Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2


Без права на жизнь 2

Сообщений 741 страница 750 из 757

741

niklom написал(а):

После трапезы и получасового отдыха стоим в тени ущелья, объясняю азы ориентирования и использование для определения сторон света стрелочных часов.

http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

+1

742

Тунгус написал(а):

А намагниченные иголки раздать не судьба?

Смысл, уважаемый коллега? Стрелочные часы и туристские компасы недороги и доступны. Главное - научить.
Уважаемый АЗК, спасибо, исправил. Читаю соответствующую историческую вещь, вот и лезут слова не к месту.

0

743

niklom написал(а):

– Соратник Сержант, но вы быстро пребегаете, не прицелиться.

Перебегаете, перемещаетесь, двигаетесь.

niklom написал(а):

Черт, повязка сбилась.

niklom написал(а):

Аккуратно распрямляет и переклеивает пластырь.

niklom написал(а):

Опять повязка сбилась, чуть  сочится сукровица.

Так все-таки, повязка или пластырь?

niklom написал(а):

Да, Олег, пошли.

Кого и куда послать? Или - пойдем?

+1

744

niklom написал(а):

Читаю соответствующую историческую вещь, вот и лезут слова не к месту.

Если не секрет?

0

745

niklom написал(а):

"Собери в гараже ядерную бомбу и удиви Аль-Кайду!"

В гараже можно выполнять только финальную сборку.(При наличии 30 кг урана).
Извиняюсь за возможный оффтопик, но думаю, что это может понадобиться.

Вообще Спецбоеприпас в домашних условиях сделать пытались. Что интересно, так то, что делали у нас и в Америке. В обоих случаях делали школьники. У нас группа товарищей, в Мерике один. "Мечтой Аль-Каиды" является отработанное ядерное топливо с заложенной внутрь взрывчаткой. Никакой НЦР, просто взрыв разнесет по окрестностям достаточно интересные изотопы(фактически, Фукусима, но побыстрее).

Воспроизвести ядерное оружие можно минимум в полулабораторных условиях. Наиболее проста в исполнении пушечная, т.к. имплозионная требует кроме рук: знание матана и умение правильно рассчитать фокус взрывной линзы.(ну и спецвзрывчатки соотвественно(там нужен переход из одного типа решетки в другой)), да и требуется такая нетривиальная вещь как нейтронная трубка. Поэтому, выбираем пушечную. Итак, задача влепить друг в друга два куска урана по 15 кг каждый. "Влепить" нужно быстро, так как чем быстрее, тем взрыв будет интереснее.

Итак, american boy пользовался радиевой краской из которой восстановил радий. Далее по инструкции. Соотечественники нашли на свалке(или купили, тут история умалчивает) целую серию датчиков пожара. В них тоже есть немного, но торий-(какой-то там). Далее опять радиевая краска и по инструкции.

Сборка:
Требуется: гараж, труба, сварочный аппарат, листовой металл, коварный план, все произведенное выше и немного особенной урановой магии.
Соответственно, взрывчатку по бокам, куски БЧ закрепить, провода подвести, конденсатор припаять...

Результат:
В обоих случаях товарищей отловили в дороге. В Америке, когда горе-ученый пытался вывезти свое творение чтобы закопать(у него был только радиоактивный радий!). У нас когда везли на "испытания". "Удивление" шерифа и ДПСников было неописуемо(надо будет рассказ написать!).

Собственно вот так. Не повторяйте дома!
Да, местами есть ошибки в технологии, но не целиком же её выкладывать. Пропущено именно получение урана,  ну, и несколько ещё не менее важных моментов...
Но тут речь скорее идет о "принципиальной схеме".

И ещё, про ракеты космического базирования. А их на орбиту выводить не страшно? А то в процессе запуска свалится... Америка до сих пор не отыскала несколько потерянных в Атлантике ядерных боеприпасов.(Они с самолетов падали, иногда вместе с оными.)

P.S. Мерика -- это Америка но в реалиях WH40K!

Тунгус, спасибо за поправки!

