Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3


Без права на жизнь - 3

Сообщений 1 страница 10 из 725

1

Начинаю новую тему, уважаемые коллеги.
Начало - Без права на жизнь
Продолжение - Без права на жизнь 2

Отредактировано niklom (29-05-2011 22:11:02)

+4

2

Ссылки на предыдущие вставьте пожалуйста в первый пост, уважаемый коллега. Вдруг кому пригодятся :)

+1

3

Nikin написал(а):

Ссылки на предыдущие вставьте пожалуйста в первый пост,

Уважаемый коллега, спасибо!

+1

4

Блииин... И теперь в случае опасности Натали полезет спасать Сержа... А он ее... И в памяти появится очередная зарубка: не смог...

+1

5

niklom написал(а):

Начинаю новую тему, уважаемые коллеги.

Ну.. с очередным почином!!! :)

+1

6

niklom написал(а):

– Конечно. Послезавтра прибегу с утра, до вечера уже будем в туристическом центре.
Девочка стоит, улыбается, не хочет уходить.

По моему не хватает упоминания о том, что Олег или стоял сначала с ГГ и Натали или подошел во время разговора...

niklom написал(а):

– Соратница, ты почему еще здесь?
– Соратник Олег, я...
Олег с улыбкой изображает легкое недовольство:
– Дисциплина и точное исполнение приказов ― вот черты бойца Реджистанса. Понимаю, соратница, что тебе с нами лучше и не хочется уходить одной, но есть такое слово: «надо».
– Я поняла, соратник Олег.

Тут тоже хорошо бы описать какое-то действие Олега, типа взяв меня за рукав, Олег негромким голосом ... .(Слово "хорошо" лишнее ПМСМ)

niklom написал(а):

Хорошо. Соратник Сержант?
– Слушаю, соратник Олег?
– Пожалуйста, проводи нашу славную разведчицу,  она заслужила. До ужина еще час, рассчитывай на это время.

