Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3


Без права на жизнь - 3

Сообщений 31 страница 40 из 725

31

Тунгус написал(а):

Нереально.Хотя бы потому, что автоматике нужно электропитание.

Вообще любой вариант использования  ядерных боеголовок неподготовленным человеком, в одиночку, даже имея под рукой оборудование-нереально. Даже если такое оборудование есть, то надо уметь его расконсервировать, ввести координаты цели.... и многое, многое другое... Тех, при всех его уменииях, подобными знаниями не располагает. Найти людей, которые знают и умеют, еще менее реально, чем сами ракеты. А предположение, что снаряженные! и готовые к пуску ракеты нацеленные на Британию стоят и ждут пуска(только кнопочку нажми) вообще из области ненаучной фантастики.

+1

32

Neman написал(а):

Однако, уничтожение даже ведущего административного центра Империи не означает уничтожения Империи в целом.

Согласен, уважаемый коллега. Момент будет учтен обязательно.

AdvokatStudio написал(а):

ГГ  натура творческая...

Это точно, уважаемый коллега. Изощренный интеллект и опыт - хорошее сочетание.

Тунгус написал(а):

Вы - гражданин 2 разряда. Командуете базой уже 15-20 лет в надежде на повышение разряда. В какой-то момент ваше начальство исчезает во вспышке атомного взрыва. А у вас под руками есть оружие, обученные солдаты и соседние базы, которые скорее всего будут вам только мешать - неужели при таком раскладе не попытаетесь организовать себе удельное княжество из подручных материалов?

Читаю Ваши мудрые комментарии, уважаемый коллега, и терзают меня смутные сомнения... Хорошие технические и военные знания, прикладная психология Вам не чужда...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Голландец Шульц написал(а):

Хитрые, оне, заряды ядерные.

Уважаемый Сергей Владимирович, нет техники, неподвластной человеку.

Голландец Шульц написал(а):

Вместе ПВО и РВСН в час "Ч" оказались одномоментно парализованы?

Постараюсь дать объяснение в дальнейшем, уважаемый Сергей Владимирович.

0

33

Голландец Шульц написал(а):

Вообще любой вариант использования  ядерных боеголовок неподготовленным человеком, в одиночку, даже имея под рукой оборудование-нереально.

Будет учтено, уважаемый Сергей Владимирович.

Голландец Шульц написал(а):

Тех, при всех его уменииях, подобными знаниями не располагает.

И этот момент в набросках раскрыт.

Тунгус написал(а):

Нужна только команда на снижение.

Нравится мне слово "только", уважаемый коллега. Находясь в розыске, без метки, без помощников, ГГ надо найти мега-пульт, инструкции-описания-коды, а потом и бункер. Но мыслите в верном направлении.

0

34

Тунгус написал(а):

Так как бункер особо засекречен, то особых мер защиты в нем не предусмотрено.

А мне мой жизненный опыт подсказывает, что именно в таких вот бункерах, да еще особо секретных поганых сюпризов напихано по самые уши, от минных и газовых, заканчивая и вовсе уж фантистическими. И даже если бункер есть, и сюрпризов в нем нет, мне кажется. что вы думаете, что двери в сей бункер будут открыты на распашку. Заходи кто хочет? А простейшую стальные дверь, выполненную по особому заказу, никто не снабдит замочками с кодами и шифрами, или эти коды будут под кустом лежать?

+1

35

Голландец Шульц написал(а):

в таких вот бункерах, да еще особо секретных поганых сюпризов напихано по самые уши

Учту, уважаемый Сергей Владимирович.

0

36

Тунгус написал(а):

он почувствует и прилипшую к растяжкам злобу.

С чего бы?
Ставить сюрпризы желательно очень спокойно, без нервотрёпки. Не любят они резких движений (во всех смыслах)

0

37

Обстоятельное, вдумчивое "обсасывание" военно-технической составляющей "оружия возмездия". А то, что ГГ, без году неделя находящийся в лагере, не прошедший проверку, начинает сыпать очень специфическими терминами подозрения не вызывает? Возраст у Теха не тот, чтобы служить в РВСН почившей в бозе страны. Вряд ли подобному обучают даже на курсах спецагентов. А коли выявились знания, так командир, прошедший ад лагерей и спецдопросов, просто  обязан насторожиться. Если он не агент КИБ, то реакция быть просто обязана.
А что касается спецБЧ, то "головастики" не просто так существуют в ВС. Эта бяка требует особых условий хранения и обслуживания. Просто так, закопанная в землице сырой, может запросто потерять свои свойства. И получим на выходе самый обычный муляж.

+3

38

Спасибо за продолжение! Сюжет заиграл новыми красками...

+1

39

Тунгус написал(а):

А способность чувствовать ауру на что? Если ГГ чувствует любовь к себе - он почувствует и прилипшую к растяжкам злобу.

Ага. А потом он, такой чувствительный, почувствует(извините за алитерицию) запах газа, но будет немножко поздно, так как оновременно он будет чуствовать, как пули рвут его тело.

Тунгус написал(а):

Могу кинуть ссылку на отчет диггеров, шарившихся по законсервированному военному обьекту. Входной люк был засыпан грунтом. Его просто нашли металлоискателем.

А эти диггеры точно шлялись по замаскированному ЗКП РВСН,находящемуся в боевом режиме? Или все-таки объект был немножко другого плана?

0

40

Тунгус написал(а):

Кстати, о минах: какой смысл их ставить на своем же недостроенном объекте? Тем более что последними оттуда должны были уходить не военные строители, а связисты, а им взрывчатка не положена.

А как запуск ракет будет осуществляться с недостроенного объекта? Если где-то и хранятся ядерные заряды, то уж, наверное, в таком месте, где не нужно ломать голову, о том, как их применить. Потому что сам по себе ядерный боеприпас взорваться не может.

Тунгус написал(а):

Кстати, почитайте в ТМ за 1930-е годы статьи о "линии Мажино"

Вполне возможно крайне занимательное чтиво. Вот только с тех пор много воды утекло, и искусство фортификации далеко шагнуло вперед, да и искомый бункер построен для иных функций, нежели бункера из "линии Мажино". И следовательно, защищен он немного по другому. Тем более вы сейчас  говорите о наружном контуре охраны, а кроме него есть еще и внутренние.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3