Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 461 страница 470 из 922

461

П. Макаров написал(а):

Хоть качается, но стреляет...

Попасть - все равно не попадете, так хоть напугаете! (с)

0

462

Bookwar написал(а):

Попасть - все равно не попадете, так хоть напугаете! (с)

На воде - да (но и так неплохо - лучше чем ничего). А на берегу - так и вовсе без проблем... Помнится в 41-м они вполне успешно с Т-1-Т-2 разбирались - за счет крупного калибра... Так что пригодятся. Главное их на берег вытащить :)

0

463

-Вечером третьего сентября грузитесь. Четвертого в пять утра - начало артподготовки с "Октябрины" и "Кирова". В шесть  плашкоуты и лихтер должны уже откинуть аппарели. К семи - выгрузка на причалы с больших транспортов. В районе пяти утра и первая волна ВДВ. Им с земли помогут партизаны.
-Чем помогут-то? - скептически заметил Родимцев.
-В кучу собраться! - отрезал Трибуц. - Далее корабли остаются на месте и работают артиллерией по запросам. Теперь по эшелонам. У кого что и когда идет? Бондаренко?
-Первая волна - шесть Т-52 с плашкоутов. Мой "Штурм" с лихтера. Затем ИСы и оставшиеся Т-52 с транспортов уже на причалы.  Сделал разбивку примерно поровну на три судна. Подходящий причал один, поэтому по очереди.
-Принято. Казарский?
-Первый батальон на лодках и пяти плашкоутах, которые без аппарелей. Ну и к танкистам чуть-чуть подсажу по грузоподъемности.  Сразу после высадки первой волны все плашкоуты отходят к <название крупного транспорта>, который не сможет подойти к причалам - перегрузка и к берегу там у меня второй батальон будет. Оставшиеся на остальных транспортах - на причалы.
-Принято. Связь с Родимцевым держать постоянно. С воздуха будет работать полк Голубева. Штурмовиков и бомберов пока не обещаю.

Отредактировано Bookwar (03-10-2009 22:07:14)

+3

464

Bookwar написал(а):

-Вечером третьего сентября грузитесь. Четвертого в пять утра - начало артподготовки с "Октябрины" и "Кирова"

Крейсер "Киров", ГК 9х180, для артподготовки выглядит солидно.

0

465

Bookwar написал(а):

-Чем помогут то? - скептически заметил Родимцев.

Через дефис.

Bookwar написал(а):

Мой Штурм с лихтера.

В кавычках.

Bookwar написал(а):

начало артподготовки с "Октябрины" и <крейсера>.

"Киров". Дело ведь, как я понял, на Балтике?

0

466

Dingo
Uksus
Спасибо, сейчас поравлю..

0

467

Камрады, я дико извиняюсь, что накосячил со званием командира егерей!

Роттенфюрер (нем. Rottenfuhrer) — звание в СС и СА, которое существовало с 1932 по 1945 год. Соответствовало званию обер-ефрейтор в вермахте.

Я же использовал как аналог "командира роты". Похоже, именно так и восприняли.
Меняю на гауптштурмфюрер

Штурмгауптфюрер (нем. Sturmhauptfuhrer) — звание в СА и сначала в СС. Соответствовало званию капитана.

Звание штурмгауптфюрер было введено в СА с 1928 года. В СС звание использовалось с 1930 по 1934. После Ночи длинных ножей СС изменило его название на гауптштурмфюрер.

Прошу камрада Степана пофиксить в сборке и на СИ.

0

468

Bookwar написал(а):

Нармально все с объемом Ровно...
Только ставить перемежая с другими линиями надо...

А вот с этим сложности могут быть.
Поскольку там все события в период 10-16 числа. До СЖ. Ну, выход к своим  - уже можно перемежать...

0

469

Wild Cat написал(а):

Прошу камрада Степана пофиксить в сборке и на СИ.

У себя отметил. Выложу при следующем обновлении.

0

470

-Букварь, Бобер! Здесь Мироныч. У нас гости. Огня дать не сможем. Работайте своими силами. Постараюсь гостей к вам не пустить. - раздался в наушниках голос радиста с "Кирова"
-Я Букварь, принял.
-Я Бобер принял - вслед за мной отозвался Казарский.- Всем бобрам - ускориться!
Толчком нос лихтера упирается в берег. Падает аппарель. Мой мехвод резко стартует. При сходе с аппарели окунаемся почти по люк водителя.
-Газу! - кричу вниз - Обороты не сбрасывай!
-Не ори под руку, сам знаю! - слышу в наушниках. - Вылеза-а-аем! С днем рождения, товарищи танкисты!

Отредактировано Bookwar (04-10-2009 17:22:20)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15