Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3


Что, Где, Когда - 3

Сообщений 11 страница 20 из 699

11

Славянофил написал(а):

Тогда может бутыли или бочонки были не малой емкости и друг устал их ворочать при процедуре поглощения данного напитка.

Да, нет, бутыли были литров по 25 и дело  не в этом. Вино было церковное или монастырское, а оно.....

0

12

Славянофил написал(а):

На чердаке.

Совершенно в противоположном месте!!!!!!!!!!!!

0

13

Ну, про подвал (погреб) понятно. Однако при же чём здесь сила рук? Хм, а может, если вино было коварным ноги вполне могли и отказать и выбираться по лестнице пришлось на одних руках?

+1

14

Орлов Гай написал(а):

Однако при же чём здесь сила рук? Хм, а может, если вино было коварным ноги вполне могли и отказать и выбираться по лестнице пришлось на одних руках?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Браво, Стас, именно в этом и дело, а также и в том, что в погреб мы залезли, как были в джинсах и футболках. Вооружившись литровыми кружками, выпили этак по 3 или 4.
Вначале было великолепно, потом  стало холодать и попытались вылезать. А ноги не идут.
Кричать бесполезно,  дедушки дома не было. Я за счёт силы рук и того, что сидел возле лестницы сумел вылезти. А артиллерист просидел в погребе часа полтора. Я, правда сбросил ему старое одеяло и фуфайку.
А дедушка, генерал в отставке потом настучал и мне и приятелю по затылку, но за дело обижаться грех!!!

Отредактировано череп (17-04-2012 22:45:56)

+4

15

череп написал(а):

А ноги не идут.

Знакомо. И самое интересное, голова в этот момент совсем ясная. У меня похожий случай был. Товарищ пообещал, что за один час научит меня ушу и напоил медовухой. Когда я попытался встать, обнаружил, что действительно научился ушу. Стилю пьяного мастера... Движения, ну очень похожие!

Ну и простенький вопрос на отдохнуть.
Этот генерал, Герой Советского Союза с детства ассоциировался у меня с Африкой. А в прошлом году я был в городе где есть улица названная его фамилией. И на этой улице даже видел памятник персонажу, из уст которого я впервые услышал об этом генерале, а точнее об этой улице.
Назовите генерала, город и кому памятник.

+1

16

Орлов Гай написал(а):

Назовите генерала, город и кому памятник.

Даян, Моше; памятник Николаю, другу Мишки Шифмана?

0

17

ABC
Точно!   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif  Но ответ не полон. Котёнка зовут Вася. Это один из моих любимых мультиков!
http://lk.vrnlib.ru/images/pages/posts/2010061610461732.jpg

+3

18

Орлов Гай написал(а):

Это один из моих любимых мультиков!

Стас, вопрос КЛАСС!
Но раз так, то мой вопрос для тебя на один зуб!
Уважаемые коллеги!
На фото №1 изображен человек, которого, увы, уже почти 40 лет нет среди нас, но плоды его трудов живут.
А на фото №2 изображено одно зловредное насекомое, одно из которых, косвенно, но оказало вышеуказанному человеку некоторую услугу и в каком – то  роде облегчило ему поставленную задачу в  обеспечении достижения победы в Великой Отечественной войне.
А каким образом?
http://uploads.ru/t/z/Q/8/zQ8Kd.jpg
http://uploads.ru/t/y/L/P/yLPBz.jpg

Отредактировано череп (18-04-2012 12:38:52)

+1

19

DAA написал(а):

Это часом не А.А. Гартц?

НЕТ!!!!
Подсказка: хорошее настроение это тоже оружие!!!!
Давид Александрович, я уверен, что Вы любите советское кино!

Отредактировано череп (18-04-2012 14:45:31)

0

20

череп написал(а):

Стас, вопрос КЛАСС!

ППКС!!!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3