Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 821 страница 830 из 843

821

В общем, короткого взгляда на помдежа и часового хватило, чтобы убедиться в их полной безвредности, и я, освобождая дорогу дышащему в затылок Цыгану, рванул в сторону «аквариума», где среди осколков стекла слабо трепыхался дежурный. Его, похоже, контузило нехило, но какая-то часть мозга оставалась вполне работоспособной, поэтому, когда полицай увидел у себя под носом ствол, он тут же проникновенно попросил:
- Нэ убивай, брат!
Мне было не до рассусоливаний, поэтому, выдернув у противника пистолет из кобуры и слегка встряхнув этого недобитка, рявкнул:
- Утром девушку сюда привезли. Где она сидит?
Тот, как будто всю жизнь ожидая подобного вопроса, ни на секунду не задумываясь, выпалил:
- Трэтий камер! Вот, вот ключи!
- Иди, показывай!
Пока я вытаскивал его из дежурки, ноги у пленного подгибались и если бы не моя поддержка, он бы упал, но даже в этом состоянии полицейский не забывал об отмазках:
- Мы её палцем не трогал! Толко водитэл, еще утром, сапсэм нэмножко по щеке ударыл…
Но, услышав мой глухой рык, замолк и торопливо загремел ключом, открывая дверь камеры. А за дверью… за дверью стояла Настя. Поза напряженная, волосы растрепанные, глаз сверкает! Думаю, сверкали бы оба, но второй закрывал шикарный бланш на пол лица. В общем – фурия! Или гарпия? Нет, все-таки - фурия. А, да какая разница, главное что жива и практически здорова! Отпустив ворот полицая (тот немедленно сполз по стеночке на пол) я дернул за край маски, открывая лицо:
- Свои.
Неповрежденный глаз девушки округлился, а на лице моей любимой промелькнуло странное выражение. На секунду даже показалось, что она мне, как тому Зурабу, сейчас с ноги пробьет. Но вникать в детали было некогда:
- Сама идти сможешь?
- Да.
- Тогда – держи!
Сунув Насте в руку пистолет, я натянул  маску обратно и уже хотел пинком оправить дежурного в ее бывшую камеру, но Брусникина жестом остановив меня, слегка склонившись к полицаю, спросила:
- Эй ты, мудак, где моя сумка с документами и ноутбуком?
Тот икнул и опасливо глядя на нас, доложил:
- В сэйфэ. Он в дэжурке стоит. Сичас все дам!
После чего, направляемый тычками, посеменил в свой разоренный «аквариум». Выдав девушке требуемое он, прижав ладони к груди, снова завел волынку про: «не убивай». Только на этот раз тон был не проникновенный, а какой-то истеричный. Я, в общем-то, и не собирался валить этого хмыря. Сопротивления  мужик не оказывал, помогал по мере сил. Поэтому, думал просто влепить ему по башке, отправляя в аут и уйти. Только у Насти было свое мнение. Сузив глаз, она чуть ли не ласково поинтересовалась:
- А кто хотел меня «на хор» поставить и своему псу – Зурабу, советы давал: после всего, бутылку ТУДА забить, чтобы детей у «русской биляд» никогда не было? Так что – извини джигит!
Полицай от ее слов отшатнулся, безнадежно взвыв, а Брусникина быстро подняла руку с пистолетом. Но выстрелить не успела: «Каштан» в моей руке коротко дернулся, и тело врага сползло по стенке. Теперь, глядя на труп, я жалел лишь о том, что Зураб, уехал вместе с тревожной группой. Но это сожаление длилось не более двух секунд, после чего, скомандовав: «уходим», подтолкнул девушку к выходу.

+22

822

Полицай от ее слов отшатнулся, безнадежно взвыв, а Брусникина быстро подняла руку с пистолетом. Но выстрелить не успела: «Каштан» в моей руке коротко дернулся, и тело врага сползло по стенке. Теперь, глядя на труп, я жалел лишь о том, что Зураб, уехал вместе с тревожной группой. Но это сожаление длилось не более двух секунд, после чего, скомандовав: «уходим», подтолкнул девушку к выходу. По пути в холл глянул на часы: с момента начала операции прошло чуть больше четырех минут. Да что там говорить – даже штукатурная пыль, поднятая взрывом, не успела осесть. Ну мы могЁм! Тьфу-тьфу чтобы не сглазить!
Проскакивая мимо Цыгана, контролирующего лестницу, я ему кивнул: дескать, все в порядке и, дойдя до выхода, высунулся на улицу. Обстановка там оставалась практически без изменений, лишь какой-то мужик, удивленно поглядывал то на валяющуюся на асфальте дверь, то на дверной проем. А, увидев мою черномасочную морду, тут же быстренько нырнул в ближайший подъезд. Да еще в шашлычной Вазгена несколько лиц прилипло к окнам, но когда мы стали выходить, все любопытствующие моментально скрылись в глубине помещения. Поэтому, даже не особо спеша, мы перешли дорогу и, пройдя через два двора, загрузились в «УаЗ», который сразу же тронулся и неторопливо покатил к промежуточной точке нашего маршрута.
Пока мы рассаживались, я спросил у Ступки:
- Что, со второго этажа никто даже не появлялся?
Тот, с интересом разглядывая Настю, пожал плечами:
- Слышал я шаги какого-то особо смелого, но в этот момент ты стрелять начал, так этот смелый, тут же свалил.
Ну, на что и был расчет – все боеспособные сдернут к мэрии, а оставшаяся наверху секретарская шушера никуда соваться не станет. Возможные оперативники, которые тоже могли оказаться в кабинетах, особой опасности не представляли. Вряд ли среди них найдется дурак, который с пистолетом попрет против террористов, осмелившихся на штурм полицейского участка. А вот звонить и рассылать хэлпы они, разумеется, станут. Но не сразу. То есть: с минуту после взрыва все будут приходить в себя и соображать, что же произошло? В окошки посматривать, друг на друга недоуменно пялиться. То есть понятно, что где-то что-то взорвалось, но что именно? Может, баллон газовый рванул? Потом, наиболее любопытные пойдут вниз. Где нарвутся на очередь Цыгана и лишь только после этого до оставшихся в здании дойдет, что они атакованы. Тут-то и начнутся звонки, да судорожное создание баррикад из офисной мебели. А как раз на этот случай, оставшийся недалеко от мэрии Дубинин, ровно через пять минут после начала операции, должен рвануть остатки нашего тротила. По задумке, это сильно притормозит возвращение полицейских. А сам Костя, после дистанционного подрыва, пойдет к своему знакомому за сыном. Где мы рассчитывали встретиться. И пока все идет, как планировалось…
Поэтому, удовлетворенно кивнув на слова Цыгана, я улыбнулся Настене:
- Ты как?
Она, одарив меня огненным взглядом, ответила:
- Я-то нормально. А вот ты, Корнев, похоже, окончательно стукнулся кукушечкой о темечко! Нет, я знала, что от тебя можно ожидать всего, но ведь не настолько!
Опешив от столь неожиданной тирады, я вытаращил глаза, не зная, что и сказать. Вообще-то, предполагалось совершенно другое. Думал, будут бурные объятия и страстный поцелуй спасителю. После чего - знакомство моей невесты с парнями. А тут, извиняюсь за выражение херня какая-то! Брусникина тем временем не унималась, но хоть дала понять причину недовольства:
- Мало того, что сам идиот, так еще и ребят подставляешь! Это ведь нужно быть таким недоумком, чтобы в полицейский участок полезть! Самому голову в петлю сунуть!
Федька, сидя на лавочке напротив нас сначала тоже было удивился, но потом понимающе ухмыльнулся и громким шепотом сказал:
- Видал, Чижик? Вот это и есть настоящая женщина и настоящая любовь! Сейчас Волка морально попинают, а может и не только морально, зато потом пойдут рыдания на груди и слова безмерной благодарности!
Возможно, многоопытный Цыган и имел дела с подобными барышнями, но насчет Насти он не угадал, так как после его слов она буркнула:
- Все вы – дураки!
И молча уставилась в окно. А я, кажется, начал понимать, в чем дело. Девчонка ведь к страшному готовилась. Пусть даже про Бюро она и не знала, но того, что собирались с ней сделать в полиции, любому за глаза хватит. А теперь у Насти отходняк. Слишком неожиданным получился переход от отчаяния к спасению. Вот ее и плющит. В таком состоянии лучше всего было бы напиться и забыться, но этого пока делать нельзя. Еще можно отвлечь ласками и сюсюканьем. Но это неизбежные долгие слезы и возможная истерика. Кстати, эта истерика может последовать в любую минуту. Поэтому, вусмерть поить ее будем вечером, а сейчас надо действовать жестко:
- Начнем с того, что я уже три месяца не Корнев, а Волков. Это – первое. Второе – через час, после того как тебя взяли, выяснилось, что запрос относительно вас, барышня, ушел в БОГС. То есть в этом случае и речи быть не могло о простом выкупе. Речь уже шла о Калаянском подполье, как таковом. Которое ты, боец, своей необдуманной выходкой поставила на грань провала.
Так, похоже - получается! Теперь Настины мысли вились не только вокруг воспоминаний о похотливых полицаях. Повернувшись ко мне, она недоверчиво спросила:
- Это ты сейчас правду про БОГС сказал?
Я кивнул:
- Баба ювеналистка, которую ты в лужу уронила, шум подняла. Уж очень ей хотелось тебя на подольше закатать. А полицаи хотели денег. Поэтому ее успокоили, но запрос уже ушел.
- И как вы решились…?
Она недоговорила, но было понятно, что имелось ввиду. Пожав плечами, ответил:
- А какие еще были варианты? Вечером тебя бы уже передали в Бюро а там, как ты понимаешь, разговор пошел бы совершенно другой.
Про то, что я собирался сделать одиночный самоубийственный налет говорить ей не стал. И про то, что самым лучшим выходом для нас обоих считал уход на досрочную реинкарнацию, тоже. Во-первых, этого не произошло, во-вторых, от всего этого слишком попахивало мелодрамой, а в-третьих, зачем лишний раз тревожить любимого человека?  И тут Брусникина меня очередной раз удивила. Шмыгнув носом, она заявила:
- Был у меня вариант! – после чего, покопавшись за пазухой, извлекла нечто, завернутое в кусочек фольги и, предъявила мне – Вот!
Подозрительно глядя на ее ладошку, я поинтересовался:
- Это, что такое?
Настя, развернув фольгу, предъявила крохотную таблетку и просто ответила:
- Яд. Быстродействующий яд. Так что ни БОГС ни те подонки, мне бы не успели ничего сделать…
А потом у нее из глаз быстро-быстро закапали слезы и я понял, что психотерапевт из меня получился крайне хреновый.

