Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Счастливчик"


"Счастливчик"

Сообщений 131 страница 140 из 169

131

Погранец написал(а):

Изучать биржевую игру по книгам, тем более по тому, что писал я, верх легкомыслия.

Если что, можно посоветоваться с begemot.

0

132

Погранец написал(а):

Утром читая за завтраком Нью Йорк Геральд Трибьюн» и увидев объявление о выпуске акций Северной Тихоокеанской и Великой Северной железных дорог. Ай да Лефевр! Пора бежать делать деньги!

Вроде-бы нигде не говорилось, что газеты ему на дом приносят. Или я ошибаюсь ?

0

133

Погранец написал(а):

А ты, дурак литвин!

изначально возраст у ГГ не такой, чтобы сразу переходить на фразы в стиле "сам дурак" и деньги (точнее, терпение в их получении и определённая щепетильность при этом) таких слов не любят - когда достаточно большие деньги, конечно.

0

134

Дэв написал(а):

покупает завод по производству презервотивов во Франции, строит аналогичный в России

если только продукцию продавать не в России
эээ... ибо несколько расходится с требованиями настоящей действительности. как-то так.

0

135

Vseslav7 написал(а):

если только продукцию продавать не в Россииэээ... ибо несколько расходится с требованиями настоящей действительности. как-то так.

В те годы на презервативы не было денег у 90% населения. Так что на демографической ситуации не скажеться.

0

136

Barb написал(а):

В те годы на презервативы не было денег у 90% населения. Так что на демографической ситуации не скажеться.

с такой постановкой проблемы согласен.

0

137

Погранец, я тут на Ваше произведие рецензию написал.
Не профессионал я в этом.  :dontknow:

«Счастливчик», Погранец.
Попаданец в 1906 год.

«Таинственная рукопись найденная в метро, слегка исправленная и подредактированная легла в основу этого произведения».
Попаданец оказывается в теле 17 летнего выпускника гимназии, вместе с ним происходит перенос некоторых вещей, в том числе ноутбука «со всеми наворотами».
Параллельно идёт рассказ и от второго главного героя, подпоручика  окончившего Иркутское юнкерское училище, решившего стать жандармом.
Повествования следуют параллельно, пока не пересекаясь, но автор уверяет, что герои непременно встретятся, в 1911 году, и начнут вместе активно спасать Российскую Империю.
В тексте приводится много, иногда даже излишне много, цитат из газет, копий телеграмм, иного исторического материала. Чувствуется что автор хорошо изучил время в которое переместил своего героя и в котором будут развиваться события.
Язык - хорош, отлично написаны стилизации писем того времени.
Нет картонок, каждый, даже появляющийся мимоходом, персонаж прописан тщательно, со своими особенностями в речи, в поведении.
Несколько хуже у автора получился эпизод со спекуляцией на бирже в САСШ, но во- первых есть некоторый, не отраженный пока в произведении, временной пропуск между первоначальной выложенным текстом пребывания ГГ в 1906 году в Москве и его прибытием в Америку на заработки, во-вторых уверен, что Погранец доработает этот кусок до своего обычного, очень высокого, уровня написанного.

И наконец, ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК, книга остановилась.

Я понимаю, автор сейчас прибывает на 50 лет глубже в истории Российской Империи и на нём целая бригада перенесенная во времена Крымской войны, но надеюсь всё же, что после разгрома коалиции под Севастополем, сброса вражеского десанта в волны Черного моря, взятия под контроль Стамбула и переименования оного обратно в Константинополь, водружения на Софийским собором крестов и снесения богомерзких минаретов, взятия, в очередной раз за пятьдесят лет, Парижа русскими казаками, и успешного штурма Лондона, «Счастливчик» будет продолжен и ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК благополучно исправлен. Ну, вот такой я оптимист.

+3

138

Погранец написал(а):

Ну, еще бы, все после вечерней попойки купаться, а я читать. Да еще я и выпендривался тем, что не всякий стакан выпивал, мотивируя тем, что потом не смогу читать.

В "Зеленых холмах Африки" Хемингуэй рассказывал, как во время Сафари он выпивал после обеда стаканчик виски и садился почитать Льва Толстого. На полном серьезе. Так что тут очень жизненно.
Очень понравилось. +1

0

139

Понравилось. Ничуть не хуже попаданцев в Севастополь.
Только ПМСМ, очень медленно текут события...

0

140

Геннадий написал(а):

на 1855 дайте форумскую сылочку!

Ваш форумный статус не позволить увидеть эту ветку.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Счастливчик"