Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2


Без права на жизнь 2

Сообщений 721 страница 730 из 757

721

Должен сказать, что с каждой продой мое понимание ситуации запутывается все сильнее. Реджистанс который не Реджистанс, КИБ который не совсем КИБ, лагерь бой- и герл-скаутов... и герой, который неумолимо погружается в этот "суп с клецками".

С нетерпением жду, когда завязка закончится и начнется действие.

+2

722

Zigbee написал(а):

Должен сказать, что с каждой продой мое понимание ситуации запутывается все сильнее.

Целиком подписываюсь ;)

И чрезвычайно солидарен с Сергеем Владимировичем.

PS: А можно ли после окончания повести продолжение напрямую не связанное с ГГ? Тут же поле непаханное. Например, про Катю или про свалку. Цикл рассказов или маленькие повести?

Отредактировано Булат Шакиров (28-05-2011 10:40:23)

+1

723

Zigbee написал(а):

каждой продой мое понимание ситуации запутывается все сильнее. Реджистанс который не Реджистанс, КИБ который не совсем КИБ

Уважаемый коллега, стараюсь показать уровень людей, работающих в КИБ. Кстати, то, что отряд липовый, пока просчитано только форумчанами ВВВ. Читающие коллеги на работе видят лишь прекраснодушных непрофессионалов-везунчиков и ждут, когда партизан накроют вояки.

Zigbee написал(а):

С нетерпением жду, когда завязка закончится и начнется действие.

ГГ второй день в отряде, уважаемый коллега. Должен же я хоть капельку подержать интригу?
Одно обещаю точно - Санта-Барбары не будет.

Булат Шакиров написал(а):

А можно ли после окончания повести продолжение напрямую не связанное с ГГ?

Уважаемый коллега, мне бы достойно эту вещь завершить... Сами видите - уже на износ пошел.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Допишу - помыслю, уважаемый коллега.

+3

724

niklom написал(а):

Откушав и полчаса

Как то больше для барина подходит... -Откушать изволите?

niklom написал(а):

– Иди отдыхать, боец.

м.б. немного дополнить: завтро насыщенный день или плотный график...

niklom написал(а):

У рукомойника под слабым светом пластиковых фонарей со свечкой завершают вечерние процедуры караульные.

SVTSAR написал(а):

- Для чего жечь свечи, если фонарь на светодиодах с солнечными батареями, подзаряжающими в течение дня аккумулятор, более простое и долговечное решение? Романтики им не хватает? Чессно слово, устороили здесь "Зарницу"!

м.б. использовать удачную фразу SVTSAR?

niklom написал(а):

Все, отбой. Спал на удивление...

М.б. так, а то опять ВКЛ ВЫКЛ.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

niklom написал(а):

На ходу кивнув, девушка проносится мимо.

На мой взгляд не совсем подходит(ассоциация с ураганом), м.б. мы с ней разминулись на узкой тропинке, при этом...

+1

725

niklom написал(а):

Сами видите - уже на износ пошел.

Ясно видить цель, верить в себя, не замечать препятствий... и ни чего тогда не сотрется!

+1

726

Тунгус написал(а):

"Снижающиеся боевые блоки МБР оставляют за собой отчетливо различимый инверсионный след в светлое время суток и выглядят движущимися яркими точками из-за аэродинамического нагрева внешнего корпуса в темное время суток"

"Может мы обидели кого-то зря сбросив 240 мегатонн?" Откуда в мире ГГ возьмется МБР? Предположим, что "Периметр" был отстроен и запущен. Но в таком случае, он уже должен был "отработать по целям".  Хотя, я где-то слышал, что есть и вариант с отложенным на несколько десятков лет запуском. Но жидкостные МБР это изделия очень капризные, они могут сами себя растворить. А из моделей на ум приходит только "Днепр". А твердотопливных(читай долговечных(в смысле хранения)) у нас вроде как мало разрабатывали. Получается, что это будет не МБР. Да и застекление туманного Альбиона мало что даст.(он и так уже застеклен!)

Куда интереснее будет выглядеть вариант аналогового компьютерного вируса(набор реле, передающих определенные сигналы, воспринимаемые как компьютерный код.) Но его нужно написать.

niklom написал(а):

С каждой продой мое понимание ситуации запутывается все сильнее. Реджистанс который не Реджистанс, КИБ который не совсем КИБ

У меня вообще создается впечатление, что "Реджистанс" это "контора КИБ" которая занимается отловом "несогласных". Как-то подозрительно легко выйти на "сверхзаконспирированную" структуру, и как-то слишком просто она маскируется.  И ни у кого не возникало вопроса, а что базовый лагерь делает рядом с санаторием военных? Ни оружия не подвезешь, ни разведки не проведешь. Планета Область Шелезяка Каспия воды нет целое море полезных ископаемых мест нет санаторий населена роботами вояками...

Про КИБ все нормально. Заранее извиняюсь за пример, но рассмотрим Инквизицию из WH40K. Большое количество фракций(амалатиане, торианцы, пуритане, хорусианцы... ) все время ведущих интриги между собой.  Не удивлюсь, если ГГ восприняли как "засланного казачка" и что кто-то пытается с помощью его диверсий подсидеть кого-то в верховном командовании КИБ. "Деловые интриги" так сказать. Этим грешит любая разведка!

+2

727

АЗК написал(а):

На мой взгляд

Уважаемый коллега, большое спасибо! Часть правок выполнил сразу, над остальными поразмышляю - как внести.

+1

728

WirdfirE написал(а):

И ни у кого не возникало вопроса, а что базовый лагерь делает рядом с санаторием военных?

Вот, уважаемый коллега, вы и раскрыли один из основных планов КИБ, заложенный в создание отряда.

WirdfirE написал(а):

рассмотрим Инквизицию из WH40K.

Пример, кстати, очень достойный, уважаемый коллега. Он подразумевает, что ГГ будут всячески пытаться осторожно разлегендировать, ни в коем случае не скатываясь до тупой силовой акции.

+1

729

Тунгус написал(а):

Ампулизацию компонентов топлива у нас очень даже хорошо отработали.

Каждые три года (с начала девяностых - каждые пять лет) -- регламентное обслуживание. Слив топлива, переборка ГЧ.

Кстати, что за 15 лет бездействия произошло с головной частью? У неё инициатор цепной реакции на короткоживущем изотопе не протух?

+2

730

Тунгус написал(а):

В смысле - нейтронный запал? Есть инфа, что в последних конструкциях в его качестве используется т/н нейтронная трубка - такой себе микроколлайдер.

Это в нашей реальности. А у "них" техника по большей части менее продвинутая, поэтому вполне может оказаться полоний-бериллиевый инициатор. Но у Po-210 период полураспада 138 суток, поэтому нет никаких шансов, что инициатор сохранится за долгие годы хранения.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2