Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворон

Сообщений 81 страница 90 из 261

81

niklom
Большое спасибо за помощь, уважаемый Александр Владимирович.

niklom написал(а):

А эротическая сцена будет?

К ней-то и идет вся первая часть. Правда, сомневаюсь, что будет именно сцена, а не многозначительное эротическое многоточие. Не спец я в подобных описаниях. :) Для сюжета важна не сама сцена, а ее последствия.

0

82

***

  Очнувшись, Вовчик не сразу сообразил, что с ним произошло.
- Вот козел, - выругался он, когда вспомнил, как неожиданно приехавший Мотыль нанес ему предательский удар.
Поднявшись, хотел направиться в дом, но остановился, прислушавшись к приближающемуся утробному вою. Полная луна навеяла жуткие мысли, и Баламут шарахнулся в сторону и чуть не наделал в штаны, когда из-за угла дома появилась обвешанная обрывками плетей ежевики воющая фигура. Однако в следующее мгновение он узнал кореша. Лицо и кисти рук того оказались исцарапанными в кровь. С плеч разодранными лохмотьями свисала ветровка.
- Я не понял, Колян, - пьяно поинтересовался обиженный Вовчик, - ты чо, телку упустил, что ли?
Мотыль, перестав подвывать, несколько мгновений пялился на кореша. Затем, размахнувшись, врезал тому так, что парня буквально снесло в заросшую уже изрядно помятым бурьяном клумбу. После чего, снова подвывая, покинул участок, хлопнув калиткой.
Когда Баламут очнулся в следующий раз, то вспомнить, как оказался в клумбе, уже не смог. Шатаясь, отправился в дом, не обращая внимания на пронесшуюся над ним огромную тень.
- Не понял? – уставился он на открытую металлическую дверь комнаты, в которой должна была находиться пленница.
Возможно даже после всех ударов, которые достались его многострадальной голове, Вовчик в конце концов вспомнил бы о том, что произошло, но тут его грубо толкнули в спину. Грохнувшись на четвереньки, бандит отполз вглубь гостиной и развернулся.
- Ё-о! – вырвалось у него, когда увидел абсолютно голого атлета, входящего со двора.
- Где вещи той, которая здесь была? – спросил тот, нависнув над Баламутом.
Бандиту не пришлось напрягать ни память, ни соображение для того, чтобы понять, о чем идет речь, и он, оторвав правую руку от пола, указал в сторону комнаты, где содержалась заложница.
   Голый человек вошел, схватил с помятой кровати белую кожаную сумку, обнюхал ее, словно пес, и удовлетворенно кивнул. После чего вышел на крыльцо. Обалдело наблюдающий за ним Баламут увидел, как тело того словно бы подернулось рябью, начало непостижимым образом деформироваться, и вот уже вместо голого гиганта на крыльце сидит огромная черная птица, держащая в чудовищном клюве сумку недавней пленницы. От взмаха могучих крыльев в гостиную ворвался сильный вихрь, разметавший по комнате легковесный мусор. Когда вихрь утих и поднятая им пыль осела, на крыльце уже никого не было.
Не вставая с четверенек, Вовчик выполз из дома, уселся на порожках и, уставившись на луну затуманенным взглядом, спросил:
- Батек, ты чего такого в самогон подмешал, а?

