Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 81 страница 90 из 843

81

Wil написал(а):

Было, и неоднократно.

А смайлики на что ? :dontknow:

0

82

Вайу написал(а):

А смайлики на что ?

Смайлики смайликами, а авторы - они такие... Возьмут, да и напишут... Если не уследить.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

83

Еще через пятнадцать минут мы, стоя на площадке возле «ДК» наблюдали, как к въезду в парк подскочила «Газель» с красными крестами.  Правда медики сначала сунулись не в тот проезд, но быстро сориентировались и буквально сразу нашли искомое. Какое-то время врачиха суетилась над лежащим на лавочке раненым, а потом водитель, припахав случайного прохожего, загрузил Ванина на носилки и, сунув их в машину, запрыгнул на свое место. Почти сразу «Газель» под завывание сирены, сорвавшись с места, скрылась за поворотом.
Глядя ей в след, я удовлетворенно крякнул и подытожил:
- Ну вот, от нас теперь ничего не зависит.
«Проф», задумчиво потирая подбородок опять озвучил свой пессимизм:
- Это все хорошо, но вот как мы узнаем, насколько операция удачно прошла? Да и потом – как его из больницы вытаскивать? Или просто дождемся официальной выписки?
- Про вытягивание из больнички – время покажет. А насчет операции… Тетя Маша, весь последний месяц мне смотр невест устраивала. Эдак ненавязчиво приглашая своих подружек с дочерьми – вспомнив чуть ли не ежесубботные чинные посиделки, где Корневу отводилась роль джентльмена на выданье, я передернулся и продолжил – Так вот, одна из этих дочек, в нашей больнице работает. Кем именно не помню, но точно, что врачихой. Через нее и можно будет все разузнать. А можно и через Ваську Белкина. Он там же - электриком подвизается. Да вообще, вариантов – море! Но, давайте будем решать проблемы по мере их поступления. А то с ТОЙ стороны, еще один болезный помощи ждет…
Сосновский, посмотрев на меня долгим взглядом кивнул и, уже садясь в машину, неожиданно произнес:
- Знаете Сергей, я очень рад, что в вас не ошибся…
Что он этим хотел сказать я так и не понял, особенно если учесть, как «проф» за последний час мне все мозги вытряхнул своими опасениями. Но было не до уточнений, потому что дел оставалось еще немеряно. И их надо было делать быстро.
Для начала заскочил в обменник и, обменяв часть баксов, рванул по магазинам. Там, купив пару ящиков тушенки и безжалостно ободрав с них этикетки, закинул покупку в багажник. Потом пришла очередь китайских «бич-пакетов», картошки, морковки, хлеба, соли, сахара ну и далее – по списку, включающему в себя много чего, вплоть до переносной двухкомфорочной газовой плиты. Не забыл даже осветительные лампы, пришедшие на смену допотопным керосинкам и запасные баллончики к ним. В общем, затарился по-полной.
А через три часа, мы с «Профессором» уже были в Михеевке. На этот раз, идя в черноту портала,  я уже никакого страха не испытывал (наверное, не до этого было). Взяв извлеченный из тайника автомат наизготовку, осторожно скользнул в мир России-2. Шагнул и почти сразу залег. Огляделся, осмотрелся, обнюхался. Тишина. И это радует. Но все равно надо проверять дальше. Стараясь не особо отсвечивать, двинул к дальней стороне деревни, где должны были находиться ребята. Ну а выдохнул лишь тогда, когда приблизившись к дому заметил мелькнувшую в окне Настену. Фух! Значит, все нормально. Значит, никто их местонахождение за это время не вычислил.
После чего, уже не особо скрываясь порысил назад. Нырнув в сизое облако висящее на кустах и уже привычно морщась от яркого снопа света профессорского фонаря, ухватил в благоухающем сарае две огромные китайские сумки типа «мечта челнока» набитые покупками пробормотав:
- Свои, свои…
После чего, напомнив Сосновскому о измененном графике открытия «турника», пошел обратно. Кинув баулы в «УАЗик» сел за руль и поехал по заросшей дороге к облюбованной моими людьми, избе. При виде машины ребята высыпали из дома. Сначала появилась Мария с Настей, потом Толик, с «калашем» в руке и последними выскочили дети.