Отредактировано WirdfirE (29-05-2011 12:28:16)

+1

746

Проповедь, дружное исполнение русских народных песен этого мира, совершенно мне не знакомых. У священника, оказывается, прекрасный звучный баритон. И вроде все нормально, вопросы разрешились... Но вот неуловимо мелькнувшее во время диалога с Олегом выражение горькой усмешки на лице командира не дает мне покоя.
Перед ужином навстречу попадается уже переодевшаяся в гражданское проводница. Слово, другое... Уже десять минут длится беседа.
– Натали, тебе не пора идти? Смотри, домой уже в темноте доберешься.
– Я быстро, Сержант. Конечно, не так быстро, как бегаешь ты... Жаль, что мне завтра на работу. Так хочется отзаниматься полный срок.
– Группу назад ты поведешь?
– Конечно. Послезавтра прибегу с утра, до вечера уже будем в туристическом центре.
Девочка стоит, улыбается, не хочет уходить. Увидев нас, подходит Олег.
– Соратница, ты почему еще здесь?
– Соратник Олег, я...
Олег с улыбкой изображает легкое недовольство:
– Дисциплина и точное исполнение приказов ― вот черты бойца Реджистанса. Понимаю, соратница, что тебе с нами лучше и не хочется уходить одной, но есть такое слово: «надо».
– Я поняла, соратник Олег.
– Соратник Сержант?
– Слушаю, соратник Олег?
– Пожалуйста, проводи нашу славную разведчицу,  она заслужила. До ужина еще час, рассчитывай на это время.
Вот гадюка хитрая! На что он намекает?  Но мысли о воспитании зама вылетают из головы, как только увидел счастливые и просящие глаза Натали.
– Хорошо. Вперед, разведчица.
Действительно, хоть так девчушку домой отправлю. Быстро спускаемся со склона, выходим на тропу, задаю щадящий темп бега. Натали не отстает, ровно дышит, на сосредоточенном личике иногда мелькает улыбка. Учитывая, что я один буду возвращаться быстрее, отмеряю на проводы тридцать пять минут, отслеживаю ползущую минутную стрелку.
– Привал, Ната.
Девушка уже не падает на траву, сдерживает себя. Стоит, глубоко дышит.
– Дальше ты уже одна, разведчица.
– Хорошо, Сержант.
Подходит, тихонько проводит по боку:
– Не болит?
– Нет, все нормально. Беги уже, Натали.
Нежный взгляд... Меня порывисто обнимают и неловко целуют. Сквозь одежду чувствую тонкое горячее тело. Объятья размыкаются, счастливая улыбка, разведчица срывается с места. Худенькая фигурка быстро скрывается в зарослях. Убежала.
Стою столбом. Черт... Первая любовь юной девушки ― я успел разглядеть яркую ауру. Герой идиотский... И что теперь делать? В совершеннейшем расстройстве чувств перематываю портянки, бегу назад. Как быть? Что хорошего могу дать этой девочке, если вокруг меня всегда смерть и я приношу только горе любящим людям? Нет, придет забирать группу ― надо будет поговорить серьезно. Нельзя больше делать несчастными женщин.
Добегаю до соснового бора, перехожу на шаг, сообщаю пароль.
В столовой шумно. Навоевавшаяся молодежь с аппетитом уплетает гороховую кашу из туристского сухпая с котлетами и соусом, отдает должное салату из свежих овощей с растительным маслом. За столом командир и Олег. Олег, как обычно, о чем-то размышляет, а командир с остывающей чашкой чая в руке смотрит на жизнерадостных ребят. В глазах доброта пополам с тоской. Да, жаль мужика.
– Отправил девочку, Сержант?
– Да.
– Ты знаешь, мне тоже не очень нравится, что она вот так бегает одна по лесу. Сержант, тебя учили ножевому бою?
– Стандартное обучение «Дельты», Олег.
– В общем, вспоминай ― будешь учить ее, и других разведчиков. Сам понимаешь ― револьверы дать не можем, а ножи и спрятать легко, и преимущество  с ними в бою неплохое. Закажем своим людям в Сити ― в туристском магазине есть подходящие. Что еще необходимо для тренировок?
– Твердая резина для изготовления макетов, тонкие ремешки для крепления ножен.
– Найдем. Как имеющий опыт, ты без дела не останешься,  над предложениями всегда готовы подумать. Петр, кстати, хотел с тобой посоветоваться по правильному размещению постов. Насчет же досмотра... Сержант, мы не имеем права обижать патриотов недоверием. Каждый из них перед прибытием в отряд проверяется делом. Конечно, дела не такие громкие, как твое, но по-своему важные и опасные. А вот что сделать для защиты от инфракрасных камер беспилотника?
