Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3


Что, Где, Когда - 3

Сообщений 661 страница 670 из 699

661

Savl написал(а):

Что-то там было у профессора Лиденброка. Нашёлся у него двойник среди обезьян, только рыжий.

Вячик написал(а):

Челленджера.
Вождь абригенов был чисто копией профессора, только рыжим. ("Затерянный мир". цитата неточная)

Дьяк написал(а):

Только это не Жюль Верн, а Конан Дойл.

Коллеги, это именно у Жюль Верна, да и у поэта Минаева, упоминается об этом "предке" обезьян о котором сказано у Жюль Верна!!!

Отредактировано череп (27-06-2012 18:26:18)

0

662

Да, и не забудьте, автор вопроса УХМЫЛЬНУЛСЯ!!!!

0

663

Был у Жюль Верна один роман - антиутопия, который нашли чуть не в 90-е годы ХХ века, где говорится о духовной, а со временем и физической  деградации человека разумного к обезьяне потому, что слишком много его окружает всяческих устройств, которые отучают его думать, верить и любить. Читал я его в поганом переводе, а назывался он, по-моему "Париж в XX веке".
Может, быть, имеется в виду этот роман?

Отредактировано Дьяк (27-06-2012 18:32:41)

0

664

Дьяк написал(а):

Может, быть, имеется в виду этот роман?

Нет, это известный роман, неоднократно экранизируемый, в т.ч. в СССР в 1941 году. А имя и фамилия этого человека, которому обезьяны,  если дословно воспринимать слова персонажа романа, были детьми, вообще -  то выступали в качестве страшного оскорбления.
Да и я бы обиделся, если бы меня признали родственником этого человека.

Отредактировано череп (27-06-2012 18:42:42)

0

665

Москвич написал(а):

Доктор Моро?

"Остров доктора Моро" написал великий английский псатель Герберт Уэллс.
Думаю, что ув. Череп явно намекает на "таинственный остров". Возможно, там Наб называл Юпа своим сыном, но я этого не помню.

Отредактировано Дьяк (27-06-2012 18:53:01)

0

666

Москвич написал(а):

Доктор Моро?

Дьяк написал(а):

Думаю, что ув. Череп явно намекает на "таинственный остров".

Дьяк написал(а):

Возможно, там Наб называл Юпа своим сыном, но я этого не помню.

НЕТ, ДА, НЕТ,

Колоться или где?

Отредактировано череп (27-06-2012 18:56:26)

0

667

Наверняка "Таинственный остров". Только фраза, скорее всего принадлежит Пенкрофту. Под рукой книги нет.

0

668

Дьяк написал(а):

Возможно, там Наб называл Юпа своим сыном

В этом я ничего обидного не вижу, я свою Кирюшку, дочкой называю, как и многие собачники.

0

669

Вячик написал(а):

Наверняка "Таинственный остров". Только фраза, скорее всего принадлежит Пенкрофту.

ДА!

0

670

череп написал(а):

В этом я ничего обидного не вижу, я свою Кирюшку, дочкой называю, как и многие собачники.

А для меня собаки всегда собаками останутся, хотя держу их с 1979 года.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3