Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне


Современные сериалы о Великой Отечественной Войне

Сообщений 41 страница 50 из 247

41

"Снайпер 2. Тунгус" Низкопробная блевотина, в виде дешевой оперетки на военную тему.
Твари...
Ненавижу...
В День Победы такое показывать!!!

0

42

August von Eschewald написал(а):

Посмотрел Туман-2.

Посмотрел не полностью. С эпизода когда зашел разговор о пенициллине и до конца фильма. Я считаю, что это очень неплохой детский фильм о Великой Отечественной войне. Ни больше ни меньше. Именно детский. Таких фильмов сейчас нет и радует, что появился хоть один.

+1

43

Там ляп на ляпе и бред на бреде в этом тУнгусе.

Особенно хорош момент, когда немецкий снайпер берет упреждение влево по человеку бегущему вправо.

0

44

А я не досмотрел. Даже пополам с водкой не пошло. Поражаюсь вашему терпению. Показывать такое именно вчера было 100% диверсией. И такого рода киноподелок по всем каналам вчера было много показано. В связи с просмотренным возник вопрос: Фильм становится вонюч если в нем сЕРЕБРЯКОВ хоть промелькнул, или наоборот он сам принципиально снимается только в вонючих фильмах?

0

45

Я - среди тех, кто смотрит современные сериалы о войне с большой осторожностью (ибо нервы не казенные). До 2008 года вообще смотреть не могла, потому что по работе постоянно встречалась с теми, кто участвовал в реальных событиях, и жизненная реальность с "реальностью" фильмов была в настолько жестком противоречии, что мозг дымиться начинал. С 2008 смотрела много и разного. Причина: чтобы не вышло, что не смотрела, но осуждаю. Изначально был даже азарт: чувтвовала себя первокурсником, который впервые режет лягушку. Анализировала. Правда, с сомнительным успехом, ибо в ряде фильмов (даже с вполне хорошей идей) за количеством ляпов просто устаешь следить, говоришь себе (если фильм чем-то задел): это фэнтезятина. Простенький такой аутотренинг. Иногда помогает. Со временем отношение к сериалам стало как у пятикурсника, которому предлагают разрезать лягушку. Проще говоря, я устала их смотреть раньше, чем их устали снимать. И понемногу исчезло представление об их целевой аудитории. Домохозяйки такое не смотрят, даже если напичкать фильм всякими лав стори, молодежь предпочитает боевички иного рода, серьезный зритель на такое не клюнет... Непонятки, одним словом.
Кое-что из просмотренного запало-таки в память (большая часть, как я уже в какой-то из похожих тем признавалась, просто сплавилась воедино, тем более, что даже актеры зачастую мелькают одни и те же). Ну, в первую очередь р-романтическая "Катя" в двух частях, показавшая, как дешево и сердито можно снимать полный, простите, отстой. Во-вторых, "Исчезнувшие", переделка "Обратной дороги нет". "Обратной дороги нет" смотрела не раз, начиная чуть ли не с детства, "Исчезнувших" посмотрела единожды - и больше не тянет. Нудная тягомотина. Вопреки своему принципу досматривать, ежели взялась, не досмотрела бы. Но был чисто профессиональный интерес - в фильме затрагивается тема так называемой Локотской республики. Зря смотрела, как выяснилось: все, что касается исторических фактов, так и осталось смутно и невнятно. В-третьих, "Застава Жилина", после которой я долго восстанавливала душевное равновесие и почти зареклась смотреть современные сериалы о войне (я тогда, к счастью для себя, еще не предполагала, что Михалков сумеет переплюнуть все эти киношки разом). В-четвертых, "Последняя исповедь" (о "Молодой гвардии", но не ремейк, а вполне самостоятельный фильм). Вот она чем-то затронула. И это притом, что, много лет специализируясь на теме, я могу ткнуть пальцем практически в каждый ляп. И это притом, что актеры через одного играли из рук вон хорошо. Но есть, есть безусловно сильные моменты. Пересматриваю время от времени. Выборочно. В-пятых, "Алька". Фильм хорош по настроению, кроме того, есть в нем какая-то сдержанность - и при этом лиричность. Понимаю, что ляпов накопать можно немало, была бы охота, но тот случай, когда как-то не хочется. Потому что сам фильм не вызывает внутреннего протеста. Долго сомневалась в достоверности самой основы фильма, но потом докопалась-таки, что у главной героии вполне может быть реальный прообраз. Махнула рукой на сомнения - и пересматирваю. А вот новье - уже опасаюсь. Сломалась на "Балладе о бомбере", терпения хватило на половину первой серии. И знаете, почему? Потому что все, вплоть до конкретных реплик, я уже не раз и не два слышала в ряде других современных сериалов. Было знакомо АБСОЛЮТНО ВСЕ, включая манеру игры актеров. Это уже не возмущение. Не печаль. И не скука даже. Это тоска зеленая.

