но и забавные случаи бывали..

0

34

Я ему уже написала, что если хочет, пусть пишет кусок.

0

35

Sodget написал(а):

- Да.. Влипли мы по полной.. - вы сказал я общее мнение осматривая то, что осталось от нашей техники. После чего приказал - Осмотреть машины! Может хоть что то уцелело.
Через несколько часов я выслушивал новости..

Через несколько часов... Как-то разрыв большой получается...

0

36

П. Макаров написал(а):

Через несколько часов... Как-то разрыв большой получается...

Не норма. Осмотреть технику, прикинуть шанс на ее ремонт, починить (инструмента то ток такая то мать и все) собрать уцелевший БК, слить топливо - эт я еще наоборот ускорил процесс :)

0

37

Sodget

Хорошо бы к началу этого куска прицепить окончание предыдущего, а то долго приходится вспоминать, где это Медведь шарится...
:)

0

38

Wild Cat написал(а):

Хорошо бы к началу этого куска прицепить окончание предыдущего, а то долго приходится вспоминать, где это Медведь шарится...

Там небольшой провал получился. Я остановился на том, что Соджет поехал в часть, которая должна получать новые Т-42. А он начал уже с момента прорыва немцами фронта.

0

39

Sodget написал(а):

Не норма. Осмотреть технику, прикинуть шанс на ее ремонт, починить (инструмента то ток такая то мать и все) собрать уцелевший БК, слить топливо - эт я еще наоборот ускорил процесс

Да вот это в тексте и надо указать! :)
А то у читателя в голове разрыв получается... Не все ж танкисты...

Отредактировано П. Макаров (22-08-2009 16:19:21)

0

40

П. Макаров написал(а):

А то у читателя в голове разрыв получается...

Хм... не наю.. мож и стоит, но что то мне нашептывает что лучше не нада.. меньше заклепочных боев будет :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15