Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)


Первый приступ IX (третья книга)

Сообщений 71 страница 80 из 599

71

Mikki33 написал(а):

тотализатор добавить...

а смысл? результат предсказуем на 95%. (еще 5 на то что угробятся оба - планеры все-таки старые)

0

72

Bookwar написал(а):

тотализатор добавить...а смысл?

на то% куда и на какой минуте попадет Найденов, останется ли жив Гучков?
))))

0

73

Avel написал(а):

Правда, у нас уже был один такой, ты еще на его похоронах прочувствованую речь говорил, помнишь?

Две "н".

Avel написал(а):

Не, нафиг, нафиг нам такое счастье.

Раздельно. Увы.

0

74

Продолжение:

  Ну вот, думал я через полтора месяца, в этот день люди будут от дам получать подарки и поцелуи, а я тут мерзни на высоте… Десятое ведь февраля на дворе! По европейскому календарю – двадцать третье. А все гуманизм, черти бы его драли! Была ведь мысль провести бой на малых высотах, там теплее, но в этом случае оппоненту не светило воспользоваться парашютом. Так что пришлось быстро набирать пару километров, потом ждать, пока сюда приползет Гучков, потом смотреть, как он на ровном месте срывается в штопор… Видно, вспомнил, что в этом случае надо бросить управление, потому как вышел и опять полез вверх. Ладно, хватит ему набирать высоту, подходим сзади, смотрим, как реагирует. Никак? А, понятно, ему не до окружающего, удержать бы самолет… Я обогнал противника, сделал широкий вираж и зашел ему в лоб. В центре винта приближающегося самолета заплясали вспышки – Гучков открыл огонь. С полукилометра. Снайпер, однако! Трасса очереди прошла метрах в ста от меня. Я сделал боевой разворот и оказался на параллельных курсах с Александром Ивановичем, метрах в трехстах выше. Естественно, он меня потерял, но не суетился, не вертел головой, помнил, чем это у него кончилось в первый раз. Ладно, снижаемся. Примерно с пятидесяти метров я дал две короткие очереди. Как там «Пересвет» с оператором? Нормально, ракурс хороший, снято должно быть качественно. Еще, что ли, дубль устроить? Нет, поздно – противник клюнул носом, его мотор выпюнул клуб черного дыма и встал. Хорошо хоть, что заклинило его с винтом в горизонтальном положении, так проще и лететь, и садиться. Или он прыгать будет? Вот, завозился в кабине, привстал… Ну что ты будешь делать – застрял, урод!
  Самолет тем временем перешел в крутую спираль. Гучков оставил тщетные попытки покинуть машину и снова взялся за управление. Да куда же он летит, козел? Прямо в Приемный парк! Впрочем, это ничего, там дома стоят довольно редко. И гляди-ка ты, вроде восстановил контроль над машиной, выровнял ее над центральной аллеей и явно собирается садиться. Интересно, аллеи ему хватит? И где «Пересвет» с киношниками?
  Аллеи Гучкову практически хватило – в подъезд стоящего в конце нее дома он вмазался, имея всего около двадцати километров скорости. Дом это был Таниной гордостью, рестораном «Путаниум»…
  Я посмотрел, как, мягко говоря, полуодетые сотрудницы заведения вытаскивают авиатора из кабины, жестами показывают мне – «жив, травмы несерьезные», потом убедился, что киношники на «Пересвете» тоже подоспели к финалу, и полетел на аэродром.

Отредактировано Avel (25-11-2009 12:45:19)

+18

75

А где начало боя?

0

76

Bookwar написал(а):

А где начало боя?

Вот оно:

Avel написал(а):

Так что пришлось быстро набирать пару километров, потом ждать, пока сюда приползет Гучков,

0

77

Avel написал(а):

Дом это был Таниной гордостью, рестораном «Путаниум»…

ЭтоТ.

0

78

DimDum написал(а):

И вообще, мне кажется Найденов слишком увлекается прогрессорством, забывая про отсутствие как таковой промышленной базы, по сравнению с другими странами (потенциальными врагами).. пятилетки индустриализации нужны.. несмотря на все Н. ухищрения "шила в мешке не утаишь" и тех.прогресс везде где-то будет одинаков, а победит в мировой бойне (если она будет) тот у кого экономика сильнее и ресурсов больше..

Найдёнов занимается тем, что у него хорошо получается.

Промышленная база к 1905 году в России в реальной истории была. И корабли свои строили, и паровозы... Конечно, могло бы быть и лучше, но говорить об отсутствии - по-моему перегибать палку.

И, насколько можно судить по тексту, реформы император Георгий проводит. Другое дело - что автор их описывает мельком, предпочитая писать про самолёты :)

+1

79

Зануда написал(а):

Промышленная база к 1905 году в России в реальной истории была. И корабли свои строили, и паровозы... Конечно, могло бы быть и лучше, но говорить об отсутствии - по-моему перегибать палку.

Человек просто не очень удачно выразился. Подозреваю, он имел в виду, что существующая промышленная база явно недостаточна для выполнения намеченных задач.
Хотя, возможно, это я неправильно понял...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

80

Avel написал(а):

слегка пожаловался на некоторые финансовые трудности – кредитов нет, французких – уже, немецких – еще.

А что, бельгийцы на этот раз не вкладываются?

Avel написал(а):

Впрочем, мы наметили сгладить эту проблему выпуском государственых чеков для безналичных расчетов между предприятиями

По этому вопросу рекомендую проконсультироваться у  begemota.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ IX (третья книга)