Загнав вездеход под покосившийся навес, я вышел и, глядя в тревожно-вопросительные глаза Ваниной, коротко ответил:
- В больнице Лешка. Довез живым, а теперь все от врачей зависит.
После этого объявления, в свою очередь поинтересовался:
- У вас тут как? Никто чужой не появлялся?
Выяснилось, что никого не было. Ну да этого и следовало бы ожидать. Таких вот умерших деревенек и поселков вокруг - тьма-тьмущая, а если брать во внимание то, что обыскивать придется весь юг России (это еще если «террористы» после боя назад, на север, не повернули), то дело получится совсем бесперспективное. Нет, посты на дорогах, разумеется, усилят. На въездах в города шмонать начнут. Ну и хрен с ними. Ребята тут спокойно дней десять отсидятся, а когда у властей поисковый ажиотаж спадет, двинут искать своих. То есть с местом базирования мы определились и теперь надо вплотную заняться Толяном. Он вроде держится бодрячком, но к вечеру парня наверняка развезет. Так что надо пользоваться моментом пока он еще активно шевелящийся. Поэтому, после разгрузки «УАЗа», я опять загнал женщин и детей в дом, а мы с Логиновым пошли к шоссе.
В отличие от моего первого появления, долго голосовать там не пришлось так что, реагируя на поднятую руку, первая же появившаяся машина, которая оказалась «ЗиЛом»-водовозкой, принял нас на борт. Мы быстро сторговались с молодым парнем сидящим за рулем и уже через полчаса были в Георгиевке – пригородном поселке, домики которого плавно перетекали в улицы Юрьево. А оттуда, обычным рейсовым автобусом двинули в город. Сразу в Юрьево я ехать не хотел, так как на въезде был пост ДПС, а так, все устроилось самым лучшим образом.
В общем, уже в начале третьего мы были в больнице. В отличие от Воронежского гнезда последователей Эскулапа, тут все было гораздо беднее. Не было ни камер, ни фикусов, ни деловитых докторов в сине-зеленых робах. Да почти вообще никого не было. Я в начале даже испугался, что хирурга не найду. Но тетка в регистратуре сказала, что он как раз-таки на месте.
А еще через десять минут, я ненавязчиво демонстрируя рукоять заткнутого за пояс пистолета и цедя слова через губу, стращал этого самого хирурга. Честно говоря,  крепкий мужик со здоровенными руками молотобойца, поросшими густым рыжим волосом, стращался не очень. Куря и морщась, то ли от моих слов то ли от попадающего в глаза дыма он выслушал перемежающуюся угрозами просьбу и когда я пошел на второй круг, подытожил:
- Слушай, парень, хорош звиздеть! Я уже понял, что вы крутые до невозможности и вырежете всех моих родственников, а так же собак и соседей, если что-то пойдет не так. Поэтому закругляйся и тащи сюда своего кента. Только не телись, а то у меня и без вас дел по горло…
Несколько ошарашенный его невозмутимостью но, стараясь не потерять лица и не выйти из образа, я, пробормотав еще пару угроз, царственным жестом сунул в нагрудный кармашек собеседника стобаксовую купюру и метнулся за Ловягиным. А вот дальше последовала интересная картина – доктор, при виде Толика лишь мотнул головой в сторону процедурной и сказал:
- Давайте туда.
Но когда «колхозник» стянул в головы шапку, хирург на пару секунд застыл, вытаращив глаза, потом неопределенно хмыкнул и каким-то изменившимся тоном спросил:
- Когда была получена рана?
- Позавчера…
Хирург опять похмыкал, больше никак не озвучивая своих мыслей и ловко стянув с Толяна одежду, окинул меня критическим взглядом:
- Крови не боишься?
- Нет
- Тогда пойдем со мной. Э, э, не так! Куртку скинь и халат с бахилами одень, лахудра! Не в забегаловку идешь, а в операционную. Вам, как я понял, реклама не нужна, ну а мне – подавно. Так что сестру я звать не буду, а помощник понадобится…
Вот так неожиданно для себя я и стал подручным хирурга.
