Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 491 страница 500 из 922

491

-Букварь, здесь "Гангут", как слышишь, прием.
-Слышу тебя.
-Нам перенаправили полк "лобастых" с ампулами. Я наведу их на это корыто. Если будут одуванчики - собери.
-Принял тебя!
Минут через десять над "Лютцовом" появились Су-6 в самоубийственном пике сбрасывавшие на него что-то. Из атаки не вышли четверо из двадцати семи. Еще один с трудом тянул в нашу сторону. А на палубе "карманника" и поверхности воды у бортов разверзся ад. "Сушки" несли ампулы с зажигательной смесью....
-Тушенка! Свежеподогретая! - вырвалось у меня. Линкор тонул, и теперь с него спастись, наверное невозможно. - Мы их не звали. Ловим одуванчиков!
Экипаж Су выпрыгнул сразу, как только самолет достиг береговой черты. И стрелок и пилот были живы и невредимы. Только мы их подобрали, как Казарский срочно запросил моего присутсвия на маслозаводе, что был в черте городка. Там обнаружилось кое-что интересное. Ко времени моего возвращения к причалам, палуба "Лютцова" скрылась под водой. Видимо корабль сел на грунт, так как рубка продолжала точать из воды. "Октябрьская революция" так же наполучала дырок и приткнулась к берегу, зато "Киров" и транспорты не получили ни одного попадания. Несколько слабеньких очагов сопротивления в Силламяэ подавили быстро и жестоко, по выборгскому образцу. Заканчивалась разгрузка. В стороне Нарвы снова в воздухе проявилось какое-то движение - видимо вторая волна ВДВ. Подъехав к маслозаводу, я увидел лично присутствовавшего здесь Казарского в сопровождении старшины, знакомого по Выборгу.
-Мы пленных освободили. Около трехсот человек. - сходу стал вводить меня в курс дел кап-два - Они здесь мастерские должны были расширять на базе завода.
-Какие?
-Танкоремонтные! Ну и артиллерийские иавтомобильные. Причем для работы над трофейной, то есть нашей техникой. Акула, давай подробности!
-Когда мы там вон стрелять начали, они тут вот на охрану кинулись и повязали. Там у них военные в основном инженера да танкисты, ну и гражданские есть, кто на МТСах работал. - старшина явно торопился.  - И это, командовал у них тут бывший военинженер первого ранга. Восстанием командовал.. Он сейчас легко ранетый.
-Рояль. - прокомментировал я, входя на двор завода, заставленный ровными рядами Т-26 и БТ. А около самого здания взгляд уперся в КВ, Т-28 и пару Т-34. - Концертный.

Отредактировано Bookwar (06-10-2009 00:32:56)

+7

492

Bookwar написал(а):

Линкор тонул, и теперь с него спастись, наверное невозможно

что бы так эффективно его поджечь, нужно, что бы он стоял, иначе эффективность, однако, не та будет.

где морской бой? почему немец стоит?

0

493

NikTo
Да стоит он, стоит...
вернее тонет потихоньку... поэтому и ремонтировать долго будут - внутри почти не пострадает от пожара, а снаружи....
бой будет чуть позже - считаю дырки...

0

494

Bookwar написал(а):

и поверхности воды у бортов разверзсся ад

Лишняя "с".

0

495

Поправил и добавил.

0

496

Bookwar

Ээээ!
Только я решил Акулича придержать немного, старшина первой статьи он!
С учётом проведенной Казарским в бригате переаттестации на единую систему званий, приуроченную к введению погон.
А знаки различия у него старшего сержанта.

Хотя...
Принцип ТФ - "кто первый встал, того и тапки". Пусть будет с погонами старшины, переделаю у себя.
Завтра попробую прописать этот бой от лица Акулича. И предысторию, от конца апреля до начала операции.

0

497

Bookwar
А концертным рояль был бы, окажись тем самым военинженером Олегыч. Или Фалангер, который от людей прячется, чтоб не пристрелили сгоряча "зверюгу страшную"
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

498

Wild Cat написал(а):

А концертным рояль был бы, окажись тем самым военинженером Олегыч

Не окажется))))

0

499

NikTo написал(а):

как Казарский срочно запросил моего присутсвия на маслозаводе,

ПрисутсТвия.

Bookwar написал(а):

"Октябрьская революция" так же наполучала дырок и приткнулась к берегу,

Вместе.

0

500

CanadianGoose написал(а):

Ника, я поставил плюсик за отрывок, но больше за язык (мне нравится Ваш стиль).

Спасибо.

CanadianGoose написал(а):

С содержанием там есть проблемы, рыхловато.

Если бы я видела где...   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_brainy.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15