Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 61 страница 70 из 843

61

Wil написал(а):

Ох, похоже, подлодка опять не приплывёт...    Вызовет проф на дом знакомого лепилу, тот Ванина  "амбулаторно" лечить будет.

Я давно это предлагаю.
Но автор стоит непокобелимо!
:):):):)

0

62

Wil написал(а):

Вызовет проф на дом знакомого лепилу, тот Ванина  "амбулаторно" лечить будет.

На дому полостную операцию не сделаешь. Всё равно Ванина нужно в оборудованную операционную помещать.  :dontknow:

0

63

Valeri написал(а):

На дому полостную операцию не сделаешь. Всё равно Ванина нужно в оборудованную операционную помещать.

Так ведь тут не операция на открытом сердце и даже не аппендицит.Всего-то трокар поставить.При наличии оборудования(даже не оборудования а инструментов и собственно самого трокара) работы на 10-15 минут,производится в любых условиях(хоть даже и в полевых условиях).Если нет никаких осложнений типа инфекции и руки у хирурга/парамедика растут из правильного  места-через несколько дней трокар извлекается,зашиваем место ввода-и селяви.Тяжело раненный превращается практически в здорового.Курс антибиотиков-желательно внутривенно-для профилактики не помешает.
Так что вариант вполне себе реализуемый.

Отредактировано Вайу (17-06-2010 19:59:09)

+2

64

Вайу написал(а):

Так что вариант вполне себе реализуемый.

Вот! Раз уж специалист говорит, то нахрен подлодку больницу. И геморроя меньше, и шок у Ванина не такой будет.

0

65

Матис написал(а):

Одна проблема, господа.
Мы до этого коллективным мозговым штурмом доходили пару недель.

А в этом и состоит особенность сюжетотворения :)
Не как все точно по жизни - а чтобы у читателя вопросов не возникало... :)

0

66

Матис написал(а):

Мы до этого коллективным мозговым штурмом доходили пару недель.А у героя каждая минута на счету, и раненый на руках.

А вот для этого и нужен симпатичный такой рояльчик (в силу сходства форм - скорее - виолончель) в виде племянницы (соседки, хорошей знакомой, одноклассницы ГГ или Профа -  нужное подчеркнуть) - фельдшера по специальности, и по жизни, с хорошим жизненным опытом (возможно - со скорой или с опытом "горячей точки")...

0

67

Neman написал(а):

А вот для этого и нужен симпатичный такой рояльчик (в силу сходства форм - скорее - виолончель) в виде племянницы (соседки, хорошей знакомой, одноклассницы ГГ или Профа -  нужное подчеркнуть) - фельдшера по специальности, и по жизни, с хорошим жизненным опытом (возможно - со скорой или с опытом "горячей точки")...

Ну, типа что-то вроде (прошк прощенияч за несколько длиную цитату :) ):

И еще оставалось тело Рубченко на кровати.

Мне было страшно заговорить, взять в руки бластер, взглянуть на Сурена Давидовича. Степка же был не таков. Он потрогал бластер и сказал нарочито громко:

– Совершенно холодный!

Сур услышал и обернулся. Ох, вспомню я эту картину… Как он смотрит коричневыми, яростными глазами на разорение, на дрожащего Верку, на винтовки, валяющиеся в лужах, и на бластер… Он посмотрел и внезапно заметался, открыл железный шкаф с оружием и быстро-быстро стал запихивать в него винтовки. Потянулся к бластеру – Степка перехватил его руку.

– Это спуск, Сурен Давидович, эти вот крылышки.

Сур начал крепко тереть виски. Тер со злостью, долго. Потом проговорил:

– Конечно, спуск. Вот именно… Где шнурок?

Степка показал пальцем – на полу, а я поднял. Черный шнурок от ботинок, вернее, два шнурка, связанных вместе. Все четыре наконечника были целы, торчали на узлах.

– Понимаю, – сказал Сур. – Брезгуешь… – Принял у меня шнурок, положил в шкаф. – Напрасно все-таки брезгуешь, Степан.

– Он предатель, – сказал Степка, показывая на Рубченко, – а вы его жалеете!

