Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 791 страница 800 из 843

791

ersh написал(а):

Россия которую Вы описали это то что произошло бы с РФ в случае принятия програмы 500 дней явлинского, один в один возможно даже хуже.

Так у нас, пока тоже еще ничего не закончено.

0

792

А под занавес кто-то так рванул терминал, что в огне запеклась еще почти сотня бандитов. И главное – никаких следов и зацепок эти люди после себя не оставили. Хотя, вот прямо сейчас зацепка появилась. С интересом взглянув на Дубинина, я спросил:
- Ага, так получается это ты в Красноводске «отжигал»?
Парень, усмехнувшись удачно подобранному слову, кивнул:
- Долг у нас оставался, вот и пришлось вернуть. Хоть это и было «нецелесообразно»… Да, кстати, Серега, сразу хочу предупредить: даже не думай, что возьмешь оружие, а меня прогонишь. Я своих не бросаю. От этого и пляши.
Огибая лужу, я ответил:
- Спасибо, братан! Но дело совсем гиблое, а у тебя сын… Ты мне и так с оружием конкретно помог. А вместе идти – смысла нет. Сам ведь сказал: нас уже не выпустят.
- Ладно, сейчас придем, подумаем там и решим, что делать. И кстати  твой начальный план - не пойдет. – опережая мой вопрос Костя продолжил – «Смотрящего» или другого авторитета в нашей деревне нет. Главполицай, насколько мне известно, третий день зависает у родственников на свадьбе, в Мамоново. А мэр… Ха!
И Костя, коротко рассказал мне про здешнего первого руководителя. Тот был очень уважаемым человеком, по имени Рамзан Кардоев и являлся полноправным представителем сильного и гуманного тейпа Кардоевых. Их клан славился тем, что своих кровников вырезал подчистую, а прочих противников, (в этом-то и заключается гуманизм), лишь до второго колена. То есть, даже дикие абреки из джамаата или эмирата, будучи в здравом уме, на его делянку не  суются.
- Или ты думаешь, почему в том же Мамоново, полицейский участок на осажденную крепость похож: с бетонными блоками, заложенными окнами и БТРом перед входом, а наши полицаи, словно на курорте живут? Именно поэтому. И еще учти - У Кардоева, только постоянной охраны человек пятнадцать наберется. И по первому свистку, в течение часа, еще сотня до зубов вооруженных родственников набежит.
Остановившись, я сплюнул:
- Вот же гадство! Ладно, буду придумывать что-то другое. Но к Насте, все равно прорвусь! Пусть даже через парадный вход! Благо, гранат хватает… Блин, нам бы взрывчатки какой, совсем по-другому можно было бы все устроить!
Дубинин, глядя на меня нахмурился, о чем-то напряженно думая, а потом, показав жестом чтобы я ему не мешал, достал телефонную трубку и принялся набирать номер. Через несколько секунд, он преувеличенно-бодро сказал:
- Матвеич, привет, это Костя говорит! Слушай, у тебя твои фирменные принадлежности для рыбной ловли еще остались? Ах, так ты их обновил?! Как в прошлый раз? Очень хорошо! Поделишься? Ну, конечно, конечно! Давай, через полчаса буду! – после чего, повернувшись ко мне, улыбнулся – Килограммов пятнадцать тротила тебя устроят?
В голове промелькнула вся прелесть использования подобного богатства, и я возбужденно спросил:
- А детонаторы у него есть?
- Они есть у меня. Три ПиПа* с электродетонаторами  и КПП**. Только батарейки надо новые прикупить, а то там аккумуляторы наверняка стухли.

+20

793

SK написал(а):

Так у нас, пока тоже еще ничего не закончено.

в смысле?

0

794

ersh написал(а):

в смысле?

В том смысле что нельзя сказать чем все кончится и что будет лет через 15.

0

795

ersh написал(а):

в смысле?

Ж..а ещё впереди!

0

796

Прочитал продолжение. Wot хорошо!

0

797

Логинов написал(а):

Прочитал продолжение. Wot хорошо!

Это в смысле что лучше бы я от W.o.T и не отрывался?))))