А еще через полтора часа мы с Виктором (так звали мохнаторукого целителя) и бледно-серым Ловягиным  уже курили у него в кабинете. Я был мокрый как мышь и уставший словно собака, хотя практически ничего не делал. Но даже сейчас, от воспоминаний, как доктор увлеченно копается в плече у обколотого Толяна, потряхивало. А Виктор, глядя на меня с усмешкой принялся ковыряться у себя в сейфе, заполняя полиэтиленовый пакет какими-то лекарствами, а потом, начал что-то писать в большом блокноте. Как выяснилось – инструкцию по приведению Ловягина в здоровое состояние. Сил дальше из себя изображать блатного братка у меня уже не было, поэтому забрав бумагу и пакет, я просто поблагодарил хирурга и, достав еще один стольник, положил купюру на стол.
Вот тут-то он меня удивил. Посмотрев на деньги, Виктор покачал головой и, отодвинув зеленоватую бумажку от себя, выдал:
- Не надо. Вам, мужики, деньги сейчас нужнее. Я бы и первые сто долларов вернул, но главврачу донесут, что я здесь кого-то пользовал и он затребует свою долю. – а потом, видя удивление на моем лице, добавил – Вчера вечером в новостях говорили о том, что была уничтожена еще одна «группа террористов». И сказали, что накрыли всех, но вот двоим, удалось сбежать. После чего показали фото этого парня – он кивнул в сторону Толика – и какой-то девушки. Мол, они вооружены и особо опасны. Правда, про ранение ничего не говорили… Но фотографии показывали достаточно узнаваемые, так что вы на выезде из города поосторожнее…
Ага, теперь стали понятны все его хмыки, а то я все удивлялся – чего это он глядя на нас так многозначительно кряхтит и кидает странные взгляды. Удивленный разным отношением предыдущего и теперешнего доктора я кивнул забирая деньги и поинтересовался:
- А не боишься, вдруг мы подстава? Из полиции там, или из БОГС?
- Угу с такой – тут он что-то брякнул на латыни - и подстава? Таких подстав не бывает. Да и бояться мне нечего. Вы же обещали меня убить? Вот я и испугался. А то, что про фото сказал, так это у меня «Стокгольмский синдром».
После чего, усмехнулся, показывая что говорит он с одной стороны вроде как  серьезно, а вроде и нет и, посоветовав строго следовать его записям, пожал нам руки.
Обратно мы добирались почти так же как и приехали с той лишь разницей что я, оценив землистую окраску Ловягина, прямо в Юрьево поймал поносно-желтого цвета девятку и через Георгиевку мы выехали из города. Правда, в целях конспирации пришлось тормозить водилу не напротив съезда к Михеевке, а километрах в двух от него, возле бетонного строения остановки. Ну а дальше топали своим ходом. Причем в конце, Толян что-то совсем расклеился и мне пришлось его чуть ли не на себе тащить. Но добрались благополучно и, сдав прооперированного «колхозника» с рук на руки, я сказал ребятам, что опять возвращаюсь в город. При этом пояснил персонально для Марии, что иду выяснять, как там ее муж поживает, поэтому меня дня два не будет. После чего, отбрыкавшись от обеда, напомнив чтобы лишний раз из дома не высовывались и печку не топили (мало ли кто дым увидит) убыл. Правда совсем недалеко – до другого конца деревни, где перекурив и дождавшись появления дымки портала вошел в свой мир.
И опять этот вход был не слава богу, так как режущего света фонаря в глаза я ожидал, но никак не ожидал того что сделанный шаг оборвется на половине и мой лоб смачно встретится с каким-то препятствием. Причем ведь Сосновский мне успел крикнуть «Осторожно!» но я, не поняв, к чему это восклицание относится, влепился в отсутствующую еще утром преграду. А потом, одной рукой потирая ушибленное, другой, нащупал перед носом толстые прутья решетки. Когда же причитающий «проф» снял замок и выпустил меня из этой клетки, я смог разглядеть что он тут нагородил. Оглядев конструкцию,  лишь головой покачал. Буквально часов за пять, Игорь Михайлович присобачил к полке, в которую был вмонтирован портал, решетчатую дверь, запирающуюся на висячий замок. Так что теперь свободный ход от «турника» был ограничен расстоянием сантиметров в шестьдесят. Правда дверь была довольно хлипкая, так как ее петли были прикручены к торцам досок и попинай ее как следует, она бы вывалилась. Но с другой стороны для не ожидающего подобной подляны человека, это была серьезная преграда.  Особенно если учесть вооруженность «профа».
