Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)


Первый приступ-13 (четвертая книга)

Сообщений 591 страница 600 из 618

591

vladdimir написал(а):

По поводу "минусов". Можете не утруждать себя напоминаниями об их проставлении. Потому как оценочная система - она ведь взаимна, и чтоб я стал обращать внимание на чьи-то плюсы-минусы, это ещё нужно заслужить.

не моедумаю помните, кто вам уже это говорил

Как автор цитаты, не вмешиваясь в основную дискуссию, замечу, что писать всё же нужно грамотно и по возможности литературным языком. Этого требует уважение и к себе, и к аудитории. Да и уважение к высказываемой мысли тоже!

+1

592

vladdimir написал(а):

RaraBestia: У него ранг "Принятого". Этого достаточно, чтобы ветераны помогли ему избавиться от мешающего писать человека.

Во-первых, ранг у Редкозверя все таки повыше.Во-вторых, не стоить грубить.
-1

Отредактировано Клим (25-06-2010 20:34:25)

0

593

Клим
Нет, это он решил мне так отомстить, обнародовав личное сообщение, в котором я пояснял, почему ветераны форума просят Владдимира не мешать Ивану писать "Стального льва".
Теперь вот он припёрся к Величко мешаться.

0

594

vladdimir
С возвращением из бани. И два минуса за хроническую глупость.

0

595

vladdimir написал(а):

чтоб я стал обращать внимание на чьи-то плюсы-минусы, это ещё нужно

заслужить.

Это Вам нужно заслужить на форуме хотя бы немного уважения...
А плюсы и минусы - только индикатор...

vladdimir написал(а):

ПСХ

Вообще-то PSH
Вам не говорили, что перевирать имена\фамилии итд некультурно?

И вообще, мы скатываемся в ОФФТОП.

0

596

Bookwar написал(а):

И вообще, мы скатываемся в ОФФТОП.

Действительно.
Прошу прощения у Андрея Феликсовича за небольшой сабантуйчик.

0

597

Hемного отредактивал сообщение по личным просьбам трудящихся, предлагаю удалить весь оффтоп.

-4

598

http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/ireful1.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

0

599

Один пшек = три страницы флуда...  http://gardenia.my1.ru/smile/fans.gif

0

600

Однако весело тут у вас...

А я пока еще кусочек написал:


