Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)


Первый приступ-13 (четвертая книга)

Сообщений 581 страница 590 из 618

581

Пьяный Ёжик написал(а):

а где Боря Фишман?  В каком потоке?

Ни в каком - я уже писал, что генеральный не ограничен трехлетним сроком.

Продолжение:

  Тут я на минутку отвлекся от чтения, потому как вспомнил, в каком контексте мне показался знакомым севший за долги народоволец Морозов. Вовсе не как борец за народное счастье, а всего лишь как предшественник читаемого сейчас Хоменко! То есть Морозов вот-вот должен быть сочинить нечто подобное, если уже не сочинил. И, значит, правильно моя интуиция сработала…
  Разумеется, я не собирался ставить перед ни конкретную задачу со сроками и вознаграждением по выполнении. Но побеседовать-то он с принявшим деятельное участие в его судьбе канцлером он сможет? И попутно помочь тому канцлеру разобраться в давно мучающих того вопросах истории вообще и Соединенных Штатов в частности. И не важно, что истории у них с гулькин хрен. Степень запутанности – она от длины не зависит. История Российской Федерации еще короче, но вы, например, можете твердо сказать, с какого моста и как летал ее первый президент? Вряд ли, потому как мне приходилось читать аж четыре официальных версии, где отличалось все, вплоть до направления полета. И ничего удивительного, если по поводу некоторых событий трехсотлетней давности у меня возникнут сомнения. Мол, неужели пассажиры "Мэйфлауэра" были отъявленными козлами? Нет, не так. Лучше - не может быть, чтобы те, кого народ Америки считает своими родоначальниками и от кого ведут свое происхождения самые влиятельные семейства Нового Света, вдруг через одного были натуральными гадами и уголовниками, на которых и пробы ставить негде! И приплыли они туда не триста лет назад, а, как мне недавно начало казаться, еще при Генрихе Восьмом, потому как рожи у них больно гнусные, ну прямо как у этого короля… В общем, надо будет набросать общие направления, подлежащие выворачиванию, и подумать, как сподвигнуть Морозова именно на этот труд. Причем желательно бескорыстно, потому как я уже давно подметил совершенно четкую закономерность в деле художественного творчества. Если нужен добротный ремесленный труд, исполнителю надо хорошо заплатить. Но если вдруг появляется вариант, что работа может быть сделана талантливо, ни в коем случае нельзя переборщить с оплатой! Гениальное же может возникнуть только как следствие самопроизвольного душевного порыва и исключительно задаром, причем лучше, если в процессе творения автор будет нищ, голоден и не отвлекаем благополучной семьей. А такая серьезная вещь, как извращение истории великой державы, действительно достойна гениального или как минимум талантливого исполнения
  Так что я, не медля, написал бумагу в секретариат, где отменил свое недавнее распоряжение о беспрепятственном допуске ко мне Морозова, как он объявится, и другую, Танечке, где попросил в темпе изучить особенности характера этого достойного человека.

Отредактировано Avel (24-06-2010 22:46:57)

+11

582

Avel написал(а):

То есть Морозов вот-вот должен быть сочинить нечто подобное, если уже не сочинил.

был

Avel написал(а):

Разумеется, я не собирался ставить перед ни конкретную задачу со сроками и вознаграждением по выполнении.

ним

Avel написал(а):

Но побеседовать-то он с принявшим деятельное участие в его судьбе канцлером он сможет?

По моему первое он лишнее.

Отредактировано Князь Милослав (24-06-2010 22:49:32)

0

583

Avel написал(а):

Разумеется, я не собирался ставить перед ни конкретную задачу со сроками и вознаграждением по выполнении.

ним  ?

Avel написал(а):

Но побеседовать-то он (зпт) с принявшим деятельное участие в его судьбе канцлером (зпт) он сможет?

В первом случае "он" лишнее.

Avel написал(а):

И попутно помочь тому канцлеру разобраться  в давно мучающих того вопросах истории вообще

Что-то надо убрать.

0

584

Глупо. Размен стратегического превосходства на тактическое преимущество. Ну как построить завод, а потом станки на металлолом сдать. На бутылку конечно хватит... Это я про написание истории США. Хотя конечно это и нужное дело, но именно что частное.

0

585

PSH написал(а):

Час был недоступен.

Происки международного империализма.  :flirt:
Ни одного сбоя за четыре часа.  :dontknow:

0

586

то PSH

Не слишком ли много целей (даже второстепенных ) Вы ставите? Зачем так рассредотачиваться? Желаете воевать со всем миром или полностью полагаться на союзников? Как по мне, идеальная война - это приложение минимум усилий при максимальном результате, то-есть будучи Россией надо бить редно, но в глаз... Это Англия может себе позволить непрерывные комариные укусы наличным пока не подплывет основное.

Почему это ами должны лезьть в сибирь, когда так много других вкусностей (англичан в основном)? При таком раскладе это не Франция пойдет на попил а сама Англия (точнее ее колонии). В идеале США будут только менять свою военную продукцию на колонии наглов и ждать пока они там все обессилят ( как в реале и произошло). Странно бы было, если англы это не просчитали.  Тогда получается как у вереволфа, чтоб покорить русских англичанам сначала надо вернуть контроль над своей бывшей колонией. Затем пока русские будут замирять Австрию, а союзники Францию, англы могут попробовать через Канаду...

Отредактировано vladdimir (25-06-2010 20:44:57)

-7

587

vladdimir
Минус за грамматику.

0

588

По поводу "минусов". Можете не утруждать себя напоминаниями об их проставлении. Потому как оценочная

система - она ведь взаимна, и чтоб я стал обращать внимание на чьи-то плюсы-минусы, это ещё нужно

заслужить.

не мое
думаю помните, кто вам уже это говорил

прошу больше не оффтопить, ваше мнение у меня уже и так в глубоком неуважении

Отредактировано vladdimir (25-06-2010 20:13:03)

-9

589

vladdimir написал(а):

и чтоб я стал обращать внимание на чьи-то плюсы-минусы, это ещё нужно

заслужить.

Шляхетский гонор рулит?
Напоминаю, что форум - литературный, и на нем используется литературный русский язык. Отсутствие заглавных букв грамотностью никак не назовешь...

0

590

Cobra написал(а):

Шляхетский гонор рулит?

А ты как думал? Это мы с тобой виноваты, что не научили Ивропу грамотности.

По его собственному признанию..

vladdimir написал(а):

каюсь - слишком глуп чтобы понять вашу мысль...

Отредактировано RaraBestia (25-06-2010 20:31:18)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)