Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3


Что, Где, Когда - 3

Сообщений 61 страница 70 из 699

61

Starij написал(а):

Вообщето у него замашки пробитого прапора-старшины из учебного подразделения

У меня на заключительном этапе службы (я ракетчик, а точнее ГУКС ) начальник факультета - химик имел замашки базарной тоговки в совокупности с наркомом Ежовым. Боролся с "не специалистами". В их число попалали и кандидаты наук и доценты и прочие "трутни и нэробы".
Но хотя мой вопрос и с толикой юмора, но достаточно обоснован. Да и одна из песен Высоцкого о том же говорит. Крутите его СЛЕНГ!!!!

Отредактировано череп (20-04-2012 23:16:45)

0

62

Вот источник:
видео
газета.ру
Момент из дебатов между кандидатами на пост президента США от демократической партии - Хиллари Клинтон и Барака Обамы: Хиллари  Клинтон пыталась вспомнить, как зовут кандидата в президенты России.  «Медвед», - проглотила последний слог Клинтон. Тут и стало ясно. Это - не результат процесса отстаивания - ПОДОНКИ, а ПАДОНКИ. Раз уж заговорили на олбанцком.

Отредактировано Патологоанатом (20-04-2012 23:17:31)

+3

63

Патологоанатом написал(а):

Тут и стало ясно. Это - не результат процесса отстаивания - ПОДОНКИ, а ПАДОНКИ. Раз уж заговорили на олбанцком.

Я прошу меня простить, Саша! Я честно говоря решил, что угадал и пэтому влез со своим вопросом. Не обижайся, старина, вышло не специально!!!!
Но всё же, чем занимался будучи на военной службе персонаж Анатолия Папанова?

Отредактировано череп (20-04-2012 23:30:53)

0

64

Конвойные части НКВД? Тебе посодют, а ты не воруй!

0

65

череп
Игорь, не проблема.
По вопросу - мне почему-то кажется, что он - тыловик, вещевое снабжение.

Отредактировано Патологоанатом (21-04-2012 11:21:31)

0

66

Босечка написал(а):

Конвойные части НКВД? Тебе посодют, а ты не воруй!

Нет, Юра не в НКВД. В чём ты прав, так это в том, что ответ спрятан в любимых и часто повторяемых выражениях героя Папанова. Помимо того, что об этом есть в одной из песен Высоцкого, вот ещё подсказка:
Подобное выражение, да и действие могли звучать и происходить в парках отдыха в СССР перед войной, да и после. В Харькове, в ЦПКиО им. Горького  в концк 60-х. гг. я ещё застал остатки некого объекта.....

0

67

Саша, ты прав. Парашютист или инструктор парашютистов. А вот догадайся ПОЧЕМУ  и на основе ЧЕГО я сделал такой вывод?

Отредактировано череп (21-04-2012 13:10:09)

0

68

Славянофил написал(а):

Судя по взгляду, рукам думаю инструктор. Да сам вид его как бы оценивает готовность.

НЕТ!!!!! СЛЕНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найди  общее выражение у Папанова и инструктора парашютистов? да и в песне было....

Отредактировано череп (21-04-2012 13:56:45)

0

69

"И все-таки надо было дать тебе коленом под зад..."
Что бы прыгнул!

Отредактировано powell (21-04-2012 14:05:02)

+2

70

powell написал(а):

"И все-таки надо было дать тебе коленом под зад..."
Что бы прыгнул!

Воздушные Потоки - Владимир Высоцкий
Хорошо, что за ревом не слышалось звука,
Что с позором своим был один на один:
Я замешкался возле открытого люка -
И забыл пристегнуть карабин.

Мой инструктор помог - и коленом пинок -
Перейти этой слабости грань:
За обычное наше: "Смелее, сынок!"
Принял я его сонную брань.

Попов Александр «Мой первый прыжок с парашютом»
«Да, все действительно было очень похоже, хотя прыгнули мы достаточно слаженно и обошлось без пинков. Я всегда считал это чем-то вроде анекдота, когда инструктор начинает выпихивать парашютиста, которому неожиданно захотелось жить. Как оказалось это не анекдот, а суровая действительность. Подходить к люку нужно поставив левую ногу носком вперед таким образом, чтобы носок выглядывал из самолета, но самому выглядывать строжайше не рекомендуется. Кто-то из наших попробовал -- говорит, что чуть не сдуло за борт. Руки должны быть скрещены на груди и ни в коем случае нельзя браться ими за борт или поручни -- тут же последует удар по рукам (у инструктора эти движения уже отработаны многолетней практикой) и пинок, который, собственно, и способствует исчезновению боязни перед прыжком -- когда сообразишь -- уже поздно. Дело в том, что времени на подготовку к прыжку отводится несколько секунд всей группе из четырех человек. Иначе разбросает так, что на аэродром вернутся не многие. Когда человек берется за поручни это воспринимается инструктором как нежелание прыгать, следовательно, этот человек собирается задерживать остальных -- реакция мгновенная».

Более того, мне попадалась информация о том, что колено инструктора именовали прибор или устройство КВ, добавляя цифровой индекс, в соответствии с текущим годом, например КВ – 41. Но в сети я не сумел оперативно найти подтверждение,  и поэтому посылал всех к Высоцкому, а не к А.А. Логинову и его замечательному произведению, в названии которого, тоже есть «КВ».

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда - 3