В принципе, решение очень даже правильное. Надо будет только все нормально укрепить и тогда нежданных гостей с ТОЙ стороны можно вообще не опасаться. Меня только заинтересовало где сосед эту дверь надыбал и как он ее сюда затащил. Но еще больше было интересно, с чего «профессор» вообще надумал вводить подобные меры безопасности.
Насчет двери мне было объяснено, что она давным-давно лежала в дальнем углу сарая, просто я на нее внимания не обращал. А насчет повышенных мер безопасности, Игорь Михайлович, помявшись, пояснил:
- Понимаете Сергей, когда вы ввалились сюда с человеком на руках да еще и с автоматом, я вас сначала не узнал и честно признаюсь – испугался. Аж сердце захолонуло. Вот и решил, что лишняя преграда не помешает…
Понятливо хмыкнув, я подергал профессорское творение сказав:
- Ну что – вполне хорошо придумали. Сюда вот еще уголки надо присобачить и шпильками их сквозь стену зацепить, тогда и тараном не выбьешь. Но не сейчас. Устал я что-то…
«Проф» сочуствующе вздохнул:
- Конечно, конечно. Давайте в дом. Покушаете, отдохнете…
А потом, под жареную картошку, рассказав соседу как все прошло со вторым раненым, я завалился спать. Видно, сначала незаметное напряжение превысило критическую отметку и поэтому срубило меня до самого утра.
На следующий день сначала занялись снятием размеров железа для укрепления двери, а потом собрались в город. Иномирянин, лежащий в нашей больнице да еще и знающий мое имя, не давал Сосновскому покоя и тот место себе не находил. Поэтому, пока я лазил с рулеткой, Игорь Михайлович весь извертелся на пупе, постоянно подгоняя. Пришлось даже рявкнуть:
- Ну что вы все стоните? Одни черт я с той врачихой сразу не встречусь, так что давайте сначала спокойно сделаем одно, а потом займемся другим. И оттого, что мы, как два бобика будем сейчас суетиться, ничего не изменится.
Сосед внял голосу разума и замолк дав мне возможность обдумать предлог под которым я появлюсь в гости к этой… как ее… блин, помню – светленькая, пухленькая, а имя – хоть убей… Или лучше все-таки через Ваську все разузнать? Но оба варианта какие-то фиговые. С Белкиным у нас не те отношения чтобы я к нему просто так приперся, а эта блондинка еще хуже. Она ведь потом житья не даст. А если после похода к ней отошью – тетка съест. Нет, наверное все-таки к Ваське. Он безопаснее. О, точно! Белкин ведь еще и варить умеет, так что приду к нему с уголками и скобами для двери а в процессе работы все выясню.
Очень довольный тем, что удалось никак не связываться с матримониальными теткиными планами я быстренько закончил измерения и мы покатили в Юрьево.
Но человек предполагает, а бог располагает, так что жизнь внесла в мои планы свои коррективы. Я бы сказал даже словами из анекдота – свои суровые коррективы. Получилось как – вернувшись домой, я сразу же был усажен за стол перед тарелкой борща с пампушками и подвергнут допросу. Тетю Машу интересовало все: как мне работалось, как отдыхалось и вообще -  что то от этой работы я похудел, осунулся и на лбу появился какой-то подозрительный синяк. Активно работая ложкой (тетка всегда таяла и сбавляла напор при виде здорового аппетита) я вяло отбрехивался, попутно доводя до ума план подхода к Белкину и поэтому чуть не пропустил ее слова:
- Ой, чуть не забыла! Тебя позавчера Филька Кравченко искал. Очень просил, как ты появишься, чтобы сразу перезвонил. И позавчера же, но ближе к вечеру, Женя Запашный приезжал и тоже тебя спрашивал – тут тетка подозрительно прищурилась – Ты там ничего часом не натворил? Никуда влипнуть не успел? А то что-то странное получается, тебя и эти, как их… а - и братки шукают и милиция. А шишка на лбу откуда?! И куда это ты намылился, когда с тобой разговаривают?!