Я вздрогнул – рядом со мною закричал Верка:

– Врешь! Дядя Павел – папин друг, а не предатель, врешь!

– Так, мой мальчик… Степан, слушай меня: если Павел Рубченко – предатель, то и я предатель. Таких людей, как он… – Сур закашлялся. – Он не только честный воин. Не только храбрый и добрый человек. На моих глазах он двадцать лет проработал в милиции. И на фронте. И всегда был настоящим рыцарем…

Степка молчал. Трудно было не согласиться – такой человек на виду, как в стеклянной будке. Зато Сур очнулся от своего отчаяния и продолжал говорить:

– Мы потеряли много времени… Необходим врач. Кто позвонит в «Скорую помощь»? Ты, Лешик? Придержите дверь. – Он осторожно поднял бластер и перенес в шкаф. Запер на два оборота. – Ах, Остапович!.. Ах, Остапович!.. Лучше бы… – Он осекся.

Я знал почему. Он сто раз дал бы себя сжечь этим бластером, лишь бы не стрелять в друга. Он выстрелил, спасая нас.

И, посмотрев на нас, он подобрался, тряхнул головой, стал по виду прежним, даже погладил Верку, как всегда, от носа к затылку.

– Да, тяжелое положение… В «скорую» нельзя обращаться. Степа, Алеша! Загляните в четвертый подъезд, квартира шестьдесят один. Доктор Анна Георгиевна… Пригласите ее сюда. Что сказать? У нас раненый.

Мы побежали. Степка на ходу сказал:

– Правильный приказ.

– Почему? – спросил я.

Он ответил:

– А вдруг эти уже на «скорую» пробрались?

– Кто – эти?

– С бластерами.

– А зачем им пробираться?

Степка только свистнул. Тогда я возразил:

– Доктор Анна Георгиевна тоже могла пробраться.

– Чудной… – пропыхтел Степка. – Она же пенсионерка, дома принимает. Видишь табличку?

Я видел. Квартира 61, медная яркая табличка: «Доктор А. Е. Владимирская».

0

68

Neman написал(а):

А вот для этого и нужен симпатичный такой рояльчик (в силу сходства форм - скорее - виолончель) в виде племянницы (соседки, хорошей знакомой, одноклассницы ГГ или Профа -  нужное подчеркнуть) - фельдшера по специальности, и по жизни, с хорошим жизненным опытом (возможно - со скорой или с опытом "горячей точки")...

Виолончель не получится однако.Я это всё уже здесь,в армии учил.Ну и на курсе парамедиков осваивал.А на Украине (медучилище закончил в 1998,красный диплом)-меня за такую идею линчевали бы.Прямо на лекции.Не учат такому фельдшеров там.Ну или по крайней мере-10 лет назад не учили.Так что или оркестр в виде военврача,или рояль поменьше-в виде кого-то,прошедшего горячую точку по медицинской части.

0

69

Вайу написал(а):

Так что или оркестр в виде военврача,или рояль поменьше-в виде кого-то,прошедшего горячую точку по медицинской части.

Понятно, контрабас нужен.   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

70

Вайу написал(а):

Виолончель не получится однако.Я это всё уже здесь,в армии учил.Ну и на курсе парамедиков осваивал.А на Украине (медучилище закончил в 1998,красный диплом)-меня за такую идею линчевали бы.Прямо на лекции.Не учат такому фельдшеров там.Ну или по крайней мере-10 лет назад не учили.Так что или оркестр в виде военврача,или рояль поменьше-в виде кого-то,прошедшего горячую точку по медицинской части.

Ну, у моего очень близкого друга брат проживает в славном городе Ашдоте, и, соответственно,  племянник с племянницей несколько лет назад  "исполнили почетную обязанность гражданина", в частности, племянница проходила службу в качестве медика в танковой бригаде ... Так вот - племянники ежегодно гостят у своего дяди в Костроме. Так что встретить в российской глубинке израильского парамедика с боевым опытом, полученным в ЦХАЛе - вполне реально... Тем более что Владислав начал эту историю в Израиле, порчему бы "израильскому следу" не пересечь "тонкой красной линией" все произведение...

Отредактировано Neman (18-06-2010 10:55:44)

+2