Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-10 (третья книга)


Первый приступ-10 (третья книга)

Сообщений 721 страница 727 из 727

721

хохол написал(а):

Вообще то в кодекс о наказаниях ввести закон по которому за преступления отвечает вся родня преступника по степени родства: если кому то дали 10 лет то родителям , братьям и сестрам, детям и другим родственникам первого колена-5 лет. Дедам, бабкам,племянникам, двоюродным-2,5 года; троюродным соответственно 1,25 года. Если же родственники донесли о преступлении и возместили ущерб в ....кратном размере, то не наказываются.

Китайская система у нас неприменима! Только заткнитесь и комиссаров начнут истреблять пачками или из страны валить... Если ТО ОБЩЕСТВО ОПРАВДЫВАЛО явных убийц Императоров.... то уж когда это может коснуться каждого, то ведь могут и сами за оружие взяться. Терять то точно уже будет нечего...
Достаточно лагерей с конфискацией всего имущество виновного (считай СЕМЬИ ВИНОВНОГО), с лишением гражданских прав и прав состояния, расторжением актов гражданского состояния. При недонесение домочадцами об ИЗВЕСТНЫХ им готовящихся (или состоявшихся) НАСИЛЬСТВЕННЫХ ОСОБО ТЯЖКИХ преступлений конфискация с "поселением" и , возможно, лишение родительских прав. Если доказывание недоносительство явно затруднено, то в качестве альтернативы "сделка со следствием" : мы не копаем по недоносительству и не принуждаем вас нарушать супружеское молчание, вы же "добровольно" за свой счет на 5-10 лет переселяйтесь в указанные нами места (как правило Туруханского, Якутского и Туркестанского края)... Но никаких дедов-бабок, троюрных-пятиюрных...

Отредактировано Khalzan (02-02-2010 15:47:52)

0

722

NikTo написал(а):

а начальство - на суд, который вполне возможно припаяет им каторгу с конфискацией.

так через месяц другой на место работы придйт официальное уведомление о несчастном случае, мол бывший ваш начальник того, споткнулся, упал, потерял сознание, очнулся, гипс и больше не очнулся

Mironus написал(а):

Когда государство начинает необоснованный (см. нарушающий общепринятые правила игры) отстрел граждан, то как можно назвать данное государство? Фашистское?

если жить не по закону, и не по понятиям, а по справедливости - это фашизм, то становится понятным за что этот самый фашизм так не любят

0

723

По техническим причинам проды пока не будет - у меня на компе только IE стоит.

0

724

Avel написал(а):

у меня на компе только IE стоит.

так оперу скачать и инсталировать 10 минут от силы

0

725

Князь Милослав написал(а):

так оперу скачать и инсталировать 10 минут от силы

Так эксплорер и используют в основном только для скачивания оперы или мозиллы.

Анадрей, прошу прощения за оффтоп в вашей теме, но на самом деле скачайте... Очень уж привыкли "Принцев" читать.

0

726

До чего же эта опера все через зад делает... Ладно, вот продолжение:

Разумеется, наплыв желающих в эти школы быстро превысил их пропускную способность, что позволило ужесточить условия приема. Для иногородних, не сдавших экзамен, но не рвущихся возвращаться домой, было организовано подготовительное отделение с жильем типа казармы и без стипендии, для стимуляции их трудовой деятельности. Кто-то чистил от снега ВПП, а кто-то уже подрабатывал в наружке шестого отдела… Кроме того, в следующем году предполагалось открыть Институт Управления, чтобы система подготовки административных кадров обрела законченность. Ибо, как сказал некто очень умный, «кадры решают все».

  Собор все-таки не смог двумя третями избрать министра по делам национальностей. Так что набравший большинство голосов господин Сталин, по многим соображениям официально принявший эту фамилию, стал не министром, а пока только государственным комиссаром первого ранга. И, естественно, в качестве поля деятельности ему были выделены вопросы национального устройства Империи…

  Между делом я выполнил и одну просьбу её величества Марии Первой. Племянница уже пару раз приставала ко мне, чтобы я как-то поучаствовал в судьбе Игоря Лотарева, это который будущий Северянин. Да-да, то самый, который «Я, гений Игорь Северянин…». Чем-то его стихи задевали какие-то там струны ее души. Хотя, конечно, про розы он очень даже неплохо напишет лет этак через тридцать. А то, что сейчас – ну извините. «Я в комфортабельной карете на эллиптических рессорах»… Ездил я разок на такой – качает сильнее, чем на катамаране. Тем более, что пока он у нас тут и этого не написал… Поначалу я вообще не понял, почему она обращается ко мне. Возьми ты его к себе придворным поэтом, и пусть там на здоровье соловьем разливается! Мне он, что ли, будет стихи читать? Пока не прибью.
  - Нет, - ответила мне Маша, - так нельзя. В такой обстановке он точно свой талант погубит, он  так у нас уже почти успел, и только революция и эмиграция помогли ему остаться поэтом.
  - Так ведь ты же еще и курильская королева! – напомнил я. – При шикотанском дворе ему жизнь точно медом не покажется. А то туда англичане недавно военного наблюдателя послали, следить за выполнением условий мирного договора. Бедному словом не с кем перемолвиться, ибо Пашины моряки по-английски знают только слово «дринк» и наливают ему с утра до вечера, благо Одуванчик выделил на это специальные средства. Вот, значит, и пусть поэт помаленьку набирается жизненного опыта.

  В общем, я позвонил в приемную и велел запускать будущего Северянина.
  - Позвольте преподнести вам свои стихи! – с ходу взял быка за рога поэт.
  - Это смотря про что, - дипломатично ответил я.
  - Вот, пожалуйста – на геройскую гибель первой штурмовой эскадрильи.
  - От те раз, - удивился я, - вы что, там были? Или хотя бы с летчиками беседовали?
  - Я прочитал…
  - Где?
  - В «Ниве»…
  - Ясно. Давайте.
  Как я и ожидал, ни малейшей художественной ценности текст не представлял. Про гимназисточек у него куда лучше писать получалось…
  Примерно так я ему и сказал.
  - Если вы будете писать о том, что совершенно себе не представляете – получится убожество вроде вот этого. Так что или продолжайте писать про этих, как их там… в общем, про этих. Но летчиков моих, пожалуйста, не трогайте своими дрожащими лапками! Или, если хотите, я вам могу устроить командировку к морякам, настоящим героям. Летчики там, кстати, тоже есть. Посмотрите, как на краю света они несут свою нелегкую и опасную службу, глядишь, и действительно стоящие вещи начнете писать. Только, как бы это помягче сказать… в общем, поэты там никому и на это самое не нужны, уж тем более такие, как вы. А вот в радиотелеграфистах нужда очень большая! Музыкальный слух у вас есть, то есть закончить курсы вам будет нетрудно. Так что, выписывать направление?

Отредактировано Avel (02-02-2010 21:36:52)

+10

727

Добиваю бумагу... Новая уже готова.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-10 (третья книга)