Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3


Что, Где, Когда - 3

Сообщений 651 страница 660 из 699

651

Может тот, который Шурику поднос с новыми тостами нёс?

0

652

Орлов Гай написал(а):

Может тот, который Шурику поднос с новыми тостами нёс?

НЕТ! Я же намекнул, что мой батя хорошо разбирался в КПД ИТР и популярно рассказал о злых шпионах, комментируя кадры из "Ошибки резидента".
Ну, что могу ещё подсказать? Этот аксессуар шпиона засветился и в продолжение фильма, уже цветного (ФРАГМЕНТ: ремонт телефона и в др. местах)
Подтверждение обоснованности своего вопроса я отыскал  в Википедии

Отредактировано череп (26-06-2012 20:36:54)

0

653

Алексей Ченчиков написал(а):

Шпион умеет водить машину, разбирается в радиотехнике

Это действительно водитель из одного фрагмента "Кавказской пленницы", а вот разбирается ли он в радиотехнике, я не скажу, не знаю. Главное: у него был некий предмет, который был и у Тульева, и у Бекаса в "Ошибке резидента", да и в цветном продолжении был у Уткина (Круга). А т.к. отец обратил моё внимание на него, то увидев у водителя я и заорал:держи шпиона!!!

Даю ответ:
VEF-Spidola в кабине водителя рефрижератораhttp://s1.uploads.ru/t/0/5/h/05hm8.jpg

«Спидола» в искусстве
В фильме «Ошибка резидента» Бекас привозит для Тульева из западного разведцентра «Спидолу» первой модели: «Этот приемник — обычный… после несложных переключений может быть коротковолновым передатчиком»[7].
«ВЭФ-Спидола» (вторая модель) стоит в кабине водителя авторефрижератора в фильме «Кавказская пленница

А батя обратил моё внимание на Спидолу, как на рацию шпиона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://s1.uploads.ru/t/5/I/9/5I9mx.jpg

Отредактировано череп (27-06-2012 11:24:19)

+4

654

Красота! Аплодисменты!
"Дьявол - в деталях" (С).

+1

655

Краском написал(а):

Красота! Аплодисменты!

Саша, спасибо за добрые слова. А что  ты, как писатель, эрудированный человек, и, если не возражаешь, мой друг, скажешь про это:

Как известно, в соответствии с теорией  Ч. Дарвина: «человек произошёл от обезьяны». В книгах "Происхождение человека и половой отбор", 'О выражении эмоций у человека и животных" (1871-1872) он приходит к выводу, что человек - неотъемлемая часть живой природы и что его возникновение не исключение из общих закономерностей развития органического мира.  (Хотя в настоящее время  есть целый ряд альтернативных теорий, но это не касается сути вопроса).
А вот великий писатель – фантаст Жюль Верн, который внимательно отслеживал все научные и технические новинки, в одном из своих романов, который вышел после того, как теория Дарвина стала известной,  по мнению автора вопроса, возможно, придерживался альтернативной точки зрения, ибо  вложил в уста одного из героев некую фразу.
[b]Проанализировав её автор вопроса [u]ухмыльнулся[/b] [/u]и пришёл к сенсационному выводу о том, что сами человекообразные обезьяны  (во всяком случае, одна из их разновидностей) произошли от …….
А от кого?????

Отредактировано череп (27-06-2012 14:18:42)

0

656

Sile написал(а):

Произошли от человека. Деградация-с.

МАЛО!!!

Это то понятно, а вот укажите по форме: ФИО!!!!!!!!!!!!!! Хотя, отчество не нужно, у западников оно не в чести, без него обходятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

657

Что-то там было у профессора Лиденброка. Нашёлся у него двойник среди обезьян, только рыжий.

0

658

Savl написал(а):

Что-то там было у профессора Лиденброка.

Челленджера.
Вождь абригенов был чисто копией профессора, только рыжим. ("Затерянный мир". цитата неточная)

0

659

Мдя... придётся перечитывать.

0

660

Вячик написал(а):

Челленджера.
Вождь абригенов был чисто копией профессора, только рыжим. ("Затерянный мир". цитата неточная)

Только это не Жюль Верн, а Конан Дойл.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3