+22

823

Блин почему-то форум работает через раз. Точнее два часа не могу попасть а потом все нормально пашет. Потом опять часа на два отрубается. И главное не могу понять из-за чего????

0

824

А у меня "просто" тормозит: Кликаю на ссылку/плюсик, и жду пару минут :(

0

825

SK написал(а):

Блин почему-то форум работает через раз

У меня пропадать не пропадает, но выпить кофе предлагает...

0

826

SK написал(а):

Теперь, глядя на труп, я жалел лишь о том, что Зураб зпт уехал вместе с тревожной группой.

0

827

Грузины в полицаях, их знакомый шашлычник - армянин, это так и задумано?

0

828

Кадфаэль написал(а):

У меня пропадать не пропадает, но выпить кофе предлагает...

Вот вот. То невозможно открыть страницу то кофей предлагает попить))

0

829

Игорь К. написал(а):

Грузины в полицаях, их знакомый шашлычник - армянин, это так и задумано?

Ты просто предыдущее за давностью времени подзабыл. Это было расписано. На северах полицаи в основном прибалты. В центральной части - посконные русаки. А на югах - кавказцы. ( были даже расписаны суммы взяток для зачисление в полицию) ))) А Зураб это скорее армянское имя... Но ты прав- Зураб точно не подходит. Шанс появления в тех местах армянина мента ничтожно мал. Поменял на имя Магомед.

Отредактировано SK (10-08-2011 09:28:32)

0

830

SK написал(а):

А Зураб это скорее армянское имя...

Слав, встречал Зураба - дагестанца, азербайджанца, даже узбека. Армянина не пришлось, хотя всё может быть!

0