– Сложный вопрос, Олег.  Люди, допустим, по сигналу воздушной тревоги могут укрыться в помещениях. Крыши, дерн на них должны экранировать тепловое излучение. Но вот кухня...
– Сержант, подумай, пожалуйста. Не спеши, прикинь все.
– Хорошо, Олег.
Командир с Олегом уходят, доедаю свою порцию, с удовольствием выпиваю чай. Сегодня даже с печеньем ― ребята принесли.
Вечер. Лагерь Реджистанса окончательно превращается в пионерский. Девочки с караульными парнишками перемывают посуду, мальчишки носят воду в душ. Два человека моют помещения для отдыха. Присоединяюсь к носящим воду, добавляю свои два ведра.
– Соратник волк (это полным уважения голосом), воды уже много. Ты не хочешь первым помыться?
Грех отказываться от приятного предложения, тем более что Светлана пойдет в душ через сорок минут.
– Спасибо, соратник.
Прохладная вода,  приятно пахнущее на свежем воздухе мыло ― бальзам для пропотевшего, потрудившегося за день тела. Кстати, надо постирать нательное белье и портянки.
Взяв на кухне таз и исполнив задуманное, в свежем тельничке, военных брюках и кроссовках иду на перевязку. Опять негромко играет радио. Наша доктор улыбается почти ласково:
– Как твоя рана, герой?
– Нормально, Светлана.
– У вас, мужчин, всегда все нормально.
Обработка, новая заплатка. Оценивающе смотрит на свою работу... Поправка ― оценивающе смотрит на мой торс. И она туда же? Неужели не хватает мужского внимания? Командир, Олег, Петр...
– Все, Сержант.
– Спасибо, Светлана.
– Пожалуйста.
Прогуливаюсь, дышу свежайшим воздухом. Просто санаторий. Молодежь плещется в душе, веселится у своих складов. Пройдя к откосу, присаживаюсь. Отличный вид. Располагает к умиротворению, зрелище заходящего солнца наполняет спокойствием душу. Вот и командир.
– И тебе нравится это место, Сержант?
– Да, командир. Ты не против?
– Что ты? Сиди, конечно.
Молчим, смотрим. Последний луч. Сергей вздыхает, встает.
– Сержант, зайди завтра до завтрака, уточни расписание занятий.
– Слушаюсь, командир.
Кивает, уходит. Пора отбиваться и мне.
Второй день занятий по насыщенности не уступает первому. Разметка новых позиций часовых, создание хитрой маскировки, занятия. Юные бойцы на лету впитывают знания, стараются изо всех сил. С легкой руки Натали «Сержант» забыто. Ко мне обращаются только: «Соратник волк». Натали... Эх, разведчица, задала же задачу. В общих чертах воспитательную беседу продумал, морально настроился. Но язык отказался повиноваться, когда увидел счастье, любовь, обожание в карих глазах и полыхающую чувствами ауру.
Нет, я, конечно, попытался...
– Натали,  пойми, я не приношу людям счастья. Жизнь женщин, любивших меня, сейчас полна горя и опасностей...
Молчит, упрямо крутит головой,  а в глазах и ауре преданность, любовь, готовность к самопожертвованию, подступающие слезы. Не могу мучить ребенка. Она сейчас разрыдается, вон ― чернотой наступает отчаяние. И ведь не перестанет любить. За что такое наказание? Малодушно замолкаю.
– Сержант...
– Ну что тебе, горюшко?

Отредактировано niklom (30-05-2011 10:13:08)

+14

747

АЗК написал(а):

Если не секрет?

Константина Толстого, уважаемый коллега.
Уважаемые коллеги WirdfirE и Тунгус, спасибо!

0

748

niklom написал(а):

В совершенн ейшем расстройстве чувств перематываю портянки, бегу назад. Как быть?

слитно

niklom написал(а):

Взяв на кухне таз и и сполнив задуманное, в свежем тельничке, военных брюках и кроссовках иду на перевязку.

слитно

Все-таки наверное везде Соратник Волк

+1

749

Тунгус написал(а):

Это не имя, это звание. Поэтому со строчной.

Это не имя и не звание. Похоже это уже псевдоним

+1

750

Cobra написал(а):

слитно

Уважаемый Сергей Викторович, спасибо! Исправил.
С "волком" сам пребываю в тяжких раздумьях. По идее, это название боевиков-мстителей Реджистанса не является именем или прозвищем. Но вот в сочетании со словом "соратник"... Опять же, если использовать его как звание по предложению коллеги Тунгуса, противоречие разрешится. Крайне не хочется плодить имена ГГ, достаточно связки Серж-Сержант, по-моему. В общем, буду думать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2