Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...


...И заплакал...

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Годзилко
Нет слов. Сильно.

0

12

Какой же ты, Леха, все-таки гад...
Как так можно писать?
ты же всю душу переворачиваешь...

0

13

Я тута не один старался...

0

14

Годзилко - у-у-у... *шмыгая носиком*  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif   В трёх местах чуть не разревелась - так расстрелянную девчушку жалко стало... А там где какие-то недо... лупили по рёбрам, так руки и  чесались, чем бы этим ... (нецензурно) тяжёлым по мордасам засветить!..  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif

0

15

Cherdak13 написал(а):

В трёх местах чуть не разревелась

Можно уточнить - какие именно три? Мне для аутоанатомии надо.

0

16

Годзилко написал(а):

Я тута не один старался...

А у нас в стране за все отвечает начальник... :)

0

17

Ух ты - анализ психологический ему... вот, держи...
Раз 

Годзилко написал(а):

Одна косичка вдруг отпадывает от черепа. Ты закрываешь глаза и не видишь, как ее судорожно поднимают и бережно укладывают на черный полиэтилен. Рядом с другой косичкой…
По локоть суешь руки в вонючую жижу под ногами. Достаешь еще косточки…
Такие… Такие они… Ну… Они… Веревка, связавшая их – толще. Ручки детские. В ручках пупсик из целлулоида.  Тоже такой маленький.
А под девочкой еще кости, а потом еще и еще… И не только детские.
Еще косичка. Расчесочка. Зеркальце. Она была последняя, кто смотрелся в него. Ты – первый, после нее. И оттуда на тебя смотрит Вечность.

Два 

Годзилко написал(а):

Всех погнали. И Мусю послали, тому лет пять было, и Сарочку, одногодку мою. А сама я не видала потом чего было. Не вернулись они. Вот батя мой пришел потом – седой стал в один миг. Закапывали наши мужики их там, у свинарника. Всех. Хучь и колченогий был, а в партизаны зимой ушел, да и не пришел.   
Да каки документы? Пришли немцы, стрельнули и дальше пошли. А потом… Война потом была, в сорок четвертом особенно, а потом помирать стали все. Никто ведь не вернулся из мужиков-то. Война кончилась и село наше кончилось. Колхоз вота до Ельшина еще кой-как теплился, а сейчас… Я уж думала, забыли все… И я забыла…
Сарочкина куколка это. Ой, Господи ты Боже, похорони ты меня с нимя со всеми, сынок! Разбередил…

Три 

Годзилко написал(а):

Однако, потом пришлось давать интервью:
- Да, это были еврейские беженцы из западных областей Белоруссии. Двадцать пять человек, да. В том числе, дети и женщины. Сколько детей? Шестеро, судя по останкам. Да, мы их эксгумировали.  Да, похоронили вместе с бойцами РККА, ведь они тоже защищали нашу Родину и нас своими телами.
И косички.
И пупсик.
И трехкратный залп.
И вечная память…
И бегущая строка по телевизору.

Вот, опять чуть не уревелась... ну как так писать можно,а?  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

+1

18

NikTo написал(а):

Нет слов. Сильно.

Присоединяюсь. Потому как и у меня слов тоже нет.

0

19

Спасибо,Алексей.

0

20

Низкий поклон.
Ты так писать можешь, потому, что все это своими руками ощущал и через себя пропустил.
А мне такое не дано. О другом ведь так - не напишешь... Это - у всех у нас в сердце торчит, как осколок, навечно. И слова такие нам нужны, особенно тем, кто сам не пережил, не прочувствовал. Ты же нам даешь возможность прикоснуться, и - не забывать. Еще раз поклон.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...