Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 6


Что, где, когда - 6

Сообщений 1 страница 10 из 864

1

Как известно, в ряде литературных произведениях написанных  (в том числе и нашими форумчанами) высоко оценивается  (вполне заслужено) подготовка рядового и сержантского состава РККА и СА, что позволяет им с успехом действовать в совершенно новом для них амплуа (например, в роли Императора России).
А вот этот  «срочник» СА, сравнявшийся в некоторых достижениях с доктором Ватсоном (отечественного "киноразлива") в конце т.с. «эпохи Брежнева» ухитрился одновременно и на 50% бескорыстно  «послужить»  в армиях двух разных государств.
Назовите этого человека.

Отредактировано череп (09-11-2012 20:12:19)

+1

2

череп написал(а):

А вот этот  «срочник» СА

Именно СА? Не РККА?

0

3

череп написал(а):

А вот этот  «срочник» СА

череп написал(а):

в конце т.с. «эпохи Брежнева»

Краском написал(а):

Именно СА? Не РККА?

(РККА: 23 февраля 1918 — 25 февраля 1946 года)
Саша, я думаю, что ответил на твой вопрос?

0

4

А вот этот  «срочник» СА, сравнявшийся в некоторых достижениях с доктором Ватсоном (отечественного «киноразлива) в конце т.с. «эпохи Брежнева» ухитрился одновременно и на 50% бескорыстно  «послужить»  в армиях двух разных государств.
Назовите этого человека.

Под это и моего Вадика Демидова подогнать можно...
Или он должен быть "срочником" непосредственно, а не раньше?

0

5

Вячик написал(а):

Под это и моего Вадика Демидова подогнать можно

Вячик написал(а):

Или он должен быть "срочником" непосредственно, а не раньше?

1. А кто это?
2. Он был срочником СА и одновременно совершенно бескорыстно "служил" в армии другого государства.
3. И насчет Ватсона, я не зря намекал!!!!!

По поводу Вадика Демидова, прошу простить, решил, что это кто нибудь из Ваших коллег - знатоков, не учел, что это Ваш литературный герой.

Отредактировано череп (09-11-2012 21:03:46)

0

6

череп написал(а):

Он был срочником СА и одновременно совершенно бескорыстно "служил" в армии другого государства.

Был у меня знакомый, который во время оно носил кубинскую форму... Хотя был срочником ПВО СА... И таких там было ... много, в общем..
Но это, видимо, не тот случай...

0

7

череп написал(а):

с доктором Ватсоном (отечественного "киноразлива")

Саша, а зачем я подчеркнул "киноразлив"?  Я уверен, что и ты, и многие из нас неоднократно видели или СМОТРЕЛИ на  этого человека.

Отредактировано череп (09-11-2012 21:34:07)

0

8

Ну, я видел Александра Белявского, например, в роли капитана Ивана Павлова ("Четыре танкиста и собака"). Да и пёс Триммер ("Шарик") - если верить какой-то статье, читанной сто лет назад, был не просто так, а числился в питомнике служебных собак Северной Группы войск...

0

9

Краском написал(а):

Четыре танкиста и собака

В СССР сериал был впервые показан 25 сентября 1968 года. А я говорил о конце "Брежневской эпохи", а это 80 - е гг.

0

10

Но направление мысли верное?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 6