Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 481 страница 490 из 922

481

"Штурм" выбрался на берег западнее причалов. В радиоэфире за шумом помех с трудом различаю:
-Букварь, Бобер, как принимете мою работу? Букварь, Бобер, как принимете мою работу?
-Я - Букварь. Принимаю тебя плохо...  Прием.
-Я - Дядя Саша. Жду встречи. Скучаю. У меня пока тихо. Как принял?
-Принял тебя, Дядя Саша. Скоро будем.
Осматриваюсь по сторонам.  Какое-то портовое здание штурмуют морпехи. С ними два "пятьдесятвторых".  Еще три с пехотой на броне рванулись вдоль берега в восточном направлении - там так же была слышна перестрелка. Шестой танк из первой волны подошел ко мне. Веялис, сидевший на его броне рассматривал что-то в бинокль в море. Оторвавшись от созерцания он, перекрикивая шум моторов, спросил:
-Товарищ полковник, а тушенка плавает?
-Да, только вместе с банкой! - ответил я и повернулся в сторону, куда он указывал. - Приятного аппетита, на...
В утренней дымке показался силуэт. Внутри меня все похолодело. Пронеслась мысль "Сейчас эта <самка собаки> будет топить десант. "Октябрьская революция" уже стояла носом к берегу, а бортом к немцу. "Киров" пытался занять подобное расположение мористее линкора. Боевые корабли своими корпусами закрывали от врага транспорты с десантом. И пусть стрельба на такой дистанции ведется далеко не прямой наводкой, но когда немец не видит цель, жить легче. Залп "Октябрины" лег с перелетом, зато "Мироныч" с первого раза сделал накрытие, правда, кажется, без прямых попаданий. Единственная носовая башня важеского корабля ответила. Недолет. Прикидываю дальность - километров восемь. Для моего калибра на берегу дел нет, пляж широкий, да и опасных мест не видно, а до конца высадки успею вернуться.
-Механик, газу! Вдоль кромки воды! Арвид, прикрываете!  Ко мне на броню и по бокам от ствола не лезть! Я стрелять буду!
-Есть!
-Есть! Товарищ полковник, за фланги не бойтесь! Прикроем.

Отредактировано Bookwar (05-10-2009 15:02:17)

+5

482

Подкидывай, только вперед не забегай...

0

483

Октябрину снимут с мели после освобождения Ревеля. Лютцов в 45г вступит в Балтфлот после долгой капиталки на балтийском заводе, и наряду с другим бывшим Лютцовом позже станет основой эскадры Персидского Залива. Мироныча посадят на мель в районе Штеттина при штурме города.  Десант высадится без проблем. Почему Лютцов пришел один (из "больших") опишу чуть позже. Почему не уклонился от боя - не знаю.

0

484

Bookwar написал(а):

Лютцов в 45г вступит в Балтфлот после долгой капиталки на балтийском заводе,

это вы ему сейчас (в 42 м) так наваляете, что он аж до 45го чиниться будет

0

485

NikTo написал(а):

он аж до 45го чиниться будет

так на балтийском же заводе, а там и октябрина, и мироныч перед ним.....очередь большая....
и "Суво" после перегона.....

0

486

сгниет потихоньку, а остально на запчасти растащат и сувениры

0

487

Вернулся и поправил п 432
(просто нужен был Сухов)

0

488

В рассветных сумерках, когда мы только-только прошли Лужскую Губу, высоко в небе курсом на запад прошли большие группы Пе-8 и Ил-4, под прикрытием Пе-3.
-На Берлин наверное пошли...- проговорил кто-то из морпехов, оказавшихся на лихтере вместе со мной.
-Днем? Они же вроде только ночью туда летают.
Уже подходя к точке высадки мы увидели возвращающихся бомберов. Их было столько же, а вот среди прикрытия явно не хватало примерно трети.
-Куда же это они ходили?
-Кто его знает. Но может именно из-за них нам никто не мешает. Приготовиться в высадке! Одновременно с машиной не прыгать, дайте нам отойти от борта, а то в гусянку затянет.

Отредактировано Bookwar (05-10-2009 22:22:21)

0

489

Bookwar написал(а):

-Днем? Они же вроде только ночь туда летают.

НочьЮ.

0

490

Uksus
Спасибо, просто не нажалась кнопка.

"Жди меня", которая в купе поезда (п432)
http://www.muzgruz.ru/music/4730179/
"Рванула из-под гусениц земля"
http://www.muzgruz.ru/music/1435752/

Отредактировано Bookwar (05-10-2009 22:31:09)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15