Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Видение Апокалипсиса


Видение Апокалипсиса

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Найдено, отряхнуто от пыли и адаптированно под форум.
Видение Апокалипсиса
Эпиграф
Лошадь читает книгу. Вдруг от испуга у нее выпучиваются глаза, зубы начинают стучать от страха, ноги трясутся, а по крупу струиться пот… Тут подходит другая лошадь и спрашивает: «Чего читаешь, подруга?» Первая лошадь испуганно вздрагивает от звука голоса и лихорадочно шепчет: Хоррор, «Бред сивой кобылы» называется.
На переднем плане появляется Ольга и, подставив табуретку, кряхтя (Все-таки старость, не радость...)залезает на стол. Некоторое время сосредотачивается, придавая лицу драматический оттенок. Потом прокашлявшись, начинает замогильным голосом:
-Озарение на меня снизошло, видения Апокалипсиса посетило. Вижу я, вижу, как грядет орда серпасто-молоткастая под кровавыми знаменами. Под поступью их тяжелой содрогнется Земля наша грешная.
Впереди всех  понесутся всадники буденовские, с шашками-кладенцами, в адских кузнях
выкованными, да бурками из дубленой кожи грешников. Опосля их пойдут несметные полчища пролетариев со стальными кузнечными молотами, да  крестьян колхозных несметные рати с серпами кривыми да вострыми. Вслед за ними будут шагать легионы комиссаров маузерных, сапогами кирзовыми топотать, да регланами кожаными скрипеть.  Позади же всех, будут феликсы железные вышагивать, горланя бронзовыми глотками. А вкруг всей этой рати несметной, станут носиться тройки бериевские с трескучими «Максимами» смертоносными, кося нечестивцев да богохульников. (Тут хитрая Ольга, увидев, что народу на кухне собралось более, чем достаточно, подает незаметный знак свой подельнице Н. Та начинает энергично шнырять среди ротозеев, вытаскивая кошельки и кредитки. У наиболее зазевавшихся она «подрезает» и ювелирные украшения – у остолбеневшего от удивления Дима она вытаскивает кредитку с авансом за очередную книгу, а у Барона стягивает с пальца золотую печатку. Потом начинает приценивается к симпатичному и явно недешевому кулону Елены… Ольга в это время продолжает вовсю пророчествовать, отвлекая толпу…)
А тех грешников, что укрыться вздумают в недрах земных, да глубинах морских, достанут наркомы ежовские, с хвостами из колючей проволоки, да зубами из броневой стали. (Входит в раж, рвет на себе волосы... В это же время так заглянувший 'на огонек' Рысенок лишается своего дорогущего Роллекса, а Мэтр - наградного Маузера вместе с кобурой...) И тогда грянет Страшный Суд и явИться на грешную землю из глубин преисподней дух самогО ужасного Иосифа... И будет он с одной стороны неживой, а с другой и вовсе мертвый. А глаза его, как адские угли горящие, во все укромные уголки нечестивых душ заглянут. В одной длани его будет куриться трубка самокурная, ядовитым серным дымом пыхтящая, а в другой будет клеймо с сатаниским вензелем - звездой пятиконечной. И тавром этим и станет он клеймить беспощадно чело нечестивцев и демократов, либералов и гомосеков. И не будет Вам спасения… (Проследив за Н, которая умудрилась таки стянуть  вожделенный кулончик, решает сворачивать проповедь.) Короче ни фига вам не обломиться, даже и не просите

+1

2

Ээээ... А, собственно, что это?..

0

3

Небольшое юмористическое произведение.  http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif

0

4

azazello написал(а):

В это же время так заглянувший 'на огонек' Рысенок лишается своего дорогущего Роллекса,

Блин, кто б мне его ещё подарил, этот самый Роллекс....

0

5

Uksus написал(а):

Ээээ... А, собственно, что это?..

Думаю, по правилам это вечный бан.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

6

bmvcher написал(а):

Ээээ... А, собственно, что это?..Думаю, по правилам это вечный бан.

(задумчиво) ... или провокация...

0

7

На Долоева за писателя не обижаетесь а на меня обиделись.
Хотел людям настроение поднять.

0

8

Остается только руками развести... :)

Отредактировано Командор Кабанов (04-12-2009 01:43:51)

0

9

Uksus написал(а):

Ээээ... А, собственно, что это?..

А вы знаете почём горилка в симферополе? Примерно 50руб. за поллитра и это весьма не плохая.

0

10

Uksus написал(а):

Ээээ... А, собственно, что это?..

azazello написал(а):

Хоррор, «Бред сивой кобылы» называется.

ну автор же сам во всём созналсо а вы...ж.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Видение Апокалипсиса