Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворон

Сообщений 91 страница 100 из 261

91

Nikin написал(а):

Женщины и сами этот ход не всегда понимают)

Очень точное наблюдение. И не иначе, подтвержденное долгой практикой, уважаемый Роман Викторович.

+1

92

niklom написал(а):

не иначе, подтвержденное долгой практикой,

Опытом, уважаемый Александр Владимирович. Чего стоит одна только мечта большинства женщин о надежной, широкой спине держащегося за ее юбку подкаблучника  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

93

Nikin написал(а):

мечта большинства женщин о надежной, широкой спине держащегося за ее юбку подкаблучника

Гениально!

+1

94

Роман Викторович, наконец-то я прочитал и эту Вашу вещь...
В данном случае, я могу пока отметить лишь несколько опечаток в выложенных фрагментах, но это, конечно же, несущественно.
Что касается произведения в целом - мне понравилось.
+8
  http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif 

Весьма оригинален сюжетный ход с "БИЧ-синдикатом" экологической направленности... 8-)

Из своих "стандартных" комментариев, могу добавить, что участковый слишком прямолинеен в своих идиотских замыслах, и это должно привести его к вполне предсказуемому итогу - либо свои его "выявят", как "оборотня в погонах", либо Ворон проведет ему "гипнотическую реморализацию"... :D
Также, для ещё большего оживления повествования, возможно стоит добавить в сюжет какого-нибудь специалиста из органов (типа голливудского "агента Малдера"), который прибудет в город для выяснения странностей с летающим "чернобыльским мутантом в период сезонной миграции"... :)

Отредактировано Иванов (20-11-2012 05:20:44)

+2

95

Иванов написал(а):

либо Ворон проведет ему "гипнотическую реморализацию"...

Лучше, "уронив" с высоты метров восемьсот. Чтобы пассажир, падая, успел накричаться вволю и совершить все естественные отправления.

+2

96

niklom написал(а):

..."уронив" с высоты метров восемьсот. Чтобы пассажир, падая, успел накричаться вволю и совершить все естественные отправления.

Вполне эффективный способ "реморализации"...
:D

+1

97

Иванов написал(а):

мне понравилось.
+8

Спасибо за оценки, уважаемый Алексей.

Иванов написал(а):

его "выявят", как "оборотня в погонах"

Мы тут про разоблачения "оборотней" видели только по ТВ. Наши спокойно выходят на пенсии, становясь владельцами или совладельцами фирм, работающих в банковских сферах, торгующих металлопрокатом и тп. А еще одно время меня удивлял такой момент, когда опера вдруг ломанулись в адвокаты... У меня друг адвокат, так у них в конторе больше половины бывших оперов. Казалось бы две абсолютно противоположных профессии, два абсолютно противоположных взгляда на жизнь.

niklom написал(а):

Лучше, "уронив" с высоты метров восемьсот.

Пока, уважаемый Александр Владимирович, я готовлю ему другую судьбу)

0

98

Nikin написал(а):

я готовлю ему другую судьбу

С кровожадной надеждой: Страшную?!
Пусть помучается, уважаемый Роман Викторович. Даже не прошу вырезать печень тупой ложкой или медленно скормить пираньям... Просто пусть помучается.

+1

99

Nikin написал(а):

...Мы тут про разоблачения "оборотней" видели только по ТВ...

Зато для ГГ как будет здорово звучать это понятие - "оборотень в погонах"...

Nikin написал(а):

...меня удивлял такой момент, когда опера вдруг ломанулись в адвокаты...
...Казалось бы две абсолютно противоположных профессии, два абсолютно противоположных взгляда на жизнь...

Поэтому, видимо, и не хочу я быть адвокатом... 8-)
Хотя жена у меня все же в адвокаты пошла, но принципиально (из-за "противоположного взгляда") работает только по гражданским делам.
Первая жена - предприниматель-юрист в Москве - тоже из этих соображений гражданскими делами занимается...