+1

7

Понятно что. Девочка бережно меня обнимает, прячет лицо на груди. Ладно, будь, что будет. Левой рукой прижимаю к себе, одним движением правой очищаю от переживаний ауру Натали. Почувствовала сразу.
– Сержант... Любимый мой Волк...
Склонившись, отвечаю на поцелуй. Как ей мало надо для счастья. Вся уже светится от радости. Еще поцелуй. Ну, хватит.
– Натали, разведчик Реджистанса должен уметь управлять своими чувствами.
– Я умею, Сержант. Только я тебя очень люблю.
Что ей ответить? Вздыхаю. Она и не ждет ответа.
– Ой! Я же совсем забыла!
Из небольшого рюкзачка Натали достает продолговатый сверток.
– Остальные сдала коменданту, а это тебе.
Хороший нож из магазина «Колониальный туризм». Литая обрезиненная рукоять, небольшой, но вполне убойный клинок, крепкие ножны. Заточку только поправить.
– Нравится?
– Да. Спасибо, Натали. На свой кэш покупала?
Отрицательно крутит влюбленной бестолковкой, конский хвост мотается из стороны в сторону. Вижу отчетливо ― обманывает.
– Нехорошо говорить неправду, разведчица.
– Какой ты чуткий, Волк! Я же молчала?
– Натали, я просто вижу.
– Все равно, я работаю, а это мой подарок, и мне он не в тягость.
– Спасибо, милая.
Поцелуй.
– Где ты работаешь, труженица?
– Подрабатываю на птицефабрике и в туристическом центре. Мне платят за каждый поход. Представляешь ― за приведенных в отряд бойцов тоже заплатят ―  они думают, что мы идем по маршруту.
– Не думаю, что очень много  платят. Натали, дай слово, что больше не будешь мне ничего покупать.
– Сержант!..
– Натали, дай слово.
Снова лезет в рюкзачок, виновато протягивает флакон туалетной воды.
– Сержант, пожалуйста... Ты же бреешься...
– Девочка, ну зачем?!
– Возьми, пожалуйста. Возьми...
– Натали, прямо сейчас дай слово. Или ты еще что-то купила?
– Нет, Сержант, милый,  все. Честно-пречестное слово, теперь только если ты сам разрешишь.
– Хорошо, Натали. Помни об этом.
Стоим, обнявшись. Как отблагодарить девушку? А что я думаю? Вот она ― аура. Каналы, чувства...
– Ой! Сержант, мне что-то...
– Не волнуйся и не бойся, милая. Доверься мне.
Осторожно опускаю обмякшую девочку на траву. Хорошо, что для воспитательной беседы выбрал маленькую полянку в стороне от ключа, полностью закрытую кустами ― никто не увидит. Прохожу по позвоночнику, чищу потоки мозга, немного задерживаюсь на ножках. Бегает много и работает стоя. Еще раз. Вот и все.
– Натали?
Садится, с изумлением смотрит:
– Сержант, как хорошо! Я себя чувствую... Вообще невероятно! Даже усталость ушла! Что это было?
– Ната, я могу воздействовать на некоторых людей. Можно сказать, лечить. Только об этом никому нельзя говорить, даже упоминать опасно.
– Хорошо, Сержант, я никому не скажу. Я с первой секунды знала, что ты необычный!
– Да, помню. Мы, ожившие покойники, все необычные.
Смешинка. Девочка смотрит на мои часы, огорченно вздыхает.
– Да, милая, пора.  И еще. Вокруг меня всегда горе и смерть. Знаю, что ты не боишься, но будь осторожна. Никому не выдавай свои чувства, даже в нашем отряде. Запомнила?
– Да, мой Волк, хорошо.
Поднимаю Натали, еще один поцелуй. Нож  в карман брюк, туалетную воду во внутренний карман куртки. Ничего не забыли?
Наполняю водой взятые для конспирации ведра, возвращаемся в лагерь. Юные бойцы тоже явно не хотят уходить. Девочки достирывают форму, парнишки  моют туалеты и умывальник. Принесенная вода сразу пошла в дело.
Подходит комендант.
– Соратники, завершаем работы, вам пора выходить!
Группа строится в неровную колонну, почти пустые рюкзаки уже не оттягивают плечи. Натали оглядывается, ловит мой взгляд. Легкая улыбка. Колонна пошла. Провожаю их взором.
– Сержант, ножи доставлены, тебе надо посмотреть и выбрать ремешки на складе.
– Хорошо, Петр.
Забежав к себе, ставлю туалетную воду в шкафчик. Теперь меня любит еще одна женщина. Точнее, юная девушка. Казалось бы, надо радоваться... Но только не с моей жизнью.
Получив пять ножей классом чуть дешевле подаренного, разбираюсь с ремешками на складе.
– Петр, я все понимаю, но зачем здесь седла и конская упряжь?!
– Кто его знает? Склады старинные, похоже, сюда свозили все ненужное военное имущество.
– А что в тех ящиках?
– Не помню. Погляди сам ― я точно знаю только то, что там нет оружия.

Отредактировано niklom (30-05-2011 16:13:32)

+20

8

niklom написал(а):

зачем здесь седла и упряжь для лошадей?!

Ну вот, наконец-то! Дождался, похоже!!! А то партизаны без коней - махра обычная...
Вот только словосочетание "упряжь для лошадей" - сильно режет глаз. Лучше (и правильней) - "конская упряжь"ю

+1

9

SergV написал(а):

И в памяти появится очередная зарубка

Не допустим, уважаемый коллега. Первая любовь - святое.

AdvokatStudio написал(а):

с очередным почином

Спасибо, уважаемый коллега!

АЗК написал(а):

По моему не хватает упоминания о том, что

Уважаемый коллега, искренне признателен за стилистические правки. Исправил.
SVTSAR
Уважаемый Сергей Викторович, случайно проглядел Ваши правки от в посте 980. Приношу извинения, теперь все исправлено. Спасибо!

+1

10

niklom написал(а):

Колонна пошла. Провожаю их вз ором.

слитно

Нож, туалетная вода... Для любого агента сложить два и два... У волка появился неплохой нож... и туалетная вода. Кто приходил? Девчонка, Натали. Явно влюблена. Доложить. Возможно использовать...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3