Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)


Первый приступ-13 (четвертая книга)

Сообщений 571 страница 580 из 618

571

Avel написал(а):

Пятеро были приглашены преподавателями в шклу,

Школу.

И неужели Найденов даже бокала не поднимет вместе со своими разлетающимися птенцами?

0

572

Avel написал(а):

Двое были замечены в финансовой нечистоплотности, а первым это заметивший это предпочел застрелиться, но не писать рапорт, потому что один из озаботившихся своим карманом был его другом детства.

Одно это лишнее.

0

573

PSH написал(а):

А местное английское население можно скопом погрузить на шведский корабль и депортировать в Англию. Зачем нам потенциальные проблемы на стратегической базе?
Война предстоит довольно долгая - англичане быстро не сдадутся,

Противоречие. Зачем наглам живую силу поставлять? Сначала на ударные найденовские стройки :

PSH написал(а):

Хороший аэродром с большой бетонной ВПП тоже строить надо,

Оставшихся - на изучение глубин аномалии Бермудского треугольника... Ну, если мы народ добрый, то к нейтралам , скажем Либерию, туже Испанию или на уже снова  испанскую Кубу. Там народв тысяч 20 , больше половины негроиды... надо так чтоб вести недалеко.

Отредактировано Khalzan (23-06-2010 20:30:07)

0

574

Геннадий написал(а):

Гаагскай конвенции здесь нет или есть?

Вот, вот. Я что-то запамятовал: в какой книге ГК или Г1 в Гаагу ездили? Хотя об отмене конвенции 1899г в книгах тоже ничего нет.

0

575

Геннадий написал(а):

Мирных жителей можно выселить, выплатив им компенсацию за оставленное имущество (в т.ч. землю).

Предлагаю выплачивать в натуральной форме - в виде 100 краино больших участков земли... в Туруханском крае.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

576

Вдобавок чтобы быть человеком не нужно подписывать бумаг. Для этого просто нужно быть человеком.

0

577

PSH написал(а):

По умолчанию считаем, что история повторяет реальную, если в книге не написано обратного.

Она уже не повтрияет. Но скорее всего идет сходно с нашей.

PSH написал(а):

Раз в РеИ идея второй Гаагской конвенции назрела, будем считать, что и здесь она была.

Вот это не факт. Событие знаковое и если не упомянуто в книге заначит его не было. В наше РеИ её Николай 2 активого проталкивал -здесь такого толкача нет... Да и обстановка другая. СТОРОНЫ ГОТОВЯТСЯ К ВОЙНЕ НА УНИЧТОЖЕНИЕ, а не на истощение.

З.Ы. "Я правильно понял что по пэрвому вопросу (обмене земли канрцам на туруханщину 1 к 100) вазражэный нэт" :crazyfun:

Отредактировано Khalzan (24-06-2010 18:24:41)

0

578

Продолжение:


  Рождество уже несколько лет подряд было для меня неделей относительно свободного от ежедневной текучки времени, которое я в равной мере делил между семьей и теми проектами, до которых по каким-то причинам не дошли руки. В частности, текущие каникулы я начал с чтения произведений академика Хоменко.
  Вы, конечно, вправе удивиться – что, канцлеру империи стало уж вовсе нечем заняться? Разумеется, нет, и чтением я занялся из соображений прикинуть пути усиления и без того давно ведущейся идеологической войны с нашими будущими противниками. Потому как хорошо помнил этапы той же самой войны против Советского Союза и имел возможность сам оценить эффективность различных приемов. Главный вывод я сделал еще там и тогда – для победы совершенно необходимо как можно обстоятельней обосрать историю обрабатываемой страны в глазах ее народа, и это у наших противников получилось. Но вот эффективность выбранных способов даже тогда казалась мне не самой оптимальной, а сейчас, имея опыт наших агентов во Франции и Англии, я и вовсе считал ее тупой и неизобретательной. Действительно, тот, кто хорошо помнит конец восьмидесятых – начало девяностых, не даст соврать: нашу историю обгаживали целиком и сравнительно равномерно. Да, в принципе это получилось, но сколько было истрачено сил и денег! Да и отмыть кое-что получилось потом довольно быстро. В общем, давайте-ка я поясню свою мысль на аллегорическом примере…
  Предположим, у вас есть сосед, а у соседа – шуба. И перед вами стоит задача эту шубу… того. Если вы возьметесь за дело тупо и без фантазии, то, будучи даже гигантом кишечника с трехметровым обхватом талии, все равно за один раз равномерно покрыть всю шубу слоем говна толщиной  даже в пять миллиметров у вас не получится. Но если взяться за дело с фантазией, то можно догадаться, что обрабатывать нужно не все, а только наименее доступные для чистки места, а в процессе работы еще и вывернуть шубу наизнанку. Но я всегда был сторонником специализации. И, значит, теперь требовалось найти, а не найдется – воспитать специалистов по выворачиванию истории наизнанку – в дополнение к тем, что у меня уже были, но таких сложных действий производить не могли.
  Сразу после начала чтения первоисточника я удовлетворенно крякнул – все правильно, отцу-основателю вовсе не обязательно подниматься до заоблачных высот бреда – для этого мгновенно найдутся продолжатели. Не говорил Хоменко про то, что Петр Первый и Иван Грозный – это одно и то же лицо. Как раз наоборот, он считал их вовсе даже разными – в частности, потому, что, по его мнению, Иванов Грозных было ровно четыре штуки, а Петров – ни одного. Имеющегося же в официальной истории якобы Петра на самом деле звали Исааком, и он был самозванцем. И про то, что Батый был всего лишь одним из имен Александра Невского, Хоменко тоже ничего не писал, это за него придумал один известный романист. Ну, а потом менее известный вообще открыл, что по-настоящему этого человека звали Наполеон Бонапарт. А уж кто придумал, что Великую Китайскую стену построили в середине пятидесятых по личному распоряжению Мао, я даже не стал вспоминать, потому как видел эту стену лично и гораздо раньше.

Отредактировано Avel (24-06-2010 21:45:58)

+16

579

Avel написал(а):

В частности, текущие каникулы я начал с чтения проведений академика Хоменко.

Возможно произведений?

0

580

Avel написал(а):

от коробочка со значками «комиссар первого потока». Цените, ведь у всех остальных потоки будут иметь номер два и далее. Приятного аппетита, не буду более мешать вам – присутствие начальства, оно стесняет, это я по себе знаю. Еще раз всего хорошего, и с наступающим вас Рождеством.

а где Боря Фишман?  В каком потоке?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)