А так, в принципе, среди адвокатов всегда было очень много бывших следователей, а потом и "опера" бывшие туда потянулись...
Тут вопрос профессиональной деформации существенное значение имеет...
Когда люди долго работают, постоянно общаясь с "темной стороной" - "размывается" грань, разделяющая эти "стороны", и большинство сотрудников постепенно и неизбежно "сереет", а то и "чернеет" с годами. Таковы уж "издержки" работы в органах...
И это, к сожалению, именно так, даже если человек, работая в органах, продолжает считать себя "рыцарем в белоснежных доспехах". При этом дело не в том, что он становится способным совершить неблаговидный поступок - это совершенно необязательно, и человек может с годами оставаться честным и принципиальным даже в МВД... Просто сознание сотрудников правоохранительных органов все равно перестраивается, и они начинают видеть окружающий мир "через серые очки", т.е., они начинают незаметно для себя относиться к многим вещам совершенно по-другому, не так, как обычные нормальные люди...

+1

100

***

В обратную дорогу Сергей Андреевич выехал поздно вечером, предварительно как следует выспавшись.
  Проводив отца, Марина с трудом сдержалась, чтобы не позвонить новым знакомым. Остановило ее лишь полуночное время.
После того, как девушка призналась отцу, а заодно и самой себе, что увлечена молодым человеком, она с нетерпением ждала встречи с Вороном, и при этом не могла себе ее представить. Марина не понимала, как вести себя с этим странны, диким и слишком уж по-детски непосредственным парнем. Не понимала и причину все увеличивающейся тяги к нему.
Да кто он такой вообще есть?
Ведь в его поведении прямо-таки сквозят признаки, мягко выражаясь, душевно больного человека.
А может, и она не совсем нормальная? Может, у нее филия такая к не совсем адекватным людям? Не повредилась ли она умом, находясь в лапах бандитов? В лапах? Девушка отчетливо вспомнила обхватившие ее чудовищные лапы с ужасными когтями, которые почудились, прежде чем она потеряла сознание… А перед этим схвативший ее бандит вдруг перенесся по воздуху и упал в заросли ежевики…
- Бред какой-то, – передернула плечами Марина. – Опять я себя на ночь накручиваю. Так точно можно с ума сойти.
Решив завтра, ближе к обеду, позвонить Холере по какому-нибудь вопросу, касающемуся организуемого им предприятия – по какому, придумает утром – и, как бы мимоходом, сообщить об отъезде отца, девушка отправилась спать.

