Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Симбиоз

Сообщений 21 страница 30 из 616

21

Nikin написал(а):

Не найдя ни в храме, ни в кельях зпт ничего ценного, дикие воины долго пытали братьев огнем и железом, не веря в то, что в монастыре не спрятано ни злата, ни других сокровищ.

Лицо зпт и так красное от ожогов, покраснело еще больше.

Лишь журчала стекающая в проем дождевая вода, да шлепали зпт отваливающиеся от плиты зпт комки грязи.

После продолжительного спуска зпт миновал узкий каменный коридор и оказался в просторном зале.

Освободившись от этих вещей, монах направился к боковой стене зала, в которой чернели три проема, и, подходя к каждому поочередно, нажимал на выступающий из монолита зпт квадратный кусок камня.

Камень утопал в стене зпт и одновременно из стены выдвигались толстые металлические стержни, перегораживая проем.

Он снова подобрал искореженный огнем инструмент зпт и на гранит полетели комья земли…

Может зпт поэтому стало так легко?

Неужели в конце концов я проснусь? тчк тчк

+1

22

Nikin позвольте кинуть тапочег.
ГГ больше десяти лет страдает от приступов мигрени, следовательно неоднократно обращался в больницу и стоял на диспансерном учете, после того как он обратился к офтальмологу, данный врач обнаружив запись о неоднократных приступах мигрени обязан был послать ГГ на дообследование к нервопотологу. Обследование скорее всего показало, что у ГГ как минимум вирусное воспаление мозга, гадом буду непомню как оно точно называется, как максимум рак мозга. Т.к. максимум не излечим берем минимум. Лечение даже по минимуму требует частых обращений к врачу - следовательно ГГ тосно знает свой диагноз. Время выучить есть.
Итак ГГ смертельно или не очень болен, что означает инвалидность и запрет на занятие строительным бизнесом. Общий итог: такая болезненость нам не нужна.

+1

23

Mif, трижды спасибо! :)

0

24

Сырожа написал(а):

ГГ больше десяти лет страдает от приступов мигрени, следовательно неоднократно обращался в больницу

Моей матери 72 года. Сколько помню, у нее очень часто болит голова. В больницу ее фиг загонишь. Никаких диагнозов и прочей чепухи она не знает.

0

25

И у нее такие приступы как вы описали? То что вы описали не похоже на обычные приходящие приступы обычной мигрени.

0

26

Сырожа, я описал свои ощущения с будуна)))

0

27

Вот об этом я и говорю.

0

28

Год пролетел как один миг. И в то же время прошедший год по количеству свершенных дел казался длиною в целую жизнь.
Благодаря своим новым способностям я стал практически неутомим, а потому развил такую бурную деятельность, что мое «частное предприятие» за несколько месяцев выросло в маленькую, но все более популярную в городе фирму.
Игорь с Павлом теперь руководят двумя бригадами квалифицированных отделочников, каждая из которых может «потянуть» довольно крупный объект. Перед Новым Годом подвернулся случай приобрести небольшой столярный цех в черте города. Моей давней мечтой было иметь мастерскую для изготовления эксклюзивной мебели из натурального дерева, поэтому, когда ко мне обратился один старый знакомый с предложением купить у него этот цех, я долго не раздумывал. Располагался цех в старинном здании, крыша и полы которого, как впоследствии оказалось, требовали капитального ремонта.
Все бывшие рабочие предприятия разбежались еще до моего приобретения оного. Остался только пенсионер Василич, проживающий в частном доме по соседству. Он выполнял редкие заказы, а также сторожил мастерские за небольшую доплату. Иногда ему помогал его внук Артем. Артем прошлой весной окончил школу и, провалившись на вступительных экзаменах в какой-то ВУЗ, под руководством деда осваивал профессию столяра, заодно зарабатывая хоть какие-то деньги.
Набирать новых рабочих и «набивать» клиентуру я не собирался до тех пор, пока не будет сделан ремонт. Первым делом необходимо было менять кровлю, ибо потолок протекал во множестве мест. Потом на очереди были полы. Все остальное могло подождать до того момента, когда предприятие начнет давать прибыль.
Февраль неожиданно порадовал теплой, почти весенней погодой. Воспользовавшись этим, нанятая мной бригада плотников, в течение недели заменила старую кровлю. Кое-где пришлось поменять и подгнившие стропилины, но потолочные матицы, к счастью, оказались достаточно крепкими и не тронутыми ни гнилью, ни жучком. Наверное, кто-то в свое время на совесть обработал их качественным антисептиком. Хотя, по словам Василича, а ему уже перевалило на седьмой десяток, и весь свой трудовой стаж он выработал в этой столярке, на его памяти ни одного ремонта в мастерских не делалось, разве что иногда кусками латалась крыша, покрытая кровельным железом.
Полы решили ремонтировать своими силами. В основном цеху деревянные полы было решено заменить бетонными. В помещении, где стояли большой распиловочный и фрезерный станки, полы уже были бетонные, но тоже требовали ремонта из-за трещин и выбоин. В сборочном помещении, в бытовке и в различных подсобках и кладовках было решено заменить деревянный настил и покрыть сверху листами ДСП. В одной из подсобок я решил устроить личный кабинет. Для этого кроме двери, выходившей в сборочный цех, нужно было на месте одного из окон прорубить дверь во двор, чтобы клиентам не приходилось пробираться через всю мастерскую.  Руководить этим процессом я поручил Василичу. В помощь ему были выделены по одному человеку из бригад Павла и Игоря.
За всеми этими событиями и связанными с ними заботами я постепенно перестал задумываться об изменениях, произошедших с моим организмом. К своим новым способностям привык и принимал их как должное.  Собственно, пользовался-то я только двумя – необычайным зрением и способностью заряжаться энергией от солнечного света, подобно солнечной батарее, что делало меня практически неутомимым. Остальное себя никак не проявляло, может, не было случая, а может, и ушло безвозвратно.

