Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Семён Михайлович


Семён Михайлович

Сообщений 1 страница 10 из 56

Опрос

Стоит ли развивать подобные проекты
Да

52% - 23
Нет

47% - 21
Голосов: 44

1

Вот посетила меня идейка. Хочу обсудить - стоит ли вообще подобные вещи развивать?

Не знаю правильно топик создавать тут или во флудилке, если что - просьба к модераторам - перенести.

Аннотация

Тракторист-алкоголик из глухой деревушки напился до такой степени, что падает с мостика в холодную воду ноябрьского ручья. Приходит в себя он уже в замечательной стране, рае толкиенистов и всех утонченный натур. Проблема только одна – он не обладает тонкой душевной организацией и ведет себя там как слон в посудной лавке. Здесь вас ждет секс крепкого сельского мужика-тракториста с эльфийкой, пьяные драки в таверне с разбиванием кружек о головы и поломанной мебелью, забеги по деревне с оглоблей в руках и криками на русском народной и многое другое. Один простой русский тракторист против всего мира эльфизма и толкиенизма. Кто первым вылетит с ринга?

Семен Михайлович

Вечером пятого ноября Семены Михайлович Студеный возвращался от Клавдии из соседнего села, где вновь набрался сверх всякой нормы. В общем-то, он хотел остаться, чтобы не топать по пьяному делу семь верст на своих двоих. Тем более что его подружка была вдовой, а потому их милому храпу в обнимку вряд ли бы кто помешал, но завтра, то есть, уже сегодня в пять утра нужно съездить по делам, а его родной ДТ-75 стоял дома возле сарая. Так что без этой увлекательной прогулки по проселку было ну совсем никак. Подходя к мосту через небольшой ручей, он споткнулся о выступающую арматуру, что выступала из железобетонной плиты служившей мостиком и, потеряв равновесие, полетел головой в воду. Холод, темнота - это последнее что он помнил.

Проснулся он от того, что кто-то пихал его и пытался растормошить. Он отмахнулся, попав рукой в какой-то твердый предмет, который подозрительно хрустнул и завыл. Спустя какие-то секунды ему ударили ногой в живот, несильно, но с криком. Вставать жутко не хотелось, голова раскалывалась настолько, что он даже не понимал, что ему говорят. Слова казались ему какой-то абракадаброй. С трудом усевшись на попу и прислонившись спиной к какому-то деревцу, он почувствовал, что к нему летит нога, но уже не в живот, а в лицо. Увидеть он ее не мог, так разлепить глаза все еще не получалось. Следом за мыслью он услышал еще два хруста – уж больно хрупкой оказалась ножка, так что, он сломал ее не только в ступне, но и в колене. Громкие крики поутихли, и округу оглашало лишь сопение большого количества носов да поскуливание бедолаги, у которого он что-то, по-видимому, сломал. Проделывая титанические усилия над собой, он смог раздвинуть немного глаза. В эту узкую амбразуру, сквозь которую неудержимо лился болезненно яркий свет, стали заметны очертания людей, обступивших его. Само собой, не лиц, ни одежды он не видел, а потому узнать никак никого не получалось. Он разразился отборным матом и на арматуру, что так неудачно ему под ногу подвернулась, и на этих зевак, что не дают честному человеку спокойно полежать в канаве, и на это чертово солнце, что светит прямо в глаза. Людишки, что окружали его, притихли и явно присмирели. А он, потирая припухшие после вчерашнего глаза, стал замечать, что вокруг все как-то не так, начиная с того, что деревня ему совершенно не знакома. Чертовщина какая-то.

ЗЫ модераторы, поправьте название пожалуйста. У Семена лишняя буква ошибочно получилась.

Отредактировано GruneR (11-10-2010 14:47:21)

+2

2

Зачем пинать уже забитого льва? Не сомневаюсь в Вашем таланте, и возможности создания хорошего произведения. Но! "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко, капитан речной баржи Николай.

+1

3

Старый Империалист написал(а):

Зачем пинать уже забитого льва? Не сомневаюсь в Вашем таланте, и возможности создания хорошего произведения. Но! "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко, капитан речной баржи Николай.

Не читал. Спасибо. Надо будет глянуть.

Собственно сомнения меня и терзают - потому и решил обсудить.

0

4

Очень уж "прозрачные" Ф.И.О. персонажа... Не надо, пожалуйста. ТОТ был нормальным человеком и настоящим воином. Уникум, заслуживший аж пять "георгиев"...

+1

5

Краском написал(а):

Уникум, заслуживший аж пять "георгиев"...

Леонид Ильич заслужил пять героев Советского Союза.  :)  Хотя каюсь, про Буденного я очень мало чего знаю, как-то личность меня мало цепляла. Но дело не в наградах и достоинствах оригинала, так как сюжет задумывался в стиле большого анекдота а ля похождений Василия Ивановича.