                                                ***

    Оборотень отсутствовал менее получаса. За это время Холера уснул, прикорнув на диване в зале, А Герла вкратце поведала ночной гостье историю их знакомства с Вороном. Рассказала и о его невероятных экстрасенсорных способностях. Вероятно, в другой обстановке и перед кем нибудь другим бывшая бомжиха не стала бы так откровенничать, но в данный момент она очень переживала за их с Валерой общее будущее, и как могла старалась завоевать расположение девушки. В планах Тамары было настроить несчастную так, чтобы та не только не сочла их за похитителей, а наоборот, отнеслась, как к спасителям. А там глядишь и благодарность какая-никакая перепадет. Ведь папаша-то у похищенной, судя по ее рассказу, из крупных по местным меркам столичных бизнесменов.
Тамара сидела за кухонным столом лицом к прихожей и потому сильно удивилась, когда Ворон появился со стороны спален.
- Ты когда успел вернуться? – вопросила она.
Однако парень проигнорировал вопрос. Он бросил на колени Марине белую сумку, утвердительно заявив:
- Твоя.
- Спасибо, - все еще испуганно взирая на странного здоровяка, робко поблагодарила девушка.
- Ни фига не понимаю, - помотала головой Тамара и спросила у Ворона: - Сумка тоже на крыше была?
Но тот уже хрустел сухариком, доставая из холодильника упаковку с молоком, и отвечать в очередной раз явно не собирался.
- Знаешь что, Марин, пойдем спать, - обратилась к девушке Герла и кивнула на окошко: - На улице вон уже светать начало, а мы толком и не спали. А утро, оно, как говорится, вечера мудренее. Потому самое мудрое дело утром – это спать.
Видя, что Тамара уводит его избранницу, оборотень начал быстро и шумно глотать молоко. Заметив это, женщина сказала:
- А ты к нам чтобы не вздумал соваться. Спи в своей спальне, но никого больше с крыши не притаскивай. И Холерика предупреди, чтобы храпел дальше на диване. И не хлопай глазищами. Мне пофик, что ты честно спер Марину. Вот когда честно на ней женишься, тогда вопросов не будет. А сейчас спи один.
Смяв опустевшую упаковку, парень некоторое время молча обдумывал слова Герлы. Подобное требование вполне совпадало с законами его племени. А законы он чтил и мог бы безропотно ждать того момента, когда приведет девушку в земли своего народа и испросит благословления жрецов на соединения их судеб. И тогда наконец он станет полноценным воином-оборотнем, способным обращаться даже при дневном свете. Но все упрощалось тем фактом, что в этих землях присутствовали целые храмы, в которых жрецы проводили соединяющие обряды. В одном из таких Ворону довелось побывать вчера, когда он сопровождал своих приятелей, решивших подать заявление. Его удивило, что очередь желающих совершить обряд растянулась почти на месяц, но с другой стороны и само местное племя было необычайно многолюдное. А его новые друзья уверяли, что существует масса городов с населением многократно превосходящим по численности тот, в который воля создателя занесла молодого воина.
Однако местный обычай соединения, или, как он здесь назывался, бракосочетания, вызывал у оборотня недоумение своей бессмысленностью. Он никак не мог понять, для чего аборигены проходят этот ритуал, если в результате не получают никаких дополнительных возможностей. Холера с Герлой пытались втолковать ему о какой-то злой любви к некому мифическому козлу, но только сильнее запутали. Он и в храм-то их сопровождал в надежде на разъяснение ситуации. Но никаких козлов там не встретил, лишь узнал, что ритуалы проводят не жрецы, а жрицы, что тоже невероятно для населяющих его родные земли племен.
В конце концов, решив, что Герла не станет обманывать, и с его избранницей ничего не случится, отправился спать.

  Марина никак не могла уснуть.
- Тамара, а если он меня не отпустит домой?
- Ворон-то?, - сонно переспросила женщина. – Да не бойся ты его. Говорю же тебе, он добрый. Я бы на твоем месте вообще, пока ситуация с похитителями не прояснится, держалась возле него. С ним ничего не страшно. А насчет чего такого тоже не бойся. Не поверишь, но он к этому делу равнодушен. Ага. Я ему поначалу, когда у нас с Холериком еще ничего не было, пыталась любовь предложить. Прикинь, голая к нему пришла, а он сказал, чтобы я не мешала ему смотреть фильм, прикинь. А у меня фигура, между прочим, не хуже твоей, и грудь побольше. Так что смотри, как бы об обратном переживать не пришлось, гы. Ну все, Марин, давай уже спать.

Отредактировано Nikin (14-11-2012 17:24:49)

+2

83

Nikin написал(а):

Не вставая с четверенек, Вовчик выполз из дома, уселся на порожках и, тоскливо уставившись на луну, спросил:

Уважаемый Роман Викторович, предлагаю добавить.

Nikin написал(а):

А у меня фигура, между прочим, не хуже твоей, и грудь побольше.

Убойная аргументация.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

84

niklom написал(а):

предлагаю добавить.