В тот апрельский день солнце припекало почти по-летнему. Последние жалкие островки грязного снега остались только в тени, в тех местах, куда солнце почти не попадало, да и там они быстро таяли, оставляя после себя мутные лужи. Я буквально наслаждался солнцем. Хотелось снять с себя все, раскинуть в стороны руки и, подставив лицо солнечным лучам, всем телом впитывать энергию светила.
Но расслабляться не было времени. Сегодня ребята должны были начать заливку полов в основном цеху, после чего осталось бы сделать полы только в моем кабинете. Кабинетом я решил заняться в последнюю очередь, ибо особой нужды в нем пока не испытывал.
Когда появился в мастерских, там уже во всю кипела работа, скрипели и трещали отрываемые старые доски, и сквозь завесу поднятой пыли слышался недовольный голос Василича:
- Твою мать! Да здесь не меньше камаза грунта нужно подсыпать!
- Привет, мужики! – поздоровался я с ребятами и, обращаясь к Василичу, спросил: – Чего бухтишь с утра? Какие проблемы?
- Да сам смотри, - указал тот на сорванный участок пола. Лаги лежали на кирпичных столбиках. И хоть пространство под старым полом и было засыпано шлаком, но все равно столбики возвышались над грунтом еще на двадцать сантиметров. О том, чтобы заливать такой слой бетоном не могло быть и речи. Значит, нужно было срочно организовывать доставку грунта для засыпки.
- В общем, так, Василич, не знаю, когда получится привезти грунт, но если я не успею, вскрывайте полы в кабинете и, если там тоже шлак, начинайте пока перебрасывать оттуда.
- Дык нафига ж оно надо, двойную-то работу делать! – искренне возмутился старик. - Сперва оттуда таскай, потом туда…
- А никто тебя лично таскать не заставляет, – парировал я. - Ты лицо руководящее. Твоя задача, чтобы вовремя и качественно. А кабинетом еще не скоро будем заниматься.
  В этот день договориться о доставке грунта так и не удалось. Машина с песком должна была подъехать только завтра после обеда. Поэтому ближе к вечеру я снова заехал в мастерские, чтобы узнать, как там продвигаются дела. Во дворе появилась аккуратная стопка старых половых досок. В помещении все так же стояла столбом пыль и слышалось шуршание перебрасываемого шлака. Двое парней, присланных моими бригадирами, таскали шлак в носилках и высыпали его в указанных Василичем местах. Затем Артем разравнивал его с помощью совковой лопаты и указаний деда. Судя по результатам, работа по отсыпке подходила к завершению.
- Это откуда ж столько шлака взяли? - удивился я.
- Дык из кабинета, как было приказано, – ответил Василич. – Там его бездонный колодец оказался. Иди сам глянь.
Лезть в эту пыль в чистой одежде не было никакого желания. Поэтому я отмахнулся от предложения Василича и, уточнив план мероприятий на завтра, покинул мастерские.

Следующие два дня не получилось заехать в мастерские. Появился я там только в воскресенье. В субботу был на дне рожденья у Володьки и в воскресное утро хоть и не испытывал особого бодуна, но все ж не было и желания заниматься какими-либо делами. До обеда провалялся на диване, листая каналы телевизора. Во время этого занятия мне вспомнились слова Василича о якобы «бездонном колодце» со шлаком. Через час любопытство взяло верх, и я отправился в мастерские.

Отредактировано Nikin (15-01-2011 10:09:34)

+2

29

Nikin написал(а):

Моей матери 72 года. Сколько помню, у нее очень часто болит голова. В больницу ее фиг загонишь.

Медиками давно признано, что у женщин приступы мигрени бывают гораздо чаще, чем у мужчин. Но и переносятся легче.

Отредактировано Игорь К. (14-01-2011 22:01:46)

0

30

Nikin написал(а):

Располагался цех в старинном здании, крыша и полы которого, как в последствии оказалось, требовали капитального ремонта.

слитно

Nikin написал(а):

Остальное себя ни как не проявляло, может, не было случая, а может и ушло безвозвратно.

слитно

Nikin написал(а):

Ты лицо руководящее. Твоя задача чтобы во время и качественно

слитно

+1