Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Роль России в Первой мировой войне"


"Роль России в Первой мировой войне"

Сообщений 121 страница 130 из 164

121

Кася написал(а):

Но МЫ тут при чем? Нам надо отнимать земли у других народов?  Свою бы заселить... У нас отнимали колонии? Вроде нет....

Хм. а вы думаете, что нас оставили бы в покое? ну-ка, расскажите, как? Тем более, что ГИ уже до войны нас давила экономически, а уж в случае победы- точно превратила бы в белую колонию...

0

122

dragonflyer написал(а):

а разве Сибирь и Дальний Восток это не колонии России? Даже если мы так можем не считать, то те же японцы или китайцы (как минимум) имеют другое мнение...

Мнение китайцев никого не интересовал, тем более у них там между собой не могли разобраться. Япония еще переваривала Корею и все, что захватила у России в русско-японской войне. Конфликт с Англией? Какой?
И вообще эта тема муссируется уже восемнадцать страниц, Вы что ничего не читали? Россия вступила в войну выполняя свои обязательства по международным договорам. Какие колонии?

0

123

Кася написал(а):

Кроме этого, ни японцы, ни китайцы в Сибири жить не будут - климат не тот...

Если уж на то пошло, зачем им там жить, японцам? Они будут рулить фирмами, которые расположены в Сибири, снимать сливки.
А почему китайцы не будут? Сейчас живут и не жужжат.
Я уже устал вам подсказывать =)), ну что вы постоянно спешите с выводами и заключениями?

0

124

Кася написал(а):

А для этого и воевать не надо.

Я не Жванецкий, но тоже больше не могу. =))
Вы не забыли, что тема про 1-ю МВ? Ну что же вы путаете ситуации того времени и нашего?

0

125

Кася написал(а):

Кроме этого, ни японцы, ни китайцы в Сибири жить не будут - климат не тот...

Живут, не смотря на климат. О чем вы видимо и не подозреваете.

Отредактировано Логинов (26-06-2010 17:53:07)

0

126

да, и что будете делать с этим? Учтите, что тогда это планировали отнюдь не маргиналы.
http://s43.radikal.ru/i100/1006/3d/e2be5ff77106.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1006/3d/e2be5ff77106.jpg

0

127

dragonflyer написал(а):

Откуда эта карта?  Если перевернуть рейх на бок, получалась Польша "од можа до можа" - видел такую. Думаю, что приводить такие карты как серьезный аргумент все же не стоит.

Да? Вы считаете, что официальные требования Пангерманского союза, объединявшего значительную часть истеблишмента и промышленников- выдумки? Вы о таком обществе не знали? Учите, пожалуйста, матчасть.

ЗЫ. А карта из Истории Первой Мировой

Отредактировано Логинов (26-06-2010 19:02:44)

0

128

dragonflyer написал(а):

спасибо, минус заслуженный. Всегда считал, что кайзерский рейх ничего общего с фашистской германией не имел.

Увы. Гитлеровская Германия имела свои предпосылки именно в рейхе.

0

129

ВЭК написал(а):

Россия на Босфоре это плохо, но Германия на Ла-Манше...

Насколько я помню, в 78 речь шла не о Германии на Ла Манше, а о совместной европейской акции против зарвавшихся варваров. И участвовало бы в этом ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВОМ деле с десяток стран минимум.

Логинов написал(а):

Хм. а вы думаете, что нас оставили бы в покое? ну-ка, расскажите, как? Тем более, что ГИ уже до войны нас давила экономически, а уж в случае победы- точно превратила бы в белую колонию...

Немалая часть их элиты нас полноценными людьми не считала. Могу себе представить, как бездарное царское правительство смогло бы противостоять немцам. Независимость наверняка отстояли бы, но людей и территорий потеряли бы...

0

130

Анатолий Спесивцев написал(а):

. Независимость наверняка отстояли бы, но людей и территорий потеряли бы...

Ну, я карту постил. Чего-то много они хотели. ГИ- всю Прибалтику, АВИ- Украину.
http://s43.radikal.ru/i100/1006/3d/e2be5ff77106.jpg
Причем и Польшу делали "независимым" вассалом

Отредактировано Логинов (26-06-2010 20:47:29)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Роль России в Первой мировой войне"