Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3


Что, Где, Когда - 3

Сообщений 21 страница 30 из 699

21

Славянофил написал(а):

Но до конца понять загадку заложенную череп не могу.

Комар, да не простой, а особый. Именно подобное насекомое "помогло" ещё до начала съёмок фильма  (Боже, спаси, кого -  либо от такой помощи) приобрести  актеру, играющему одну из главных ролей приобрести ОСОБОЕ сходство с персонажем.
Заранее прошу  меня простить за шутку, но у нас на форуме имеется "однофамилец" или "тёзка" этого персонажа. И его звучание лишний раз доказывает, какие трудности стояли перед актёром, да и выбор режиссёра объясняет!!!

+1

22

Славянофил написал(а):

Артист Георгий Милляр, который исполнил роль Кащея, незадолго до съемок перенес малярию.
Классный вопрос!!!

СПАСИБО!!!!
Саша, ты ПРАВ!!!! В своё время, мне попались на глаза материалы о том, что пришлось выдержать актёрам, дабы соответствовать образу ГГ. Одно дело, как  Валентин Смирнитский — Портос вспоминал, как ему пришлось срочно набирать вес, а вот здесь... В августе 1979 года за 22 дня я сбросил 25 кг веса, во время КМБ. Так потом отец меня чёрной икрой  кормил, но это в мирном СССР, а тогда была война!

0

23

Во время работы над предыдущим вопросом, мне попалась любопытная информация. На основании которой, я могу  со всей серьезностью заявить: деятельность, которой занимался по воле Леонида Гайдая  на Кавказе уважаемый Шурик, предвосхитили ту серьезную «картографическую» программу, которая успешно реализуется в России в 2012 году.
А о чём это я?
http://uploads.ru/t/C/L/i/CLiuR.jpg

Отредактировано череп (18-04-2012 17:43:18)

+1

24

череп написал(а):

предвосхитили ту серьезную «картографическую» программу, которая успешно реализуется в России в 2012 году.

неужели ГЛОНАСС?
Но как  o.O

0

25

Zigbee написал(а):

неужели ГЛОНАСС?

Славянофил написал(а):

Развитие туризма на Кавказе? Точно нашел в интернете - Презентация "Программа развития горно-туристического кластера на Северном Кавказе "Высота 5642". Ну да, если не прав поправьте, но там в кадрах были и палатка и дом отдыха вроде, а горы уж подавно.

Коллеги, пока нет! Вспомните, что собирал Шурик в своей командировке?
И учитывая специфику творчества наших коллег с форума, как мне кажется они могут стать т.с. "отцами" некоторых  новых объектов.

Отредактировано череп (18-04-2012 18:52:29)

0

26

Да, по связи предылущего  вопроса с этим. Работа в кино  Роу, дала  основание утверждать, что "родина" одного и того же персонажа м.б. в двух местах одновременно!!!

0

27

Шурик занимался т.с. этнокультурой,
" - ...сказки, предания, тосты...
  - Тосты?! Я знаю один великолепный тост!.."
Но какие программы реализуются нашим правительством... М-да... Только олимпиада приходит в голову.

+1

28

Barro написал(а):

Шурик занимался т.с. этнокультурой,
" - ...сказки, предания, тосты...

Костя! Вот именно СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ.
Осталось сделать всего один шаг и связать "СКАЗКИ" и серьезную «картографическую» программу, которая успешно реализуется в России в 2012 году!
Подсказка: отрывок из Вики: Наибольшую поддержку проект ......... получил отклик в Ярославской [1], Ульяновской [2] и Кировской [3] областях.По инициативе проекта, в мае 2012 года в Кирове пройдут....."

0

29

ABC написал(а):

Не, Игорь, это уже не интересно, с такой подсказкой ответ сам в руки падает

ППКС! Это уже не подсказка, а ответ.

+1

30

Шурик, как известно, собирал: «сказки, легенды, тосты». Т.е. он фактически закладывал основу формирования подобной карты, во всяком случае, на Кавказе.
А теперь представьте, гид, проводя экскурсию, обращает внимание туристов: «Обратите внимание, справа находится пещера, в которой жил тролль убитый великим Далевитом, в которого вдохнул жизнь маэстро Деметрий». Или: «Именно в этом месте Орлову Гаю в процессе убиения и расчленения  овечки Долли, пришёл в мыслях образ великого шамана гоблинов». Или: «Вот этот Ужасный Лес с его монстрами http://uploads.ru/t/v/C/F/vCFZa.jpg
появился, когда Череп переключился с учебников и монографий, на детские сказки».

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3