Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Не бывает уважительных причин...


Не бывает уважительных причин...

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Название:

"Не бывает уважительных причин."

0

52

Рассказ хороший и логичный, но одну шероховатость я заметил:

ВВГ написал(а):

- Крандец! – выругался Толик. – Всему крандец. Запуск межпланетного корабля. Внеплановый. Мы в коридор попадаем. Высосет энергию с двигателей. Неделя на перезарядку. Единственный минус антиграва. Новая техника, не доведена еще. Мать!!! Раз в сто лет бывает!

Не правдоподобней ли будет написать, что де возмущения, вызванные запуском межпланетного корабля, будут бросать антиграв вверх-вниз и в стороны? По крайней мере аналогия с волнами, расходящимися от большого корабля, делает такое объяснение правдоподобным. А вот "энергетический вампиризм" для меня, как радиофизика, звучит противоестественно. Слишком хорошо я в свое время изучал закономерности распространения акустических и электромагнитных волн...

+1

53

Честно говоря, уже отправил рассказ на конкурс. Так что, туда пойдет в таком виде.

А вот потом, когда буду его переделывать и расширять, обязательно подумаю на эту тему. Вампиризм мне самому не нравится. Но и ваша причина тоже не кажется мне убедительной. "Бросания" в свободном пространстве - вопрос мастерства пилота. Риск, конечно, но и не на такое шли...

Нужна правдоподобная причина, выводящая антиграв из строя на срок от двух дней. Редкая и неожиданная, чтобы на нее не могли закладываться заранее.
Сам корабль-то на фиг не нужен...

0

54

На конкурс рассказ допустили. Несмотря на вселенца...

+3

55

ВВГ написал(а):

На конкурс рассказ допустили. Несмотря на вселенца...

+1! :)
Вселенцев пока никто не отменял :):)

+1

56

Рассказ прошел в финал конкурса.
Даже не ожидал.

+1

57

Прикручу ссылку на голосование;)  http://ru-2061.livejournal.com/30327.html

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Не бывает уважительных причин...