Хотя я вас понял.

Аластар написал(а):

случайно на да нажал.... если можно поправьте... :'(

Поправить я не знаю как, но -1 к голосованию "ЗА" учту.

0

6

GruneR написал(а):

Леонид Ильич заслужил пять героев Советского Союза

Поправка "раз": получил. Поправка "два": трижды Герой Советского Союза и дважды - Соцтруда...
Про анекдот - принято, но... В общем - хозяин-барин, однако остаюсь при своём прежнем мнении - не тот это персонаж, не тот...
:tomato:

0

7

Ну, что тут скажешь ...
Все зависит от авторской реализации.
Насчет Семена Михайловича (который Буденный), мужик он был хороший, смелый и решительный. 
Была даже история (уж не знаю, насколько она реальна), что когда из НКВД пришли арестовывать его жену, то он на них бросился с шашкой и товарищи с позором бежали.
Когда об этом доложили Сталину, то он усмехнулся и сказал, чтобы Буденного оставили в покое. Кстати, а вот у Молотова и Поскребышева жен арестовали.
Правда, к сожалению, как полководец Семен Михайлович был откровенно неважный, если не более того. Что ВОВ и показала.
Теперь об анекдотах.
Чапаев - это уже сложившийся персонаж, как впрочем и Штирлец, а вот сделать что-то забавное и других советских политических деятелей не так просто.
Например, в своем опусе "Откуда берутся попаданцы" совместно с коллегой Rilke, мы прошлись по Хрущеву - он стал мелким глуповатым занудным чиновником-зав.лабом в НИИ. По Берии, он выступил в роли администратора, все время пытающегося навести порядок в "борделе во время пожара и одновременного наводнения". Брежнев у нас выступал в роли старого, но полного сил и удали пирата, который не прочь выпить и немного нахулиганить, но весело и в меру.
Одним словом, герои как бы в сатирической форме повторяли реальные прототипы, но при этом были забавными и добрыми.
Если же Вы планируете представить Вашего героя, как альтер-его Буденного, то можно было бы рассказать некую предсторию, о том, что дедушка ГГ воевал с самим Семеном Михайловичем (с начала с ним, а потом, когда перешел к Красным, под его командованием) и очень уважал этого человека.
Даже хвастался именным маузером, который получил из рук самого СМБ.
Соответственно, когда у его сына Миши родился мальчик, дед настоял на том, чтобы его назвали Семеном.
Ну и в таком духе.
Отсюда, кстати, можно вытащить и мастерское владение шашкой ГГ (типа, дед нуачил). Очень может пригодится гонять всяких эльфов и цвельфов.

+2

8

GruneR Пиши! После слащавых книжек и фэнтези рассказов, хочется чего-то грубого и ржаного, пахнущего родным перегаром, солярой и с беломориной в крепких желтоватых зубах! Не просто брутальности - больше мужика!!! Даёшь рассказ!!!
Могу помочь с созданием ГГ - на заводе в охране работаю :)

Отредактировано Aleks (11-10-2010 16:41:51)

0

9

А-1 написал(а):

Ну, что тут скажешь ...
Все зависит от авторской реализации.

ППКС!
И ещё, если исходить из предположения, что тема уже "закрыта" кем-то из предшественников-литераторов, то не стоит писать почти ни о чём. Один Толстой закрыл тему судьбы аристократии на фоне европейской политики начала 19 века, другой исчерпал тему судеб русской интеллигенции периода Первой мировой и Гражданской войн. Твен и Митчелл полностью раскрыли тему жизни на Юге США перед и в период тамошней ГВ... Кого я ещё забыл?  http://read.amahrov.ru/smile/out.gif
Ах, да! После того же Твена, о попаданцах писать как-то не комильфо...  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif   
Коллега GruneR - вы, самое главное, пишите! Но уж если ваше творчество вызовет у коллег когнитивный диссонанс, влекущий за собой глубокую фрустрацию   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  - прячьтесь от табуреток критиков разной степени доброты   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif. "Священные коровы"  хороши в Индии, тем более что уважаемый коллега А-1 дал вполне полезный совет.

0

10

GruneR написал(а):

Вот посетила меня идейка. Хочу обсудить - стоит ли вообще подобные вещи развивать?

Если хочется, то стоит. Пишется - пишите.

Краском написал(а):

Очень уж "прозрачные" Ф.И.О. персонажа... Не надо, пожалуйста. ТОТ был нормальным человеком и настоящим воином. Уникум, заслуживший аж пять "георгиев"...

Присоединяюсь. Личность была, может и неоднозначная, но на фоне других - яркая и светлая. ФИО лучше бы давать без привязки к герою. А он таки был героем.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Семён Михайлович