Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-11 (Третья книга)


Первый приступ-11 (Третья книга)

Сообщений 11 страница 20 из 747

11

Небольшое лирическое отступление. Вы таки думаете, что я пишу фантастику? Зря. Вот, значит, зашел я сегодня в банк, реквизиты своего счета узнать, чтобы сообщить их издательству. Гонорары, говорю, получать буду!
  - А у вас право на авторскую деятельность есть? - осведомилась банковская девушка.
  Я охренел. Сам же позавчера права лингвиста придумал, и вот на тебе! Причем девушка не знает, как это право выглядит, но то, что оно должно быть, у нее в инструкции написано.
  Вот так, а мне тут - тоталитарист твой Найденов и самодур...

0

12

Avel написал(а):

А у вас право на авторскую деятельность есть? - осведомилась банковская девушка.

С честным лицом отвечайте "конечно есть". Ведь не существует вступившего в силу решения суда о лишении гражданина А.Величко права писать книжки.  :crazyfun:

0

13

Avel написал(а):

- А у вас право на авторскую деятельность есть? - осведомилась банковская девушка.

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
Оно у Вас есть! Ст. 44 Конституции РФ! А что в банке бландинко.  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_dance.gif  .. ну так вот пора Найдёнову начинать програму просвещения и улучшения народа Российского.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

14

BRIZ написал(а):

Гарантированно Конституцией РФ. Называется: "Свобода слова".

И это тоже, но в данном случае "Право на свободу литературной и художественной деятельности" (ст.44 Конституции РФ)

0

15

Avel написал(а):

Небольшое лирическое отступление. Вы таки думаете, что я пишу фантастику? Зря. Вот, значит, зашел я сегодня в банк, реквизиты своего счета узнать, чтобы сообщить их издательству. Гонорары, говорю, получать буду!

Угу похоже просто уважаемый Avel решил немножко или похвастаться перед девушкой или поухаживать за ней. А ей видно такое внимание от клиентов уже надоело вот она и ответила ему соответственно. Зачем кому-то говорить для чего тебе реквизиты твоего счета. Просто нужны и все.

+1

16

Khalzan

Khalzan написал(а):

ЕИВ Григория 1

Упал с кресла http://www.smiles.kolobok.us/madhouse/russian_roulette.gif

0

17

Добрый Критик написал(а):

Упал с кресла

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/JC_goodpost.gif 
Вы не ушиблись?  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

18

Окончание главы:


  Остаток вечера я провел в раздумьях на еще одну тему о вечном и нетленном. Дело было в том, что Нобелевский комитет в очередной раз насвинячил и не присудил премию Менделееву. Блин, да вы найдите мне открытие, по значимости сравнимое с периодической системой! Ну, закон всемирного тяготения, доказательство гелиоцентричности солнечной системы, исследования Пастера… Может, и еще пара-тройка вещей, но не больше. Однако уперлись и не дают… Кстати, у нас Дмитрий Иванович пока помирать не собирался – во-первых, мы его полгода назад в сонном виде стаскали через портал, а во-вторых, при нем неотлучно находились два комиссара, которые следили, чтобы старик не простужался. Он поначалу немножко возмущался, но Гоша его уболтал – мол, да как же мы без светила-то, ежели оно вдруг простудится и помрет! Вы уж, Дмитрий Иванович, потерпите, я вас как император умоляю.
  И, значит, Гоша возмутился безобразным поведением нобелевцев и даже хотел было выступить по этому поводу, однако я предложил:
  - Да и хрен с ними! Учини свою премию. А уж сделать ее престижней Нобелевки – это мы как-нибудь, все равно приемы информационной войны на чем-то отрабатывать надо.
  Уже сказав это, я понял, что сейчас сделает величество. И оно не обмануло моих ожиданий:
  - Ну, я-то кто? Просто один из императоров… А вот всемирно известный технический гений Найденов, действительно, просто обязан основать сверхпрестижную премию имени себя! Так что ты уж, пожалуйста, не разочаровывай мировую общественность…
  И вот я сейчас сидел и думал. Премия? И очень большая, между прочим… За совершенно выдающийся вклад в развитие человечества. Присуждается раз в пять лет троим. Пока я жив – я председатель найденовского комитета, а потом видно будет. Первые кандидаты – Менделеев и Эдисон. А вот кого бы зазвать третьим?

Отредактировано Avel (03-02-2010 21:09:27)

+14

19

Avel написал(а):

А вот кого бы зазвать третьим?

А Рабиндрана́та Таго́ра! В Европе он с перводами станет известен только а 1912 и сразу в 1913 Нобелевку получит, жа то что написал в 1902-1904гг... А Найденов как поклонник его творчества может раньше явить талант миру (в "своем" переводе)! (Заодно озадачить английскую разведку ОТКУДА русским так хорошо известна поэзия издаваемая только на Бенгальском!   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif  )

+3

20

Интересующийся написал(а):

Хотя можно и Теслу использовать, было бы весело посмотреть как на одной научной тусовке встретятся Эдисон и Тесла.

А ...эм... не пойдут клочки по закоулочкам? В смысле - дисскуссия на "кулачки" не перейдёт?  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-11 (Третья книга)