Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 801 страница 810 из 843

801

П. Макаров написал(а):

У меня нету никаких тапков кроме того, что "Проду давай!!"

Ну дык - даю же!))))))) И буду давать!))

0

802

SK написал(а):

Ну дык - даю же!))))))) И буду давать!))

Хорошо, что 54-ка убыточная... Вон как прорвало...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

803

SK написал(а):

Главполицай, насколько мне известно, третий день зависает у родственников на свадьбе, в Мамоново. А мэр… Ха!

Автор, ну что вы населённый пункт с таким название так не любите?!
Так, в попытке-2,3 у Вас в нем тов. М. Шмидт взрыв отделения гестапо устроил?!
Меня, жителя этого самого западного города России (см. карту Калининградской обл.), это задевает, и хоро  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  шо, что на форуме из него я один...

0

804

Беспартийный написал(а):

Меня, жителя этого самого западного города России (см. карту Калининградской обл.), это задевает, и хоро    шо, что на форуме из него я один...

Так вы из той самой Мамонии??)))))) Надо же! Знакомое место. Мы туда как-то технику в рембат сдавали. Но если вас задевает, то могу Мамоново переделать в Корнево))))))))))))))))

Отредактировано SK (06-08-2011 15:43:26)

0

805

SK написал(а):

Но если вас задевает, то могу Мамоново переделать в Корнево))))))))))))))))

Да нет, особо не задевает. Но просто интересно - за что и уже не в первый раз?

0

806

- Знакомьтесь: это Федор - пулеметчик - золотые руки,  это Иван - снайпер от бога. А это – Константин Дубинин. Лейтенант четвертой бригады спецназа. Был в Красноводске до ПОСЛЕДНЕГО дня.
Парни многозначительно переглянулись, и после церемонии пожатия рук, вопросительно уставились на меня. Я же, посмотрел на часы, шмыгнул и, подняв огрызок кирпича, подошел к стене, на которой уже отметился Костя:
- Значит так, смотрите, вот улица, на которой находится участок. Вот само здание участка. Напротив, через дорогу большой дом с аркой.  Предварительная задумка такова: из имеющейся взрывчатки делаем три фугаса…
А буквально через десять минут оттряхивая руки, закончил:
-  Вот, где-то так. За убогость не пеняйте. У меня вводные за полтора часа уже два раза поменялись. А последнее изменение произошло пятнадцать минут назад. Теперь слушаю ваши мысли.
Мыслей у мужиков хватало и мой, довольно-таки хреновенький предварительный план, совместными усилиями стал постепенно обрастать мясом и приобретать черты нормальной операции.
А уже в четырнадцать ноль пять, я, с полиэтиленовым пакетом, в котором лежал завернутый в бумагу шматок ароматного сала, неспешной походкой подошел к крыльцу отделения внутренних дел. Поднявшись по ступеням, взялся за ручку массивных деревянных дверей и в последний момент оглянулся. Вокруг, под совершенно по-весеннему теплым солнцем, расстилался мирный пейзаж. Стая воробьев что-то делила возле харчевни Вазгена, из которой минут десять назад ушли последние обедающие посетители. В дальнем конце улицы промелькнул громыхающий на колдобинах замызганный донельзя грузовик, собачья стая во главе с облезлой шавкой трусила куда-то по своим собачьим делам. Людей практически не было. Даже те две тетки, что шли мне навстречу нырнули в подъезд. Ну, вот и хорошо. Если вдруг что-то пойдет не так, то случайных жертв не будет. Выдохнув, я потянул снабженную тугой пружиной дверь на себя и нырнул внутрь. Как и предупреждал Константин, оказался в тамбуре, снабженном с другой стороны массивной решеткой. На звук открываемой двери, с той стороны решетки лениво выдвинулся полицай который, не прекращая ковыряться в зубах, недружелюбно поинтересовался:
- Чито надо?
Сделав просящую морду, я зачастил:
- Да вот, насчет девушки, что вы утром забрали, пришел узнать.
Правоохранитель, тем временем, добыл изо рта кусочек недавнего обеда, пару секунд его поразглядывал, видно соображая, достаточно ли он крупный, чтобы съесть, но потом, брезгливым щелчком отправив добытое в сторону, важно поинтересовался:
- Дэнги принес?
- Да, да принес!
Тут откуда-то слева, подошел еще одни полицай. Что-то гортанно спросив у первого, он окинул меня пренебрежительным взглядом, хмыкнул и, поправляя автомат, опять выпал из поля зрения. А я уже, в общем-то, разглядел все, что нужно было. Дубинин хоть тут и был почти год назад, но с того времени порядки не изменились. К посетителям должен подходить помощник дежурного.  Слева, на лавочке, отирается автоматчик. Когда никого нет, эта парочка обычно режется в шеш-беш за столом, которого мне сейчас не видно, но который должен находиться возле стены. Сам дежурный сидит справа - в «аквариуме». Там же находится и кнопка открывающая электрозамок на решетчатых дверях. Холл небольшой, где-то шесть на шесть метров. Прямо напротив двери лестница, уводящая на второй этаж. А возле «аквариума» коридор, ведущий к камерам. Чтобы всё это разглядеть, достаточно было просто подойти вплотную к решетке.