Остановленный теткиным криком я вздохнул:
- Никуда я не влипал. Про шишку - уже говорил. А зачем я пацанам так срочно понадобился – не знаю. Вот сейчас позвоню и узнаю.
Я действительно не мог даже предположить, зачем меня разыскивают. Сначала было испугался, что это как-то связано с Ваниным, но потом дошло, что привез я его вчера, а теть Маше звонили позавчера.
- Доешь сначала, потом позвонишь! Никуда твои дружки не денутся. Хотя, какие дружки? Нет, Женя, тот нормальный мужик, а вот с Феликс до добра не доведет. Он же бандит! Учти, если матери не до тебя, то уж я твоим воспитанием займусь!
Покорно выслушав пятиминутный спитч, метнув под это дело три больших пирожка с яблоком,   я опять вздохнул, кивнул и не вступая ни в какие споры, покаянно сказал, что водится буду только с правильным мальчиком Женечкой, а бяку Феликса стану обходить десятой дорогой.
Тетка на это лишь улыбнулась и совсем другим тоном спросила:
- Сереж, у тебя точно все нормально? Если вдруг что-то не то ты скажи – мы уж помочь сумеем…
Чмокнув ее в пахнувшую корицей щеку я улыбнулся:
- Нормально все.
И пошел звонить. В порядке, так сказать, поступления запросов. То есть сначала – Кравченко. Но тот был «вне зоны», поэтому набрал Женькин номер. Зам начальника Юрьевского УВД майор Запашный трубку снял сразу. А узнав меня, сказал что надо срочно встретиться и что он сейчас подъедет. Ждать пришлось недолго (город небольшой так что пробок тут нет) и уже через двадцать минут я поручкавшись с отказавшимся от обеда Евгением и умащиваясь в его «Калину», спросил:
- Чего искал-то?
Жэка закурил, собрался с мыслями и только потом огорошил встречным вопросом:
- Ты что, в своей Москве, где-то «чехам» дорогу перебежал? Поэтому сюда и приехал?
Я тоже закурил и выпустив в приоткрытое окно дым, настороженно ответил:
- Нет, с нохчами конфликтов не было. Но вот с некоторыми арабами были. А к чему это ты интересуешься?
Запашный в раздражении стукнул пудовым кулаком по рулю и объяснил свой интерес. Оказывается, вчера на него вышел Кравченко. Позвонил, сказав, что дело касается их общего приятеля и назначил встречу. Услышав про Кравченко я хотел было очередной раз  пошутить насчет смычки милиции и братвы, а так же пройтись по оборотням в погонах, но вовремя поймал себя за язык. Одни раз уже пошутил, хватит. Женька мне тогда чуть морду не побил и популярно объяснил, что одно дело служебные, а другое - человеческие отношения. И если Филька попадется на чем-то криминальном, то он закроет его недрогнувшей рукой. Оба они про это знают, что не мешает им здороваться при встрече, иметь общих родственников и периодически пить на чьих-нибудь именинах. Поэтому я и не стал вспоминать запутанные бандито-правоохранительные отношения, а просто внимательно слушал, что говорит мне Запашный. Оказывается Феликс, по своим делам был в Ростове. Видно, какой-то очередной гешефт делили. Поделили. Обошлось даже без стрельбы. И на радостях закатили пьянку. Так вот, во время этой пьянки один из новых знакомых Кравченко показал ему фото и заплетающимся языком по-секрету сказал, что этого человека ищет нижнереченская чеченская группировка. И не просто так даром ищет, а любому, кто укажет местонахождение искомого, «чехи» готовы отвалить пятьдесят тысяч баксов. А если его приволокут к нижнереченским живьем, то и все сто. И на этой фотке Феликс узнал старого знакомого - Серегу Корнева. Вида не показал, зато попробовал разузнать, с чего вдруг такая щедрость. Собеседник сказал, что сам не в курсе, но вроде парень с фотографии чем-то очень сильно обидел уважаемого человека.
М-да… от такой новости я только затылок почесал. Ну надо же как… Выходит, тот безъяйцевый арабский вождь своими силами всероссийский розыск умудрился объявить. Подтянул кавказских знакомых, а те, отчаявшись найти меня самостоятельно, подключили интернациональный криминалитет. И ведь суммы, какие солидные назначены! Интересно, а самим нохчам Исрани сколько пообещал, если только за сведения о местонахождении они полсотни тысяч гринов готовы башлять? Минимум, раз в десять больше. Если не в двадцать. Я, достаточно хорошо зная прижимистую психологию абреков почему-то представил себе миллион и даже загордился. Да уж, далеко не каждому в жизни выпадает шанс узнать себе цену. Мне вот выпал. Правда это почему-то не радует. Но что характерно и не пугает. Даже не знаю почему. Может быть потому что после путешествия по России-2 все эти арабы, террористы и прочая шпана стала казаться чем-то очень далеким? Опасным, но в данном случае являющимся не более чем досадной помехой. У меня сейчас своих забот полон рот чтобы заранее начинать бояться. И так всю голову сломал насчет Ванина, а тут еще какие-то хоббиты-вохабиты…
Пауза затянулась, так как Женька уже закончил свой рассказ и с ожиданием смотрел на меня. Поэтому, вздохнув, я выкинул бычок и просто коротко рассказал о своем еврейском отпуске. Запашный все это выслушал, уважительно покрутил головой крякнув: «ну ты и монстр» после чего, несколько секунд побарабанив пальцами по рулю, принял решение:
- Слушай сюда. Дело действительно очень серьезное и я честно скажу, что куда бы ты не сунулся, везде можешь спалиться. Пусть даже случайно. Одно радует - они не знают даже приблизительно где тебя можно искать. Поэтому… - Женька повздыхал почесал затылок и продолжил – Короче. Тебе надо срочно менять внешность…
Я напрягся:
- Пластику делать?
Запашный поморщился:
- Какую пластику? Кино пересмотрел? Ближайшая клиника пластической хирургии - в Ростове. А любое изменение внешности должно проходить через органы внутренних дел. И нет никакой гарантии, что тебя прямо там не сольют. За такие-то деньги… Все гораздо проще – волосы отрастить, усы, можно бородку. И по хорошему, от тетки надо съезжать и двигать туда, где тебя никто не знает. Феликс прямо сказал, что он в своих здешних уголовных кентах вовсе не уверен. Точнее говоря, как раз уверен в том, что если вдруг до кого-то из них дойдет эта информация, то тебя моментально сдадут. И сделают это втайне от него. Так что надо ехать…
- А смысл? Документы-то у меня мои останутся! Тут я без прописки живу себе и живу, а в любом другом месте, такое не прокатит.
Но Женька, который был старше меня на три года и всегда держал шишку в нашей детской компании, только изогнул бровь заставляя заткнуться и продолжил:
- Паспорт я тебе сделаю. Чистый. Хоть за границу с ним. Есть у меня один чело… Э-э – он махнул рукой – В общем, будет у тебя документ. С этим не парься… На неделю только затихарись и нигде не шляйся, чтобы лишний раз не светиться по городу. А как все будет готово, я тебе сам позвоню.
После чего майор еще раз на меня глянул и спросил с обидой:
- Не пойму вот только, чего же ты, мудак такой, сразу все не рассказал? А то: «устал, уволился, суетная Москва задолбала, решил свежим воздухом подышать»… Знаешь кто ты после этого?
Я на это лишь вздохнул и пожал плечами.  Оно действительно – что теперь говорить? Что не хотел лишний раз грузить людей? Так обижу его еще сильнее. Тем более… от внезапно пришедшей мыли я застыл. Блин, до меня только сейчас дошло, что у меня реально есть ДРУЗЬЯ. Ни приятели, ни знакомые, ни коллеги, ни сослуживцы, а именно друзья. И двое из них себя только что показали. Оказывается, в наше странное время не все решают деньги. И тот же Филька рискнул авторитетом и влиянием в своем кругу но не выдал детского дружка. А ведь если его кодла узнает, что он упустил возможность на пустом месте срубить сто тысяч, на него явно станут смотреть по-другому. Как на лузера, или как говорится в их среде – как на лоха. А Женька? Тот готов рискнуть карьерой и свободой. Ведь паспорт он мне вовсе не по официальным каналам делать будет. А в ментовке гадючник такой, что каждый с радостью подставит каждого.
Пока я отвлекался на эти размышления Запашный что-то говорил. Но видя мою тормознутость, пихнул в бок:
- Ты слушаешь, или нет?

