Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 781 страница 790 из 843

781

SK написал(а):

Спасибо!))))))))))

Из спасибо шубу не сошьешь: проду давай! :):)

0

782

Ваня написал(а):

А тебе из города валить надо. Так что ТЕБЕ бабки нужнее.

Что скажет критика? Просто я подразумевал что если в одном предложении есть обращение - ТЕБЕ то оно подразумевается и во втором.

0

783

Nikolay написал(а):

Пропущено.

Уже добавлено. Спасибо.

0

784

Ну вот! Отлично!
Это вам не WoT!

0

785

SK написал(а):

Что скажет критика? Просто я подразумевал что если в одном предложении есть обращение - ТЕБЕ то оно подразумевается и во втором.

По мне - ничего менять не надо.

0

786

Мне не понравилось написанное, поэтому вчера не выложил. А сегодня - продолжаю)))

0

787

Федька на том конце, захлебнувшись возмущением, рявкнул:
- Не сметь! Я тебе запрещаю! Отец точно выпорет!
- Да по бую. И если вы через пару часов мне фруктов и овощей для болезной подкинете, по гроб обязан буду. А нет, так - нет. Что-нибудь сам придумаю. И еще одно, брат – просто так звонить не надо. Только если фрукты с цветами привезете или скажете, у кого их здесь найти можно. Пока!
Не слушая больше булькающую трубку, я, устало выдохнув, нажал кнопку отбоя. И чего там Цыган так надрывался? Мне и самому прекрасно известно – неисполнение приказа в боевой обстановке у Смирновцев карается смертью. В принципе, так же, как и в любой нормальной армии. Только что-то это совсем не страшит, потому как дожить до приговора, шансов у меня нет. В одиночку вытащить Настю – нереально. Только зная, как зачастую поступает БОГС с попавшими к ним членами Сопротивления,  я к ней пробьюсь. Наизнанку вывернусь и все принципы морали откину, но пробьюсь. А дальше, у нас с ней, лишь божий суд останется…
Ладно, пора завязывать с соплями! Времени и так очень мало, а сделать предстоит много. Для начала стоит прикинуть, где можно быстренько добыть ствол. И разобраться, наконец, с этим тормозом - Дубининым! Закуривая сигарету, я раздраженно спросил у стоящего Кости:
- Парень, ты что – тупой? Тебе же сказали валить отсюда! Да побыстрее!
Но Костя не спешил уходить. Наоборот, он тоже закурил и поинтересовался:
- Серега, ты объясни, что случилось? Почему ты как про БОГС услышал, так аж позеленел?
Терять мне было нечего, и, желая поскорее от него отделаться, я ответил:
- Да все просто, земляк! Настена в розыске как особо опасная «колхозница». А здешние полицаи ее данные в БОГС отправили. Обработка информации и прочая бюрократическая волокита там длятся от четырех до шести часов. Днем – медленнее, ночью быстрее. Это от трафика зависит. Но в хорошее я давно не верю, и поэтому через четыре часа в здешнюю ментовку придет бумага о передаче моей невесты в Бюро.  А так как я спокойно этого ждать не собираюсь, то скоро тут поднимется большой тарарам. И потом, если вдруг мое тело опознают, то тот же Вазген тебя первым сдаст. Ведь это ты меня к нему привел. Так что дуй отсюда, не мешай думать!
Дубинин ощерился:
- Спешу и падаю! Мне эта девчонка, вообще-то, сына спасла! Поэтому не выеживайся и рассказывай, что ты задумал, чтобы ее вытащить? Ваши, насколько я понял из разговора, в это дело влезать не будут. Так что остаемся только мы с тобой. А так как гранатомета у тебя на шее я не наблюдаю, то, чтобы думалось лучше, сразу дам информацию: у меня есть «Выхлоп»* и к нему тридцать патронов. Еще - «Каштан», с четырьмя магазинами, два «Грача», на каждого по два магазина и патроны россыпью. Ну и две «РГО»**, три «Ф-1», да одна «ГСЗ».
* ВССК «Выхлоп» - Винтовка снайперская специальная крупнокалиберная. Кал.12.7мм.
** Ручная противопехотная оборонительная граната
От услышанного, я так удивился, что меня даже тоска слегка отпустила:
- Хренассе! Где же ты это все нахомячил?!
Костя насупился:
- Где взял, там уже нет. Да и какая сейчас разница?