Отредактировано SK (08-08-2011 11:23:39)

+17

807

SK написал(а):

Я же, посмотрел на часы, шмыгнул и, подняв огрызок кирпича, подошел к стене, на которой уже отметился Костя:

Эт-та... :)
У слова "шмыгнул" два значения :) Шмыгнуть можно носом и шмыгнуть можно, куда-нибудь - под стол, например или в форточку. Вот я и думаю - куда он шмыгнул? :):):):)

0

808

П. Макаров написал(а):

У слова "шмыгнул" два значения

Понял))) Добавлю про нос.)))

0

809

SK написал(а):

Это в смысле что лучше бы я от W.o.T и не отрывался?))))

А вот как раз наоборот... Жаль начало я уже подзабыл.

0

810

На звук открываемой двери, с той стороны решетки лениво выдвинулся полицай который, не прекращая ковыряться в зубах, недружелюбно поинтересовался:
- Чито надо?
Сделав просящую морду, я зачастил:
- Да вот, насчет девушки, что вы утром забрали, пришел узнать.
Правоохранитель, тем временем, добыл изо рта кусочек недавнего обеда, пару секунд его поразглядывал, видно соображая, достаточно ли он крупный, чтобы съесть, но потом, брезгливым щелчком отправив добытое в сторону, важно поинтересовался:
- А Вазгэн гдэ? Или ты сам дэнги прынес?
- Сам принес. Как и договаривались – триста пятьдесят гринов.
Тут откуда-то слева, подошел еще одни полицай. Что-то гортанно спросив у первого, он окинул меня пренебрежительным взглядом, хмыкнул и, поправляя автомат, опять выпал из поля зрения. А я уже, в общем-то, разглядел все, что нужно было. Дубинин хоть тут и был почти год назад, но с того времени порядки не изменились. К посетителям должен подходить помощник дежурного.  Слева, на лавочке, отирается автоматчик. Когда никого нет, эта парочка обычно режется в шеш-беш за столом, которого мне сейчас не видно, но который должен находиться возле стены. Сам дежурный сидит справа - в «аквариуме». Там же находится и кнопка, открывающая электрозамок на решетчатых дверях. Холл небольшой, где-то шесть на шесть метров. Прямо напротив двери лестница, уводящая на второй этаж. А возле «аквариума» коридор, ведущий к камерам. Чтобы всё это разглядеть, достаточно было просто подойти вплотную к решетке. Полицай же мой интерес растолковал по-своему:
- Чито смотрыш? Свой баба тут не увидыш, она в камэра сыдит. Вэчером прыходи, тогда гаварыть будэм.
Понятно, что вечером. Вы же теперь, пока бумагу из БОГС не получите, Настену не выпустите. Хотя, очень жаль. Была у меня сумасшедшая надежда, что ее прямо сейчас выкупить получится…
- Ну, хоть покушать-то, ей передать можно?
Собеседник мельком глянул на мой пакет и брезгливо поморщившись, ухмыльнулся:
- Нэ ссы, эту билят Зураб харашо покормит! Он уже почты очухалса… А сычас - иды отсуда!
Кивнув, я опустил голову, чтобы никто не увидел выражения моих глаз  и, повернувшись, последовал указанию помдежа. Выйдя на крыльцо, зло сплюнул: твою дивизию! Блин, чует мое сердце, что полицаи, за бабки, Брусникину бы сразу отпустили. Что им та цыдуля из Бюро? Они ведь и в самых розовых мечтах представить себе не могут, что случайно поймали человека из подполья. Но контуженый в нижнюю голову Зураб, жаждет поквитаться. Причем тут же, не отходя от кассы. И я вполне себе представляю, ЧТО именно он собрался сделать с Настей. Но, ничего тварь! Будет тебе сейчас - «почты очухалса». Да так, что яйца точно никогда не понадобятся…
Утешая себя этими мыслями, я перешел дорогу и миновав арку, двинул к ожидающему меня Цыгану. Тот вопросительно поднял брови:
- Ну, как?
- Нормально. Свяжись с Костей, пусть начинает!
