Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант -2

Сообщений 61 страница 70 из 187

61

Хелги написал(а):

И СБ во так запросто раскрывает своего агента у карателей ?

Я этот кусочек уже переделал. ГГ в процессе допроса сам вычислит, что его двойник - разведчик.

Отредактировано SK (05-02-2012 19:11:00)

+1

62

В этом месте Прядилин взял слово:
- Просто этот запрос коснулся «контрольки». А ответный запрос выявил очень странное обстоятельство - даже особые приметы совпадали с приметами одного известного нам человека. Сказать, что все были весьма удивлены, это ничего не сказать. Ведь согласись – мистика какая-то получается! Ладно, просто внешнее сходство! Но когда все, вплоть до старых шрамов и имени идентично, о чем можно думать? Вот и там голову ломали, пока не подняли первый рапорт капитана Мухина относительно нового члена сопротивления.
А дальше, Прядилин, просто и буднично рассказал, что именно произошло. Дело было так: зимой, только я появился в отряде, меня проверяли, но, в основном, на региональном уровне. В Центре просто не было особой возможности вникать в отслеживание каждого кандидата. Тем более что список новых бойцов пополнялся лавинообразно (уж очень новая власть людей допекла). Но неделю назад, когда была задета та самая «контролька», дело Корнева было изучено досконально. И тут обозначился  необъяснимый с точки зрения нормального человека факт: в подполье, как выяснилось, уже полгода существует двойник  довольно высокопоставленного «карателя». Поняв это, народ, мягко говоря – офигел.  А в процессе дальнейшего изучения, было нарыто упоминание о Радужном-2 и всплыла фамилия Сосновского. Это ничего особенного не значило, и люди продолжали бы оставаться в обалдении, но среди проверяющих оказался человек знающий, чем именно занимались в Радужном. Именно он и предположил, что может быть вполне научное объяснение для всей этой фантастики.  После чего, в Северо-Кавказский регион срочно направились два человека из центрального отдела контрразведки Сопротивления…
Слушая этот рассказ, я только затылок почесал. Мда, неожиданно как-то меня вычислили. Одно только непонятно:
- Если вы поняли что я не из Бюро, то зачем весь этот фарс нужен был? Ладно, еще так закончилось, а если бы Артуру башку напрочь проломил?
Прядилин спокойно ответил:
- Лишняя проверка делу не помеха. Зато сами посмотрели чего ты стоишь…
- Ну и как впечатления?
Володя усмехнулся:
- Характеристике соответствуешь – и тут же став серьезным продолжил – А теперь, давай поговорим о насущном. Расскажи-ка нам, друг ситный, кто ты есть такой, откуда и как?
- То есть, тому, что я о себе рассказывал раньше, веры уже нет?
Особист, глядя на мою задумчивую морду, усмехнулся:
- Знаешь, сейчас, глядя на тебя, я твердо уверен, что не только отпечатки пальцев, но и тесты ДНК у вас со ЗДЕШНИМ Корневым совпадут.  Так что…
Я пожал плечами:
- Чего тут говорить? Мне самому удивительно, что удалось так долго инкогнито продержаться…
Прядилин почесал затылок:
- Да-а… это мы маху дали. Хотя, твоя легенда довольно неплоха. Правда, тщательной проверки не выдерживает. Она хороша только если в частности не вникать. Но ведь на то и расчет был?
- Угу. С другой стороны это чистая случайность, что среди проверяющих оказался человек знающий о Радужном-2.
Мне возразили:
- Случайность, что тебя опознал тот группник. А дальше – даже не будь Матвея Ивановича, знакомого с Сосновским, мы бы все равно прибыли за тобой. Ну и поговорили вдумчиво… Ты бы сам всё рассказал. Только в этом случае нас пришлось бы УБЕЖДАТЬ в том, что ты говоришь не бред. Так что считай – повезло!
- Кому?
- Всем повезло! Так я жду. Давай начнем с анкетных данных и места работы. А потом ты расскажешь, сколько вас сюда прибыло, с какой целью и куда внедрились остальные.
На секунду я опешил, не поняв насчет «остальных», но потом до меня дошло, что контрразведчикам просто не может придти в голову, будто проход в «параллельный мир», это частная инициатива небольшой группы лиц. Разумеется, они считают - за мной стоят спецслужбы моей страны. Ошибаются, но все равно я фигею с этих людей! Встретить представителя другого мира и оставаясь совершенно спокойными продолжать работать, как будто перед ними сидит обычный фигурант из которого надо извлечь необходимые сведения! Это же какая выдержка должна быть!
С другой стороны – и мне расслабляться не стоит. Тут ведь дело такое: малейшая утечка информации на сторону грозит не просто большими, а огромными проблемами. И то, что эти два кадра прибыли с Валерием, особо еще ни о чем не говорит. РЕАЛЬНО, здесь, я доверяю лишь своим ребятам, Ваське Шмелеву и Павлу Викторовичу Еремину. А так как и другие соображения тоже имеют место быть, считаю наиболее безопасным, если командир регионального отряда «Вымпел» будет присутствовать при нашем разговоре. Исходя из этих мыслей, я и ответил Прядилину:
- Расскажу, не вопрос. Но только в присутствии полковника Еремина. Вы, мужики, не обижайтесь, но я вас впервые вижу и не имею никаких гарантий, что вы не из Бюро и не заставили каким-то образом Мухина вам помогать.
Здоровяк поднял брови:
- Эвона как! А что нам мешает тебя забрать прямо сейчас и допросить в другом месте?
Я коротко ответил:
- Мои бойцы. – после секундной паузы, пояснил более развернуто - Они точно не допустят, если меня куда-то потащат бессознательной тушкой. Что бы вы им не говорили. А сознательно, я не пойду.
Чекист осуждающе посмотрел на Мухина и фыркнул:
- Развели тут партизанщину! Ну да черт с тобой золотая рыбка, предложение принимается. Ждите!
После чего собеседник резко поднялся и вышел из комнаты. Валера же, вздохнув, тоскливо произнес:
- Вот зачем тебе эти сложности? Или ты всерьез думаешь, что меня БОГС может хоть как-то зацепить?
М-да, вопрос с подвохом, так как я слышал историю Мухина, у которого полтора года назад, во время ухода от «карателей», погибла вся семья. Подробностей той истории не знаю, но точно знаю, что более ярого противника нынешнего режима, найти трудно. Только вот я боюсь, узнав истинное положение вещей (то есть то, что за мной нет серьезной конторы), на самом верху Сопротивления, может появиться мысль, избавиться от непонятного, «параллельного» Корнева. Предварительно, разумеется, выпотрошив его до донышка. C другой стороны, зная Смирновцев, шанс на подобное развитие событий очень небольшой. А присутствие Еремина, который никогда не сдает своих людей, сводит этот шанс практически к нулю. Поэтому, закурив и подтолкнув пачку сигарет к особисту, я примирительно произнес:
- Нет, не думаю. У меня несколько другие резоны в том, чтобы Павел Викторович был в курсе происходящего, но это слишком долго объяснять… И ты, Валер, извини, что тебя приплел…
Тот лишь отмахнулся погрузившись в свои мысли. А потом, крутя в пальцах так и незажженную сигарету, внезапно спросил:
- Слушай, Сергей, если уж ты все равно говорить будешь, можешь лично мне сейчас на два вопроса ответить? – а после моего кивка, продолжил – Мы тут предварительно прикидывали…
Собеседник замялся, но потом выпалил:
- Скажи, ведь Россия в твоем мире тоже существует?
- Да.
- И как там? Так же как и здесь, или…?
Глядя на тревожно застывшего парня, я улыбнулся:
- Или, Валера, или… Двадцать лет назад чуть было до вашего уровня не скатились, зато сейчас, бывший СССР процентов на восемьдесят уже собрали. Несколько на другой основе, но четыре наиболее крупные республики в этот союз сейчас входят.
- Ф-фу-х-х…

+20

63

"Ышшо давай!" :):)

0

64

SK написал(а):

- Лишняя проверка делу не помеха. Зато сами посмотрели зпт чего ты стоишь…

SK написал(а):

- Развели тут партизанщину! Ну да черт с тобой зпт золотая рыбка, предложение принимается. Ждите!

0

65

SK написал(а):

сейчас, бывший СССР процентов на восемьдесят уже собрали. Несколько на другой основе, но четыре наиболее крупные республики в этот союз сейчас входят.

И не стыдно ему врать-то.

0

66

Патриот написал(а):

И не стыдно ему врать-то.

ГГ не из нашей с Вами реальности. И к тому же - из 2015 года.
А Сосновский, предполагаю, медитирует в реальности описанной Крысоловом в "Марсианине".

Отредактировано XЧитатель (06-02-2012 13:46:10)

0

67

XЧитатель написал(а):
Патриот написал(а):

И не стыдно ему врать-то.

ГГ не из нашей с Вами реальности. И к тому же - из 2015 года.
А Сосновский, предполагаю, медитирует в реальности описанной Крысоловом в "Марсианине".

Отредактировано XЧитатель (Сегодня 14:46:10)

Коллеги :)
Напомню, что в Реальности-2 развалился не только СССР но и Российская Федерация. То есть в сравнении с ними - все вполне в рамках: у нас ведь тоже к тому тенденции были...

0

68

Патриот написал(а):

И не стыдно ему врать-то.

ГГ из 2015 года Вы правда думаете, что у Украины есть шансы прожить эти три года не пресоединившись к ЕврАзЭС, ЕЭП, ОДКБ, Таможенному союзу?

0

69

Тунгус написал(а):

уже раздаются призывы продать всё государство России

Сначала придется выкупить его у финнов и американцев... Ну или как минимум, значительную часть - больше десяти процентов лесов уже проданы иностранцам. Ну и полей тоже заметная доля. Про реки не в курсе, говорить не стану.

0

70

Спорить не буду насчет 80 процентов к 2016 году. Но сейчас есть сильная потребность - создать устойчивое государственное объединение. Для его нормального и самодостаточного функционирования надо 200млн. населения. Три гос-ва уже объединяются вовсю. А теперь посмотрим: деньги есть, желание есть, дело за малым - привлечь четвертое. Не исключаю, кстати, что перед этим привлечением  четвертая страна примет закон о федеративности, после чего промоскальский восток войдет в новый евразийский союз, а просвещенный запад будет счастлив в своей полной самостоятельности ))).

+5