Спасибо за совет, уважаемый Александр Владимирович. Изменил пока так:" уставившись на луну затуманенным взглядом, спросил:". Думаю, для тоски слишком мало интеллекта осталось в и так не сильно обремененной этим хозяйством голове Вовчика, после всех перепавших за ночь ударов. :)

niklom написал(а):

Убойная аргументация.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

А чего вы смеетесь, уважаемый коллега?) Дикий варвар в самке оценивает в первую очередь способность рожать и выкармливать потомство. А интеллекты и прочие цивилизорванности ей только во вред.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

85

Приближаясь к финалу первой части, стараюсь избегать излишней затянутости, пытаясь при этом сохранить логику повествования. Возможно получается несколько сумбурно)

                                                               ***

  - Пап, со мной все в порядке. Пап, ну честное пионерское. Ну не переживай, папуль.
Приобретя новый телефон – старый остался у бандитов – Марина первым делом позвонила отцу. Тот был очень взволнованным, почти кричал в трубку и никак не мог поверить, что дочь на свободе и у нее все хорошо. Оказалось, ему прислали видеозапись того, как ее стригут на лысо. Если изначально девушка вообще не собиралась рассказывать отцу о своих злоключениях, то теперь пришлось сочинить на ходу историю о том, как ее схватили какие-то извращенцы, заволокли в ближайший подвал, обрили ей голову, снимая процесс на видео, после чего сразу отпустили.
- Представляешь, пап, я чуть мозги себе не свернула, пытаясь сообразить, что это такое было? – изображала девушка искреннее удивление. – Но теперь-то хоть все понятно. Ты там поосторожней пожалуйста, пап. Я за тебя переживаю. А за меня не беспокойся. Я тут встретила старых надежных друзей – с ними мне ничего не страшно. Хорошо, пап, буду сидеть дома и никуда не выйду, пока ты не позвонишь. Да-да, маме обязательно позвоню. Хорошо, пап. Целую.

Утром, коим для некоторых полуночников является полдень, Марина, неожиданно для себя самой пригласила новых знакомых отправиться к ней в гости. Возможно после всего произошедшего она боялась оставаться одна. А возможно, опасаясь, что этот непонятный парень, которого все зовут Вороном, не захочет оставить ее одну, предпочла, чтобы рядом находились и его приятели, имеющие на него какое-то влияние. Вполне возможно, была еще и третья причина…
Холера принялся было что-то говорить о необходимости посетить какое-то предприятие, но Тамара перебила его, заявив, что Ботаник с Дятлом прекрасно справляются и без него, а потому не надо лишний раз торчать у них над душой. После ночного общения с Герлой, девушка знала кое-какие подробности биографии этих людей, потому не удивлялась используемым вместо имен кличкам.
   - Ё-п-р-с-т, - неожиданно выдала Тамара, когда уже вызвали такси, и убежала в спальню. Через минуту вышла и протянула гостье красный шелковый платок, - Завяжи по типу банданы, а то еще за скинхеда примут.
- Ой, - схватилась за голову та, - Спасибо, Тома. Я и не подумала.
Только когда вышли из такси у продуктового магазина недалеко от ее дома, девушка увидела салон сотовой связи и вспомнила о необходимости позвонить отцу. Приобретя новый телефон, сразу позвонила. Пока разговаривала, друзья деликатно стояли в сторонке.
Потом вместе набили целую тележку продуктов. При этом Марина снова удивила себя, взяв с полки пару пакетов сухариков с изюмом, коими никогда ранее не баловалась, после чего добавила к ним две литровые упаковки молока. Спросила у новых знакомых, какое спиртное они предпочитают? Те, синхронно бросив быстрые взгляды на молчаливо сопровождающего их здоровяка, заявили, что ведут строго трезвый образ жизни.
- Да? – удивилась девушка, вспомнив пустую бутылку из-под шампанского, виденную у них на кухне, и два перевернутых фужера на сушилке возле мойки, - Тогда, пожалуй, и я ничего не буду.
- И правильно, - одобрила ее решение Герла, опять посмотрев на Ворона.