0

798

В голове промелькнула вся прелесть использования подобного богатства, и я возбужденно спросил:
- А детонаторы, детонаторы у него есть?
- Они есть у меня. Три ПиПа* с электродетонаторами  и КПП**. Только батарейки надо новые прикупить, а то там аккумуляторы наверняка уже стухли.
* Приемно-исполнительный прибор
* Командно-передающий прибор
Йес! Хоть в голове и прозвучал вопль американского восхищения, обозначил я его почему-то не как положено, а  чисто по-русски – от локтя. Даже не знаю, что это должно было значить. Наверное: «как я рад! А вам всем – вот! Выкусите!». В общем, исполнив этот ритуальный танец я, впервые за последние полтора часа улыбнулся и, пихнув Костю в плечо, от души сказал:
- Спасибо, брателло! Тогда сейчас как поступим – ты сразу к этому Матвеичу пойдешь?
Дубинин мотнул головой:
- Нет, чего время терять? У меня ведь стволы в нычке не боеготовы, а на консервации. Вот пока ты их в порядок приводить будешь, я и сбегаю. Кстати, мы пришли.
Когда мы остановились возле раздолбанного строения кочегарки, мне почему-то казалось, что Костины закрома находятся внутри. Но он не пошел по ступенькам, ведущим в воняющий туалетом  полуподвал, а двинул вокруг здания. Там, в промежутке между стеной и покосившимся бетонным забором, Дубинин остановился, огляделся, что-то прикидывая и ковыряя носком ботинка слегка оттаявшую землю. После чего, удовлетворенно крякнув, присел и рывком извлек из земли здоровенную кувалду с приваренной вместо ручки трубой. Подняв брови, я прокомментировал:
- Вещь, конечно, внушительная, но что-то это не похоже на «Выхлоп»…
- Дуракам половину работы не показывают!
После этих слов, слегка оббив кувалду об забор, чтобы очистить ее от земляных комков, Костя приказал: - «А ну - в сторонку» - и со всей дури шваркнул по стене небольшой кирпичной будки прилепленной к кочегарке. С первого раза у него ничего не получилось, зато с третьего удара несколько кирпичей обрушились куда-то внутрь. Дубинин, уже руками освобождая проход, пояснил:
- Сюда, наверное, на заре веков, уголь ссыпали. А потом, кочегарка на жидкое топливо перешла и дырку изнутри замуровали. Ну а я, когда это место нашел, уже снаружи вход кирпичом заложил. Чего стоишь, заползай!
Стараясь не испачкаться, я пролез следом за ним и сидя на корточках огляделся. М-да, не Хилтон… Помещеньице было крохотным – буквально полтора на полтора метра да в высоту - с метр. И в нем было заметно холоднее, чем на улице. Но зато тут, я сразу увидел то, зачем мы пришли. Во всяком случае, Костя, уже крутил в руках извлеченный из коробки «Каштан». Потом, положив пистолет-пулемет на место, он сделал краткую экскурсию по своему складу:
- Тут масло, тут ветошь, тут патроны, тут гранаты, тут запалы, тут магазины. В общем – разберешься! А сейчас, выпускай меня и начинай все в порядок приводить.
Когда я выбрался наружу, то передернул плечами:
- Ну и холодина там!
Дубинин согласно кивнул и предложил:
- Может, снаружи чисткой займешься?
- Да ну на фиг! Приспичит кому-нибудь поссать, в этот закуток зайдет и что?
Мне возразили:
- Кому облегчиться надо, те в кочегарку ходят. Сюда никто не пойдет грязь месить. Но смотри сам. Авось не простынешь! Ладно, я побежал!
Пожелав удачи напарнику я опять залез в морозное нутро будки и, счищая консервационную смазку с извлеченного из коробки «Грача», принялся обдумывать свои дальнейшие действия.

