Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Волкодав


Волкодав

Сообщений 41 страница 50 из 211

41

купил-таки "Тень императора". хорошая книга.... Молитвин однозначно писать умеет.правда его стиль гораздо более жёсткий,чем у Семёновой,их книги прекрасно дополняют друг друга.... вот только морда лица киношного "Эвриха" (прости,Боже!) на обложке совершенно излишня....
пытаюсь найти тексты "неофициальных" книг про мир "Спутники Волкодава" (не принадлежащих перу П.Молитвина)...  нема...

0

42

Пушок написал(а):

пытаюсь найти тексты "неофициальных" книг про мир "Спутники Волкодава" (не принадлежащих перу П.Молитвина)...  нема...

Мартьянова вы на эту тему не читали?

0

43

П. Макаров
нет.... я у него только "Звезду Запада" (эту книгу в момент выхода М.Семёнова весьма хвалила) и цикл "Вестники времён читал". слышал что он еще написал "Операцию"Рюген". это всё.
если Вам не трудно-просветите меня.

0

44

Пушок написал(а):

П. Макаров
нет.... я у него только "Звезду Запада" (эту книгу в момент выхода М.Семёнова весьма хвалила) и цикл "Вестники времён читал". слышал что он еще написал "Операцию"Рюген". это всё.
если Вам не трудно-просветите меня.

Тогда вот сюда глянте:

http://www.fenzin.org/library/author/1707

Мир Волкодава.
Ну и остальное, если интересно...

0

45

П. Макаров
благодарю Вас!
Gest
!интересно... когда-то читал "конину" запоем... кстати,никто не знает,под каким псевдонимлм в той дикой но симпатишной серии книг про Киммерийца отметился Ник Перумов? и как наз-я его книги про Конана?
ЖУТКО БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ----а серия про Гермес как,нормально читается?
а то из космофантастики я больше всего уважаю Дж.Уильямсона ,Гамильтона и нашего Снегова...ну ещё конечно Хайнлайна...

Отредактировано Пушок (21-07-2007 21:59:46)

0

46

Gest
точно как и я!начинал с "Хоббита" и Ефремова,потом Р.Брэдбери с Гаррисоном-а потом дикий поток жесткой "конины". у меня было томов 10... оставил себе 1. остальные раздарил. но Говард у меня в неприкосновенности остался!
за ссылку спасибо!
Жутко большой Змей
благодарю. "вестники времён" мне нравятся (если предельно честно-в осн. только первый роман).
про Н.Перумова----у него вышел новый роман "семь зверей Райлега.Тёрн".
http://www.perumov.com/books/szr.shtml
по ссылке можно ознакомиться с нач. романа.сам я взял его нам бумаге,мне понравилось.Фесса там нет,совсем другой мир. но магия и некромантия есть,их не может не быть! даже юмор появился.
а вот интересно стало,когда у М.Семёновой выйдет след.книга?

Отредактировано Пушок (25-07-2007 09:31:27)

0

47

ВНИМАНИЕ!!!!!!
ATTENTION !!!!!
вышел в свет новый роман Марии Семёновой "Бусый волк".
вот ссылка для ознакомления:

http://www.azbooka.ru/content/static/re … nova_busiy
_________________

:)  :cool:

0

48

Пушок написал(а):

ВНИМАНИЕ!!!!!!
ATTENTION !!!!!

Кого это он дерет на обложке? И кто из них есть кто? :):)

Отредактировано П. Макаров (18-10-2007 21:01:33)

0

49

П. Макаров написал(а):

Кого это он дерет на обложке? И кто из них есть кто? :):)

сам книгу пока не читал.завтра зайду в книжный,увижу-сразу возьму. за выходные прочитаю.и потом выскажусь.предельно субьективно,бело и пушисто. :)

0

50

Прочитал я роман Марии Семёновой и Дмитрия Тенеева «Бусый волк». Прочитал и вот задумался…  это интересная книга. и очень сильная.в ней нет путешествий  «за моря, за окияны», практически  всё действие в ней происходит в глухой глуши венских лесов. Это более камерный роман, чем «Там,где лес не растёт». Но и эта книга цепляет. Неподетски 8). Хорошая книга….
О чём сей роман? Как всегда, он о вечных вопросах и ценностях бытия. Добро,Зло,Большое Зло,преступление и наказание,искупление. И Любовь (к роду,женщине,истине,справедливости…). Ну там оборотни,добрые и злые колдуны в комплекте. Симураны и венские волкодавы (как и сами волки) в романе тоже присутствуют.  кроме того, «Бусый волк»-это ещё и своеобразный педагогический роман,роман о взрослении. И накая нафиг разница,обладает ли мальчишка или девчонка какими-то там магическим  способностями или нет? Это не суть важно…
Но главный герой – парнишка-венн по имени Бусый некоторыми способностями явно обладает. И началось….(с)
Выше я уже писал , что «Бусый волк»-камерный роман.ПМСМ. и действительно,в первой половине книги чего-то маловато драйва,много созерцания красот природы и полётов к вершинам Духа. По ближе к середине действо вдруг словно пришпоривается и   начинает стремительно мчаться вскачь. и это очень круто.8)
« Бусый волк» должен быть очень интересен для всех поклонников М.Семёновой и фанатов Волкодава. Ибо в нём наконец-то раскрываются некоторые семейные тайны и преданья (см. «Волкодав.право на поединок» и «Волкодав.Истовик-камень»). Не все и не до конца,но тем не менее…
Что ещё…. Я не хочу тут прописывать все зигзаги и повороты сюжета романа… Прочитайте его сами. И потом судите. Лично я не жалею,что купил эту книгу.
Ах да, чуть не забыл. Концовка книги немного смазана.такое впечатление, что будет продолжение. И это было бы просто замечательно!
Резюме:
Отличный фэнтези-роман!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Волкодав