Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)


Первый приступ-12 (четвертая книга)

Сообщений 771 страница 780 из 784

771

Старый Империалист написал(а):

Это к Найденову придется в долю проситься...

Так Найдёнов может войти в долю с 90% собственности. А то и вообще Канары выкупит. Испания - страна бедная.

+1

772

Avel написал(а):

Эк вы неудачно – это же вам не коньяк, целить его по капле

цедить

0

773

Avel написал(а):

Далее. Никто не подскажет, откуда взялось звание "капитан дальнего плавания?" И почему, якорь им в глотку, не "хождения"?

Отсюда - The captain of the big swimming и The captain of small swimming - так определяют статус капитанов по Ллойдовскому регистру. Дословный перевод - Капитан дальнего плавания и Капитан малого плавания.
Так что, все претензии к англичанам.

0

774

Идея с бикини супер   http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

0

775

Нравы в 1910 году крайне консервативны. Даже в 50-х, была масса возмущений со стороны консервативных партий, общественных обьединений, религиозных конфессий. Это после ПМВ, женская мода стала стремительно избавлятся от всех этих юбок колоколом, огромных шляп и пр.

0

776

PSH написал(а):

При том, что местный католический падре за одну мысль надеть ЭТО и показаться кому-то сразу отлучит от церкви. А авторитета у падре хватит, чтобы заткнуть и губернатора, если он попытается что-то там вякнуть.

А падре что, не пьющий? Ведь кроме бикини предполагается и тот напиток, которым Найдёнов угощал губернатора, внедрять.

0

777

Старый Империалист написал(а):

Это к Найденову придется в долю проситься...

Wil написал(а):

Так Найдёнов может войти в долю с 90% собственности. А то и вообще Канары выкупит. Испания - страна бедная.

Бедная, бедная Испания... Лишилась Филлипин и т.д.
Покупать Канары на корню! (И Балеарские острова тоже!) База флота/авиации, туризм, двухсотмильная экономическая зона..  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_hysterics.gif 
Дона Мигеля и прочую местную обслугу оставить для колорита.  http://gardenia.my1.ru/smile/russian.gif

Князь Милослав написал(а):

А падре что, не пьющий? Ведь кроме бикини предполагается и тот напиток, которым Найдёнов угощал губернатора, внедрять.

Непьющий падре в такой дыре? Не может - научим. И поставим во главе службы спасения на водах. Полная аналогия Baywatch.  :blush:

Отредактировано ehaiai (08-05-2010 23:18:25)

0

778

ehaiai написал(а):

Не может - научим.

Не хочет - заставим...

PSH написал(а):

Канарские рыбачки красотой не блещут, да и маловато их там.

Этого добра и завезти можно.

0

779

Продолжение:

  В общем, когда мы с испанцем уговорили бутылку и в процессе этого действия достигли полного консенсуса по развитию курортного дела на Канарах, вечер кончился, на небе воссияли звезды, и мой гость сделал попытку вернуться на свой катер, еще раз напомнив, что перед отъездом он ждет меня в гости в своем дворце – во всяком случае, я именно так понял его не совсем связную речь. Однако с первого раза попытка не удалась в силу дефицита чувства равновесия, так что мне пришлось звать на помощь отдыхающую смену ближнего периметра охраны, которая и оттранспортировала дона на его посудину. Посудина отплыла, а я еще некоторое время пялился на усыпанное яркими двоящимися звездами небо, пытаясь найти Южный Крест. Но потом вспомнил, что вроде пока нахожусь в северном полушарии, залез в палатку и с мыслью «с чего, спрашивается, было так нажираться?» заснул.
  Проснувшись, я в очередной раз помянул добрым словом друга Борю за практически полное отсутствие похмельных явлений от его продукта, и пошел купаться. Минут через пять из воды пришлось вылезти, так как она была довольно теплая, но только для конца января. Когда я пару лет назад купался в проруби на Крещение, было явно холоднее. Но с летним Крымом не сравнить, однако…
  Место отдыха представляло собой небольшую бухточку в месте впадения  океан небольшого ручья, единственного, который удалось найти в этом районе. Вообще с водой на Канарах не очень, надо будет подумать насчет опреснительных установок.
  С одной стороны бухта упиралась в отвесную каменную стену, на вершине которой имелось плато, где сейчас находился один из постов охраны. По словам солдат, залезть туда можно было только в одном месте и с немалым трудом.
  С другой стороны бухточка ограничивалась просто каменной осыпью, там тоже, понятное дело, имелся пост. В общем, попасть сюда можно было либо с моря, либо по руслу ручья, представляющее собой гибрид ущелья и оврага. Ну и по воздуху, ясное дело, подумал я и велел будить механика автожира.

  Через полчаса я уже был на плато. Оно имело километра полтора в длину и метров пятьсот в самом широком месте, при высоте около двухсот метров над уровнем моря. А неплохое место для резиденции, подумалось мне. Ручей, что течет внизу, надо перенаправить сюда, нефиг ему океан пресной водой разбавлять. И где-то вот тут выдолбить озеро, пусть подсчитают, сколько китайцев для этого потребуется и на какое время. Особняк – у самого края, тут замечательный вид. Потом выдолбить еще одну яму, навезти туда земли… Нет, не одну, а две. В одной будет пальмовая роща с беседкой для возвышенных размышлений, в другой – огород с морковкой, картошкой и редиской. Да, тут же можно будет помидоры без сяких теплиц разводить! Значит, огород планируем чуть покрупнее, в расчете и на помидоры тоже. Ах, да, нужно еще небольшое пшеничное поле - а то чем мыши питаться будут? А без мышей могут заскучать кошки.  Аэродром для «Тузиков» – вот он, почти готов, только срубить пару каменных плит и отшлифовать получившуюся ВПП. Место на юге, где на плато можно взобраться с земли, сделать непроходимым, пусть саперы оценят потребность во взрывчатке. То есть попасть сюда можно будет только по воздуху или на лифте из бухты.

+11

780

Avel написал(а):

То есть попасть сюда можно будет только по воздуху или на лифте из бухты.

А по сменившему русло ручью?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-12 (четвертая книга)