***
За те полчаса, пока Кости не было, я успел обиходить всё железо, набить магазины и снарядить гранаты запалами. Да и головой хорошо поработал. Поэтому, когда нарисовался Дубинин с оттягивающей плечо сумкой, вчерне план был готов. Оставалась лишь пара неясных моментов, которые я думал выяснить или у напарника, или путем взятия полицейского «языка». Но новый знакомый оказался просто кладезем информации, поэтому «язык» автоматически отменился, так как Костя, на мой вопрос, спокойно ответил:
- Где именно может сидеть Анастасия? Знаешь, конкретно, конечно, сказать не могу, но там всего шесть камер и все они находятся на первом этаже. С окнами во внутренний дворик. А дежурный, справа от входа, в «аквариуме» торчит.
Я удивился:
- Сам-то откуда знаешь?
Собеседник пожал плечами:
- Да как-то раз пришлось в здешнем «обезьяннике» посидеть.
- Нарисовать планировку сможешь?
- Могу, но только первого этажа, да и то не всего. Мне там, знаешь ли, экскурсий не устраивали.
Махнув ладонью, я его успокоил:
- Пойдет! – и, хлопая себя по карманам, поинтересовался – У тебя бумага с ручкой есть? Нет? Ладно, черт с ними. Вот кирпич, вон забор – рисуй!
Пока Дубинин занимался настенной живописью, я внимал его пояснениям и попутно отогревался. А в тот момент, когда для закрепления сказанного он стал объяснять по второму кругу, у меня неожиданно завибрировал телефон. Глянув на номер, несколько удивился, но трубку поднял:
- Слушаю…
Голос Цыгана, донесшийся из динамика, был сух и деловит:
- Ты сейчас где?
- В Калаянской.
До меня донеслось сдавленное рычание прищемившего пипку носорога, потом Федька прокашлялся и чуть ли не ласково произнес:
- Не тупи, Сережа. Мы тоже здесь. И я и Чижик. Сидим в нашей бибике возле въезда на площадь перед автовокзалом. Фруктов, вот, болезной привезли. Так, где ты сейчас торчишь, волк узорный?!
Последнюю фразу он не выдержав, просто проорал, а я, улыбаясь во все тридцать два зуба, спросил у Дубинина:
- Как к нам лучше от автовокзала подъехать? 
Цыган тут же напрягся, словно электричество:
- Это кто там с тобой?
- Друг, сейчас ему трубу дам и он вам объяснит…
И пока Костя рассказывал, как нас можно найти, я чувствовал, что в груди разливается какое-то тепло. Надо же! Не бросили меня мужики. И гнева начальственного не побоялись. Поэтому, когда две знакомые морды появились в нашем кочегарском закутке я даже с некоторой благодарностью выслушал шипящий ор Ступки, а когда он устал, спокойно спросил:
- Чего привезли?
Утомленный Федька, который пришел в себя настолько, что уже мог различать окружающее предметы (в частности - толстый ствол «Выхлопа», торчащий из-под накинутой на винтовку тряпки), прокашлялся и с долей уважения протянул:
- Ну, сам знаешь, что тяжелых снайперок у нас нет, а так – три комплекта по второй раскладке.
Тут уж настало время удивляться мне:
- Не понял, Федь? Зачем - три?
- Затем, что мы идем вместе!
Так, моя очередь:
- Какого х-х-хобота? Вас уже только за то, что стволы мне привезли, за яйца подвесят!
В этот момент, подал голос стоящий в сторонке Дубинин. Неожиданно для всех, он жеманно произнес:
- Не ссорьтесь, мальчики! – и, ухмыльнувшись, уже нормальным тоном продолжил – Не кипеши, Серега. Тут собрались взрослые мужики и каждый понимает на что подписывается. Поэтому, вместо бурного выражения противоречивых чувств, просто скажи им «спасибо» да объясни, наконец, что ты там придумал.
Чиж, на эту тираду многозначительно поднял палец:
- Вот! Золотые слова! А ты, кстати, кто?
Я крякнул и взял дело в свои руки:
- Знакомьтесь: это Федор, это Иван. А это – Константин Дубинин. Лейтенант четвертой бригады спецназа. Был в Красноводске до ПОСЛЕДНЕГО дня.

Отредактировано SK (04-08-2011 18:44:46)

+16

799

ersh написал(а):

единственное о чем жалею, что не учавствовал в создании.

Еще не поздно))))))))

0

800

У меня нету никаких тапков кроме того, что "Проду давай!!" :):)

0