Федька сделал короткий звонок, и пока я, недрогнувшей рукой выкинув из пакета сало, менял его на скрепленные скотчем бруски взрывчатки, принялся доставать из сумки оружие. А еще минут через пять в отдалении послышался еле слышный, глухой «БУМ!». Ну да, отсюда до центральной площади километра три будет, поэтому даже взрыв десяти килограммов тротила прошел практически незаметно. Но незаметно лишь для жителей микрорайона, а вот для полицейских он оказался очень даже беспокоящим. Хотя сначала все оставалось по-прежнему. Та же тихая улица, то же безлюдье на ней, лишь чуткие воробьи перестали драться из-за крошек и всей стаей вспорхнули на безопасные деревья. А довольно скоро, открылись ворота участка и оттуда, завывая сиреной, выехали две машины: черно-белая патрульная «Жига» , да того же окраса «ПаЗик», в котором сидело около десятка полицейских. Вот так вот! Расчет оказался верным – если перед мэрией рвануть безоболочный фугас то не только тревожная группа, но и праздношатающиеся полицаи будут собраны к месту проишествия. И подобная картина, думаю, сейчас наблюдается во всех трех участках Калаяновских ОВД.  То есть сейчас, в здании которое мы собираемся брать штурмом, осталось минимум людей.
А пока я провожал взглядом скрывающуюся за поворотом маленькую черно-белую колонну, к арке подкатила наша «таблетка». Дубинин, сидя в ней, возился с КПП, поэтому я его отвлекать не стал, спросив у Чижа:
- Хорошо сработали?
Тот, довольно улыбаясь, ответил:
- На пять! Костя сумку под какой-то «мерс» сунул: там, на площади штук десять машин работников мэрии припарковано было. Мы дождались, чтобы никого из людей не зацепить и жахнули! Так тот «мерин», аж до входа в здание снесло, и еще несколько машин загорелось. Плюс какой-то придурок, сразу после этого из окна мэрии стрелять начал. В кого – ума не приложу! То есть: кипешуют там сейчас не по-детски! А у вас?
- Тоже штатно. – и повернувшись к Цыгану, уточнил: Готов?
- Как пионер! 
- Костя?
Тот кивнул:
- Жду команды.
- Тогда – работаем!
Поправив висящий под курткой «Каштан» я, подхватил пакет с взрывчаткой и снова направился к зданию полицейского участка. Но на этот раз внутрь заходить не стал. Просто открыл дверь, пихнул ногой пакет, который скользнул к самой решетке и громко, с подобострастием в голосе, произнес:
- Господин полковник, проходите!
После чего, отпрыгнул назад и, свалившись со ступенек, залег, широко открыв рот. А через две секунды жахнуло так, что сорванная с петель входная дверь, вылетев, словно невесомое перышко, шлепнулась посередине дороги. Тряхнув гудящей головой я вскочил и с оружием наизготовку бросился в пылящую муть дверного проема. Как и было рассчитано, решетка тоже не выдержала испытания взрывной волной потому, теперь, проход внутрь был открыт. Видимость, правда, была просто отвратная, так как белесая взвесь потревоженной штукатурки позволяла что либо разглядеть не далее чем на три-четыре метра. Но все что надо я увидел сразу. Гнилозубый помошник дежурного валялся на полу. Точнее, большая его часть. Куда делать рука с плечом, я не знаю. Автоматчик лежал в шаге от него. Внешне – почти как новенький, только голова странно сплющена. Нет, не зря я сказал свою коронную фразу, прежде чем пакет швырнуть. Эти два хмыря ее, разумеется, услышали и тут же рванул посмотреть, что это за неведомый полковник решил посетить их захолустье? Вот и посмотрели… В общем, короткого взгляда на помдежа и часового хватило, чтобы убедится в их полной безвредности и я, освобождая дорогу дышащему в затылок Цыгану, рванул в сторону «аквариума», где среди осколков стекла слабо трепыхался дежурный.

Отредактировано SK (08-08-2011 19:38:03)

+18