                                                            Глава 39

  Сразу после Рождества мы с Гошей договорились, что межмировая встреча на высшем уровне будет устроена в середине февраля, но не позже двадцатого числа, а происходить и она, и дальнейшие аналогичные будут в Вольфшанце, которое все равно потеряло статус обиталища Волкова, ибо он обрел свободу передвижения и купил небольшой особняк в Гатчине. А в его бывшей не то резиденции, не то тюрьме теперь проводились масштабные работы по резкому увеличению уровня роскоши и повышению плотности электронных устройств на квадратный метр. Портал должен был открываться оттуда в коттедж на Торбеево, а само открытие мы с Гошей будем устраивать из моего кабинета – опыты по дистанционному созданию портала прошли успешно. Ну, а потом он поедет на встречу с гостями, а я останусь смотреть и слушать ее из своего обиталища.
  Ремонт в Вольфшанце был уже закончен, и теперь туда свозились всякие ковры, картины и не очень большие статуи из Гатчины и Эрмитажа, а отец Антоний готовился к освящению только что устроенного там небольшого внутреннего храма. В общем, Гоша готовился ко встрече умственно, то есть проигрывал различные варианты переговоров, а я – физически, то есть через день мотался в Вольфшанце и смотрел, как делается все запланированное, и не нужно ли еще чего добавить.
  Десятого февраля мы решили, что все готово, и для выборки оставшихся полутора часов тамошнего времени открыли микропортал и держали его до момента приезда в поселок высоких гостей. Они явились на двух джипах без всяких мигалок – черном «Гелендвагене» и сером «Лендровере», причем у последнего на крыше было примотано какое-то барахло – ну типа джиперы едут отдыхать на природе. Машины проехали на участок, мы закрыли портал, синхронно сказали «ух!» и договорились, что запускать гостей в Вольфшанце будем утром пятнадцатого.
  В полном соответствии с законом подлости еще вечером четырнадцатого повалил снег, который к утру разошелся в настоящую метель, так что на расчистку от снега дороги до Вольфшанце пришлось мобилизовать технику и народ с аэродрома, но все равно проезд по ней на автомобиле представлялся не самым простым делом. Нет, «Ока», конечно, скорее всего проехала бы, и «Чайка» тоже, но Гоша собирался двинуть туда на новом детище РБВЗ, Руссо-балте модели «Цезарь». Основной продукцией завода было нечто вроде «Эмки» и ее длиннобазная шестицилиндровая разновидность, а «Цезаря» делали как когда-то правительственные «Зилы», то есть практически вручную. В общем, это был низкий, длинный и тяжеленный лимузин с внешностью сто первого «ЗИСа», и проходимость по снегу никогда не входила в число его достоинств. Однако из соображений престижа задействовать решили именно его, а для надежности вдоль дороги расположили три роты из расквартированного в Гатчине полка. Чтоб, значит, было кому тащить этот броневик из сугробов… На всякий случай я велел держать в готовности еще и пару аэросаней.
  Убедившись, что вроде все готово, мы открыли микропортал, чтобы запустить время в том мире, и уставились на экран, который показывал двор коттеджа.
  Сначала из серого джипа вылезло трое лбов, одетых как туристы, но сразу вставших у черного «Гелендвагена». Оттуда показался Никонов, а за ним – российский премьер.
  - Настоящий или двойник, как думаешь? – поинтересовался Гоша.
  - Я же с ним пива не пил, а только по ящику видел, да и то редко. Но, думаю, настоящий – я бы, например, такую встречу никакому двойнику не доверил бы. Ну, все, они в гостиной. Открываем?
  Мы переключили экраны на Вольфшанце и развернули маленький портал в полноразмерный. Гости прошли в наш мир, портал схлопнулся, и Гоша встал:
  - Ну, я поехал.
  - Давай, а я пока посмотрю, как там им Танечка скрашивает время ожидания до приезда твоей особы.
  Встреча должна была пройти в гостиной второго этажа, и я посмотрел, как Татьяна провела туда наших гостей. Величество из своей машины смотреть не мог, но звук шел и ему тоже.
  - Присаживайтесь, - предложила визитерам Татьяна, - Его Величество уже выехал и будет здесь минут через пятнадцать-двадцать.
  - Ваше сиятельство, - повернулся к ней Никонов, - можно обратиться к вам с небольшой просьбой? Не знаю, как вы, но мы не хотим у себя распространять информацию об этой встрече сверх минимально необходимого. Безусловно, вы знаете, кто перед вами, но не затруднит ли вас именовать данное лицо Виктором Михайловичем Прониным? И попросить Его Величество об этом.
  Тут меня кольнуло что-то вроде зависти. Я здесь, можно сказать, уже одиннадцатый год ошиваюсь вокруг разнообразнейших особ царских кровей, но до сих пор произнести «величество» с большой буквы у меня получается довольно плохо. А этот вон – с первого раза, и фиг придерешься! Так что, выходит, дело тут не в том, что я не из того мира, а в свойствах характера.
  - Годится, - сказал я Танечке, естественно, имеющей приемник и наушник – впрочем, как и Гоша, который подтвердил:
  - Можно.
  - Не забудешь имя-то по дороге? – обеспокоился я, - или скажи, чтобы записали.
  - Вот доживу до твоих лет, тогда посмотрим насчет склероза, а пока и так запомню.

Отредактировано Avel (25-06-2010 23:10:44)

+25


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-13 (четвертая книга)