Отредактировано Цинни (10-05-2012 10:09:29)

+6

46

Геманов написал(а):

Посмотрел не полностью. С эпизода когда зашел разговор о пенициллине и до конца фильма. Я считаю, что это очень неплохой детский фильм о Великой Отечественной войне. Ни больше ни меньше. Именно детский. Таких фильмов сейчас нет и радует, что появился хоть один.

Именно так. Герои выросли, заматерели и стали рэмбами. Надрыва гораздо меньше, чем в первой части, но и ляпов вагон. Опять толпы усатых немцев, бабища в начале  фильма в форме вермахта - та, что сидела за рычагами пыточной машинки. Отправка людей с девайсами из будущего на передовую и прочая ахинея. Но за "детскостью" проканает.

0

47

kommandor написал(а):

Швед, преподаёт им историю. Сейчас проходят Вторую мировую. Он говорит, я им фильмы кручу на уроках... хронику. Здорово помогает...как видно.

"Сошедшие с небес" покажите им. Мелодрама, как-никак.

0

48

Включил телевизор на днях - а там сериал "Снайпер. Оружие возмездия". Посмотрел как толпа снайперов, в стилизации под современный спецназ, по развалинам ходит, и целится, при этом, сразу во все стороны из "Мосинок" с оптическими прицелами. Впечатлился. Выключил.

На 9 мая обнаружил фильм "Снайпер-2. Тунгус". Опять толпа снайперов, только в этот раз женщины и "тунгус" (которого играет казахский актер). Опять немецкий суперснайпер стреляющий на километр, стоя, с руки, по бегущей петляющей цели. Опять разведгруппа, стилизованная под современный спецназ... Впечатлил современной архитектуры особняк, который группа зачем-то штурмовала (груз-то в машине был, которая с колонной туда подъехала). В особняке, кстати, чуть ли не пластиковые окна просматривались, но видел мельком (далеко от телевизора был). Понятно, что с актерами занимались, и чему-то учили, но явно недоучили, например, в отдельных сценах "тунгус" очень забавно передергивал затвор винтовки... Ходил по квартире, краем глаза иногда заглядывая в телевизор. Опять впечатлился от всего увиденного...

Когда я еще учился в школе, то прочитал очень большое количество мемуаров ветеранов, а также полухудожественных книг про войну. Как ни старался, не смог вспомнить ни одного упоминания о действиях снайперов такими большими группами сразу, как это было показано в вышеуказанных сериалах...

0

49

а вот скоро и свеженькое грядёт:

"Искупление"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/653730/

Скажу честно - ни аннотация к фильму, ни ролик мне не понравились. такое чувство, что всё это опять пропитано духом конца 80-х - н. 90-х гг.. и чем-то неуловимо напомнило "Край".
Но зато хоть "тема сисек" раскрыта...  :D

0

50

Иванов написал(а):

Когда я еще учился в школе, то прочитал очень большое количество мемуаров ветеранов, а также полухудожественных книг про войну. Как ни старался, не смог вспомнить ни одного упоминания о действиях снайперов такими большими группами сразу, как это было показано в вышеуказанных сериалах...

Было. Как раз в Сталинграде. Но, конечно, не в таком дурацком стиле. Просто снайперские группы численностью около 10 человек держали "аллеи смерти" под прицелом. 5-6 выстрелов (в сумме) - и атака взвода сорвана.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне