Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Великий, могучий Советский Союз!


Великий, могучий Советский Союз!

Сообщений 311 страница 320 из 355

311

Не, филе появилось, и пахнущее не бочкой, а разными маринадами.
Я, когда впервые в начале 90-х ЕМНИП "Матиас" в "рижской" заливке (с укропом) попробовал, даже не понял, что это селёдка, которую я ненавидел :)

0

312

Возможно, и в Москве в какой-нибудь "Кулинарии" такое встречалось.
А в Уфе не попадалось ни разу.

0

313

Прав был мой старый учитель - любой спор о Советской власти рано или поздно сводится к колбасе.
  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

+5

314

Oss написал(а):

Прав был мой старый учитель - любой спор о Советской власти рано или поздно сводится к колбасе.

Дык. "Патамушта символ" (с)   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

315

Oss написал(а):

Прав был мой старый учитель - любой спор о Советской власти рано или поздно сводится к колбасе.

Ну еще и к репрессиям.

0

316

Inchon написал(а):

Тут мне Мэверик минусов за мороженное понаставил, а сам на колбасу повелся. Советская колбаса - как двигатель социалистической идеи, российская колбаса - тормоз. Скорее всего катализатором является процентное содержание мяса и именно в колбасе. Тысячелетняя истина - Хлеба и зрелищ (Древний Рим), Сосиски и пива (3 Рейх), Колбаса и ..... (не хотелось что бы водка)  [img]http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif[img]   (Великая Россия)

Вы бы хоть внимательны были, не за мороженное - еще один один минус заработали

Отредактировано Мэверик (10-12-2011 13:45:04)

0

317

Kirasir написал(а):

Покуда есть выбор, покупать дешевую, но из хрен знает чего, или дорогую нормальную, но возможно в каком-то другом месте, или просто купить свиной шеи да и запечь в фольге (полтора часа времени, потом спокойно естся всю неделю, гарантировано - ни сои, ни туалетной бумаги) - то все нормально. В общем, на самом деле пищевая отрасль - она как раз единственная, где "невидимая рука рынка" сработала более-менее по-человечески. В отличие от отраслей высокотехнологичных.

что вы называете по человечески? то что некоторые магазины ориентируются на малоимущие слои населения?
Почему вы стараетесь не замечать, что  сотни и тысячи семей не могут себе позволить выбор, который как утверждаете есть?

Отредактировано Мэверик (10-12-2011 13:18:01)

0

318

Oss написал(а):

Прав был мой старый учитель - любой спор о Советской власти рано или поздно сводится к колбасе.

это либеральный штамп, типа голодно было в СССР, колбаса по талонам и вобще плохо жить, у них у либералов другого аргумента просто нет.

Отредактировано Мэверик (10-12-2011 13:43:29)

0

319

Inchon написал(а):

Я достаточно внимателен, что бы за мороженным увидеть чью то обиженную Советской властью бабушку. А знаете, я очень много видел жителей Чувашии, которые очень не любили Советскую власть, как ни странно они и дркг друга не любили.

так вот вы настолько невнимательны, что не разглядели что таких бабушек  - простых колхозниц было большинство!

Вы решили нахамить? зная за что минусы, поддев меня мороженым, на которое я просто улыбнулся, и больше ничего не писал?
не знаю кто вы по нац, но нехороших людей  везде хватает, так что ничего личного... еще минус

Отредактировано Мэверик (10-12-2011 14:43:24)

0

320

Мэверик написал(а):

что вы называете по человечески? то что некоторые магазины ориентируются на малоимущие слои населения?
Почему вы стараетесь не замечать, что  сотни и тысячи семей не могут себе позволить выбор, который как утверждаете есть?

А вы почему-то не замечаете то, что у десятков миллионов в СССР и такого выбора не было. Или почему-то верите, что все 290 миллионов населения СССР кормились из цековских распределителей, и могли себе позволить все, что захотят.
Я вам сейчас простую историю расскажу, ну может, и не вам, вы, скорее всего не поймете.
Дело было году этак в 85-м. Есть у нас родственники, тетка жены живет в Петрозаводске. Обычная такая советская семья, она - учительница, муж - инженер на заводе. И вот приезжает Нина в Москву. А тут так раз апельсины завезли. Не то, чтоб свободно, но часок в универсаме потолкаешься - и можно купить. Вот мы Нине и говорим: давай, мол, сходим с тобой, по полтора, что ли, кило в руки - уже нормально получится, отвезешь, детей побалуешь. А Нина посидела и спокойно так говорит: "Не, не надо. Им ведь понравится - они потом просить будут..."
Вот и весь сказ. И честно говоря мне все ваши минусы вместе с кликушеством абсолютно плоскопараллельны, я вам даже в обратку минусовать не буду. Потому что в нынешней ситуации даже у самой малообеспеченной семьи есть возможность напрячься и на семейный праздник побаловать себя или детей какими-то деликатесами, вплоть до икры, а потом сидеть на картошке с макаронами. Но это будет их выбор.  И это гораздо  честней, чем ситуация,  когда добыть что-нибудь вкусненькое можно либо "через завсклад, завмаг, директор магазин", либо имея доступ в спецбуфет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Великий, могучий Советский Союз!