Третью ночь подряд оборотень проводил на крыше дома стоящего напротив того, в котором живет его избранница. Вылетал он не за полночь, как обычно, а сразу после того, как окончательно темнело. Благо, что микрорайон «Южный», в котором жил Ворон, что «Степной» находятся практически на окраинах, и ему не приходилось пролетать над густо населенными кварталами.
Сегодня, почти в полночь, юноша увидел, как девушка вышла в сопровождении отца. Они долго стояли рядом с большим белым автомобилем. Вот мужчина обнял девушку, после чего сел в машину и выехал со двора. Марина еще немного постояла, глядя вслед, затем скрылась в подъезде.
Поняв, что его избранница вновь осталась одна, Ворон чуть не ринулся вниз, чтобы обернувшись человеком, последовать вслед за ней в квартиру. Однако вовремя опомнился. Он достаточно хорошо усвоил, что обнаженное тело, как мужское, так и женское, воспринималось местным племенем как нарушение почитаемого абсолютно всеми аборигенами закона. Исключением была общественная баня, которую юноша однажды посетил с любителем попариться Митричем. Однако он тогда так и не понял, для чего голые мужики старательно истекают потом, пыхтя на деревянных полках. Митрич говорил про какое-то очищение, но молодой воин и так был чист помыслами, и ему не требовалось для этого истязать собственное тело.
В общем, осознав, что появляться перед девушкой в обнаженном виде не стоит, оборотень стремительно взмыл в ночное небо и понесся к микрорайону «Южный», держась чуть в стороне от ярко освещенной объездной дороги. Назад он летел, держа в клюве пакет с одеждой.
  Приземлившись в районе строящегося коттеджного микрорайона «Маришкин лог», Ворон обернулся человеком, оделся и быстрым шагом поспешил к дому девушки.
У подъезда его ждало неожиданное препятствие. Четверо парней, выглядевших немного младше оборотня, поставили лавочку поперек крыльца, перегородив дорогу к дверям, и, расположившись на ней, дружно дымили сигаретами, периодически прикладываясь к пластиковым пивным полторашкам.
Ворон остановился в нерешительности, соображая, как правильно попросить ребят, чтобы те позволили ему пройти. Он хоть и мог уже говорить на языке местного племени достаточно сносно, но, как заверяла Герла, произносимые им фразы звучали отрывисто, словно команды, на что не знающий его человек вполне может обидеться. Обижать этих ребят юноша не хотел – они не были его врагами. Однако и просто обойти их не мог – лавочка стояла вплотную к перилам крыльца.
- Я не понял, пацаны, - откинувшись на спинку и щуря правый глаз от лезущего в него дыма от зажатой в углу рта сигареты, заговорил низкорослый коренастый крепыш, - этот чувак так на нас смотрит, как будто хочет послать куда подальше, но не может подобрать наиболее обидные слова.
- Ты хочешь нас послать, чувак? – осведомился бритый наголо здоровяк и припал к полторашке, продолжая поверх нее вопросительно смотреть на Ворона.
- Ты куда нас хочешь послать, Чувак? – с эдакой ленивой усталостью в голосе поддержал игру товарищей белобрысый парень, закидывая за себя пустую бутылку. Та, врезавшись донышком о подъездную дверь, отскочила, с гулким стуком покатилась вниз по порожкам и выскочила из-под лавочки под ногами у бросившего ее. Тот подфутболил, и полторашка, подлетев, мягко ударилась о колено оборотня и отрикошетила в газонную траву.
- Извини, если есть желание, - все тем же равнодушным голосом проговорил белобрысый и щелчком отправил в сторону Ворона недокуренную сигарету. Та, прочертив в темноте дугу алым огоньком, упала юноше на носок кроссовка. Проследив за ней взглядом, хулиган произнес: - Угощайся.
  Если смысла обращенных к нему фраз простодушный оборотень не уловил, то брошенные в него бутылка и сигарета категорически не понравились. Он полагал, что все это может быть какой-то шуткой – у местного племени весьма своеобразные понятия о шутках – но принимать участие в столь грубых забавах не собирался и решительно заявил:
- Мне нужно пройти, - и на всякий случай пояснил: - Вы загородили дорогу.
- Хренасе, пацаны, прикиньте – мы этому чуваку дорогу загородили, - развеселился коротышка.
- Да ну на фиг, - не поверил лысый, - Через перила же можно перелезть.
- Можно, - согласился Ворон и направился в обход компании, чтобы, не вдаваясь в местные обычаи, действительно перелезть через перила.
- Э, э, я не понял, слышь, - возмутился белобрысый, - я тя сигаретой угостил, а ты ее курить не хочешь? Может, ты чо другое курить предпочитаешь?
- Погоди, Костян, - осадив начавшего было подниматься белобрысого, с лавочки встал молчавший доселе четвертый.
Ворон уже взялся рукой за перила и готов был одним прыжком перескочить на площадку крыльца, но, заметив поднявшегося, повернулся в его сторону.
Надо сказать, что все четверо были довольно крепкого телосложения. Наверняка ребята, несмотря на любовь к пиву и сигаретам, активно занимались спортом. Нправившийся к Ворону был самый здоровый из всей четверки. Сквозь плотно облегающую могучий торс футболку выделялись присущие борцам мышцы.
Будь оборотень более сведущ в местных реалиях, то мог бы предположить, что парни имеют отношение к расположенному рядом борцовскому дворцу спорта имени Александра Невского. Сейчас же он с удовлетворением отметил, что оказывается и среди местных аборигенов встречаются вполне достойные представители мужского пола. Если бы он не спешил, то вполне можно было пообщаться с ними. Было бы интересно узнать, каким воинским искусством владеют эти парни.
Ребята действительно были из команды борцов, приехавших с региональных соревнований и отметивших в ближайшем летнем кафе победы, получения новых разрядов и КМСовских званий. Несмотря на поздний час, простимулированная алкоголем душа, вероятно одна на четверых, требовала нечто способного впрыснуть в кровь изрядную порцию адреналина.
Увидев длинноволосого широкоплечего здоровяка в мешковатой рубашке, направляющегося в их сторону, борцы почувствовали азартное возбуждение. Пока парень не подошел достаточно близко, они даже поспорили в полголоса, кому выпадет право схлестнуться с ним первым. Когда же тот проявил явные признаки трусости, ребята испытали искреннее разочарование, немедленно перетекшее в презрение к обманувшему их надежды ночному прохожему.

Отредактировано Nikin (22-11-2012 09:01:40)

+3