Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-10 (третья книга)


Первый приступ-10 (третья книга)

Сообщений 41 страница 50 из 727

41

Avel , как часть схемы дезинформации предлагаю:
1 Найдёнов пишет очень секретную инструкцию для лётчиков по боям с "Глистами". Лейтмотив - будьте осторожны! Документ "слить", желательно за много денег.
2 Дать ещё денег Жуковскому на продувку моделей "Мне нужна скорость". Профессор под надзором у наглов, они узнают сразу.
3 Описывая бои в газетах, завышать кол-во врагов в Х раз, каждую пробоину в наших самолётах считать за сбит/тяжело повреждён. Пусть поработают с "открытыми источниками" :insane:

0

42

котозавр написал(а):

3 Описывая бои в газетах, завышать кол-во врагов в Х раз, каждую пробоину в наших самолётах считать за сбит/тяжело повреждён. Пусть поработают с "открытыми источниками"

Briz написал(а):

Низзя! Будет мешать патриотическому настрою.

запретить описывать, но запретить газетам проанглийским, те жаловаться наглам, а наглы пусть смекают, что раз запретили, то есть причины

0

43

Продолжение:

  Следующим утром я не вылезал с узла связи. Гоша – блин, достойный ученик! – полностью свалил на меня ответственность за начало операции, сказав, что он настолько мне доверяет, что не считает нужным даже высказывать свое мнение. Так что я постоянно гонял в Пулу разведчиков с фотокамерами, снимать поток беженцев. В штабе фото обрабатывались, подсчитывалось приблизительное число смывшихся… К двенадцати дня поток иссяк. По подсчетам штабистов, город покинуло процентов на двадцать больше, чем в нем жило…
  - Ладно, - вздохнул я, - начинайте, что ли…
  На этот раз в операции участвовали вообще все наши силы, кроме «Ишаков» и эскадрильи «Бобиков». Напади англы сейчас всей оравой – и у них были шансы разнести все наши аэродромы. Но кроме шансов, для такой операции нужна и решимость, а вот с ней у противника уже возникли определенные трудности…
  «Бобики» штурмовали разведанные районы сосредоточения австрийских войск, благо о маскировке там никто не думал. «Кошки» полетели на север, в Пулу…
   Появившаяся первой тройка двухсоткилограммовыми зажигалкакми запалила угольные склады. Потом полтора десятка «Кошек» сбросили на припортовый район наконец-то получившиеся у нас боеприпасы объемного взрыва. Дальнейшая обработка шла в пропорции «один фугас – две зажигалки». Отбомбившиеся самолеты шли за новыми бомбами - в этой операции мы планировали по два боевых вылета на экипаж. 
  К трем часам дня в избиваемом городе наконец-то образовалось торнадо. К семи вечера стало ясно, что дальнейшая бомбардировка бессмысленна – в огненный смерч и так затягивало все в радиусе двух километров от эпицентра. Летчики рассказывали, что рев пламени было слышно даже в кабинах самолетов, а высота его превысила километр.
  Операции по уничтожения флота и Пулы  обошлись нам в тринадцать «Кошек». Это были не боевые потери, а вынужденные посадки – операция проводилась на пределе дальности. Девять экипажей подобрали спасательные команды, один погиб, три пропало без вести.

+15

44

Впечатляющая демонстрация мощи. Наглам есть о чем задуматься, и срочно догонять Россию. +
Тапок:

Avel написал(а):

Появившаяся первой тройка двухсоткилограммовыми зажигалкакми запалила угольные склады

зажигалками.
ЕМНИП зажигательные бомбы делались маленькими 3-5-10 кг, для того, чтобы не производить точного бомбометания, а бомбить по площадям. ПМСМ тройка высыпала по 200 кг "зажигалок"

0

45

хохол написал(а):

если напалмовые то как раз 200 литровые бочки.Стандартная тара.

Если так, то нужно было написать примерно так: Первая тройка сбросила двухсоткилограммовые бочки с напалмом...
А "зажигалки" - термитные бомбы - ассоциации с войны, как их тушили, хватая клещами, в ведрах с песком...

0

46

Briz написал(а):

А Avel так ОДАБы назвал. Неужели непонятно из контекста?

Нет, зажигалками называются как раз бочки с напалмом, уточню в тексте.

0

47

Avel написал(а):

Нет, зажигалками называются как раз бочки с напалмом, уточню в тексте.

ПМСМ напалм в городе менее эффективен, чем термитные бомбы. Преимущества термита: множество очагов пожара быстрее сольются в торнадо, чем от напалма; Город южный, крыши домов - железо или черепица, напалм на них выгорит, а термит - прожигает.

0

48

Понтий Пилат написал(а):

Ой, сумлеваюсь я насчет торнадо...

Первое в истории искуственное торнадо было в Гернике, его учинило меньшее количество самолетов.
Разумеется, у меня полностью уничтожен был не весь город, а его припортовый район, это потом будет уточнено. Несколько квадратных километров.

Отредактировано Avel (22-12-2009 22:32:32)

0

49

Понтий Пилат написал(а):

Так что слухи о "торнадо" в Гернике несколько преувеличены...

Интересно, а есть где-нибудь методики рассчета торнадо? Ориентировочные, сколько надо сжигать тонн условного горючего в минуту, чтобы образовался устойчивый воздушный поток к центру не менее 20 м/сек, например?

0

50

хохол написал(а):

Это мной проверено лично и не однократно!

мной тоже, правда от смолы потом шрамы заживают, а от металла остаются навсегда

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-10 (третья книга)