+31

84

Немного не дотянул до объяснений насчет больнички))))) Спать пойду. А завтра опять проду выложу)))

+1

85

Слава, вот что смутило -

SK написал(а):

Поэтому, после разгрузки «УАЗа», я опять загнал женщин и детей в дом, а мы с Логиновым? пошли к шоссе.

(выделено мной)
И конечно же   http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

+1

86

SK написал(а):

Там, купив пару ящиков тушенки и безжалостно ободрав с них этикетки,

Может оказаться сложной задачей. Если покупать тушёнку проверенного производителя, то они так "присобачивают" этикетки, что одну содрать будет не просто, а тут целых два ящика. А это, кстати, сколько банок? Ящики они очень разные бывают.

SK написал(а):

Потом пришла очередь китайских «бич-пакетов»,

Не очень вяжется с предыдущими действиями ГГ по сдиранию этикеток с тушёнки.

SK написал(а):

не давал Сосновскому покоя и тот место себе не находил.

места

SK написал(а):

метнув под это дело три больших пирожка с яблоком

с яблоками

SK написал(а):

Какую пластику? Кино пересмотрел?

Вариант - боевиков

+1

87

SK написал(а):

Глядя ей в след, я удовлетворенно крякнул и подытожил:

вместе

SK написал(а):

Сначала появилась Мария с Настей, потом Толик, с «калашем» в руке

калашом?

SK написал(а):

первая же появившаяся машина, которая оказалась «ЗиЛом»-водовозкой, принял нас на борт.

приняла

SK написал(а):

Я в начале даже испугался, что хирурга не найду.

вместе

SK написал(а):

Иномирянин, лежащий в нашей больнице да еще и знающий мое имя, не давал Сосновскому покоя и тот место себе не находил

места

SK написал(а):

- Ну что вы все стоните? Одни черт я с той врачихой сразу

стонете

SK написал(а):

я опять вздохнул, кивнул и не вступая ни в какие споры, покаянно сказал, что водится буду только с правильным мальчиком Женечкой

водиться

SK написал(а):

дин из новых знакомых Кравченко показал ему фото и заплетающимся языком по-секрету сказал, что этого человека ищет нижнереченская чеченская группировка

без дефиса

SK написал(а):

И так всю голову сломал насчет Ванина, а тут еще какие-то хоббиты-вохабиты

вахаббиты

SK написал(а):

И по хорошему, от тетки надо съезжать и двигать туда, где тебя никто не знает

через дефис

SK написал(а):

Ни приятели, ни знакомые, ни коллеги, ни сослуживцы, а именно друзья.

не

+1

88

SK написал(а):

А завтра опять проду выложу

Ждём.

0

89

SK написал(а):

Поэтому, после разгрузки «УАЗа», я опять загнал женщин и детей в дом, а мы с Логиновым пошли к шоссе.

Да...
Вот так и палятся...
А туда же: не вижу проблемы, не вижу проблемы!
:):):):)

SK написал(а):

Поэтому, пока я лазил с рулеткой, Игорь Михайлович весь извертелся на пупе, постоянно подгоняя.

Хм...
На пупе, конечно, можно извертеться...
Но сильно уж неудобно...
:):)

SK написал(а):

Нет, Женя, тот нормальный мужик, а вот с Феликс до добра не доведет. Он же бандит!

SK написал(а):

Тебя позавчера Филька Кравченко искал

Тоже - гм...
То есть - Феликса переделать в Филю наш народ легко способен, спору нет :)
Но сюжетно такой ход совершенно не требуется...
Путаница получается...
Отчего бы Кравченко и не быть Филиппом от рождения? :)
Или уж - коли он Кравченко :) - то Пилипом :)

SK написал(а):

Немного не дотянул до объяснений насчет больнички))))) Спать пойду. А завтра опять проду выложу)))

Ну вот - так всегда!
Ы-ы-ы...

0

90

Valeri написал(а):

Не очень вяжется с предыдущими действиями ГГ по сдиранию этикеток с тушёнки.

А по-моему нормально.))) Я думаю у нас немного найдется людей которые иероглифы читать умеют. А даже если на пакетах и будут руские надписи типа - произведено в Шеньжене, то и это совершенно никакой роли играть не будет. Шеньжень он и есть Шеньжень.

0