Действительно – разницы нет. Но закрома этого «корнета» меня впечатлили до невозможности. С такими возможностями можно не просто тарарам устроить, а очень большой тарарам! И если парень согласится помогать, то возможность добраться до Настены из почти нереальной превращается во вполне осязаемую. А это хоть какая-то надежда! Теперь надо уточнить:
- Где вся эта радость лежит? В пределах досягаемости?
Дубинин кивнул:
- В заброшенной кочегарке, что за домом. Так что, может, времени терять не будем и пойдем? А по пути ты мне расскажешь свою идею.
Я почесал нос:
- Хм, теперь надо все заново обдумывать…
- Ну, это как раз ясно. А сначала как планировал действовать?
- Исходя из вводной. Предполагалось добыть оружие и выяснить места обитания наиболее влиятельных людей в станице. Таких как: начальник полиции, мэр или здешний «смотрящий». Узнать где находятся их семьи и желательно – внутрисемейные расклады. То и другое достигается путем захвата и «потрошения» патрульного экипажа полиции. На всё про всё – час. Еще час – на подготовку к захвату наиболее перспективного заложника, или заложников. После чего, выдвигаю требование о встрече с Настей. В общем, где-то так.
Костя дернул щекой:
- Даже если всё срастется в елочку и у тебя это получится, вас никуда уже не выпустят… Понятно теперь, почему ты про опознание тела говорил. –  и, помолчав, тихо спросил – А что, другого выхода нет? Ну, там: собрать ударную группу и с пересылки отбить? Или с зоны выкупить?
- Нет. В БОГСе человека ломают. По разному. Кого морально, кого физически. А под конец, дабы убедится, что пленный ничего не утаил – сведения перепроверяются медикаментозными допросами. В итоге, из особо упорных, получается или калека, или овощ. А Настя у меня - очень упорная. Так что, лучше быстрая пуля чем долгие мучения…
Дубинин, шагая рядом, какое-то время помолчал и со злостью спросил:
- А почему те люди, которым ты звонил, отказались помогать? Они же из Сопротивления?
Я остановился и, ухватив собеседника за отворот куртки прошипел в его породистую морду:
- Да потому что это - война! И они правы, так как первоочередная задача – эвакуация Настиной ячейки из Калаянской и подчистка прочих «хвостов» ! А атаковать госучереждение, чтобы вытащить самого обычного, рядового члена подполья, теряя при этом обученных бойцов и практически без шансов на успех, это глупо и не целесообразно! Понял?!
Костя осторожно освободил свою куртку:
- Понятно, как не понять. Все должно быть подчинено высшей цели. Прямо как у нас…
- Где это - «у нас»?
- В спецуре.
Постепенно остывая, я уточнил:
- А кем ты служил?
- Группником, в четвертой бригаде СпН. А под конец, когда почти никого не осталось, старшим снайперской пары.
Услышав ответ, я даже с шага сбился. Ну, не хило! Ведь насколько мне известно, остатки четвертой бригады, которую мотало по всей территории бывшего СССР, практически все полегли, прикрывая выход паромов с беженцами из Красноводска. А исклеванные чайками головы ее погибших бойцов, радостные победители развесили на ограде припортового газового терминала. Но потом случилось странное – через два дня после окончания боев, когда Киричик-хан решил полюбоваться на новые владения, несколько неизвестных снайперов расстреляли и полевого командира и его ближайшее окружение. А под занавес, кто-то так рванул терминал, что в огне, запеклась еще почти сотня бандитов. И главное – никаких следов и зацепок эти люди после себя не оставили.

Отредактировано SK (03-08-2011 22:07:59)

+25

788

SK написал(а):

А под конец, дабы убедится, что пленный ничего не утаил – сведения перепроверяются медикаментозными допросами.

с ь

SK написал(а):

А атаковать госучереждение, чтобы вытащить самого обычного, рядового члена подполья, теряя при этом обученных бойцов и практически без шансов на успех, это глупо и не целесообразно!

слитно

0

789

Указаные ошибки - исправил. Спасибо!))

0

790

Уважаемый SK прочитал "Иной вариант"... класс... единственное о чем жалею, что не учавствовал в создании.
Россия которую Вы описали это то что произошло бы с РФ в случае принятия програмы 500 дней явлинского, один в один возможно даже хуже.

0