  Оказавшись наконец-то дома, Марина попросила гостей хозяйничать самостоятельно, прихватила кое-какие вещички из комода и, извинившись, удалилась в ванную комнату, где не менее часа приводила в порядок как тело, так и мысли. С мыслями ничего не получилось. Возможно, их путал непривычный вид собственной лысой головы в большом встроенном в стену зеркале.
Тем временем Тамара, оказавшись довольно сносным кулинаром, развернула бурную деятельность на кухне, одновременно осваивая всю имеющуюся здесь технику, типа мультиварок и хлебопечек. Холере пришлось пару раз смотаться в магазин, за недостающими ингредиентами. Ворон виртуозно, словно всю жизнь в этом практиковался, шинковал все, что подсовывала ему под нож неугомонная Герла.
Когда девушка вышла из ванной, желая извиниться перед гостями за долгое отсутствие, то ее появления никто и не заметил.
На кухне шумел миксер и что-то шкворчало. Тамара громко инструктировала Ворона, чтобы тот резал мельче. Холера как раз отправился в очередной раз в магазин.
За выглядевший празднично, если не считать отсутствия спиртного, стол сели в четыре часа. Получился, как говорится, обед, плавно переходящий в ужин.
Когда, в очередной раз разлив по бокалам персиково-яблочный напиток, Холера заявил, что молча пить не интересно и предложил поднять их за знакомство, хозяйка вдруг озадачила всех казалось бы простым вопросом:
- Валера, Тома, если уж говорить о знакомстве, то может кто-нибудь все-таки сообщит мне настоящее имя моего спасителя? – и она бросила красноречивый взгляд на молчаливого Ворона.
Будущие молодожены тоже уставились на него, продолжая держать поднятые бокалы. Тот в свою очередь непонимающе поднял брови.
Оборотень знал, что у этого племени принято давать имена детям с рождения, а потому настоящая суть имени часто совершенно противоположна истинной сути его носителя. Однажды, когда новые знакомые задали вопрос о его имени, он пытался растолковать им, что получит его от жрецов только тогда, когда станет полноценным воином. То, что для этого нужно стать еще и полноценным оборотнем, юноша благоразумно опустил. Холера тогда как-то странно вздохнул, а непосредственная Герла поинтересовалась, не является ли Ворон сдвинутым по фазе членом клуба каких-нибудь толкиенистов?
И вот теперь похищенная им избранница задала тот же нелепый вопрос о его имени. Что ей ответить? Он воин, а не жрец, и потому не владеет способностью красноречиво рассказывать о законах оборотней, поясняя их основы. Да и не достаточно хорошо он освоил местный язык, столь похожий на тот, на котором жрецы-оборотни обращаются к Создателям.
- Зови меня Ворон, - коротко ответил юноша и смутился, увидев, как разочарованно округлились глаза девушки.
  Тамара лишь пожала плечами, когда Марина перевела взгляд на нее.

Вечером Марина предложила новым знакомым остаться ночевать у нее. После всего произошедшего не хотелось оставаться одной, а эти простые люди были ей чем-то симпатичны.
И уж вовсе она не могла представить, что они когда-то были бомжами. По крайней мере, гости совершенно не походили на тех грязных существ, коими она видела и представляла бомжей.
Несколько портило впечатление их обращение друг к другу по кличкам. Особенно грешила этим Тамара, которая, как оказалось, имела диплом педагогического колледжа. Странно было слышать от учительницы начальных классов, пусть и бывшей, разные сорные и сленговые словечки.
Вот Валерий и разговаривал, и вел себя вполне интеллигентно. Несмотря на то, что Тамара называла его исключительно Холериком, он к ней обращался либо просто по имени, либо гораздо чаще ласково – Тамарик.
Ворон назвать свое настоящее имя так и не соизволил. Этот странный парень вообще предпочитал молчать. Говорил он только в случае крайней необходимости, порой пропуская мимо ушей даже обращенные к нему незначительные вопросы. В его речи ощущался явный акцент, но хозяйка квартиры никак не могла определить национальную направленность этого акцента – нет прибалтийской тягучести и явно не кавказский, присутствует восточная мягкость, но тоже не совсем похоже.
Но что больше всего смущало и даже пугало Марину, это возрастающая непонятная тяга к по сути грубому, даже примитивному и неадекватному современному образу молодого человека дикарю.

Отредактировано Nikin (16-11-2012 21:21:22)

+3

86

Nikin написал(а):

Ворон виртуозно шинковал все, что подсовывала ему под нож неугомонная Герла.

Уважаемый Роман Викторович, просто просится в текст.

Nikin написал(а):

это возрастающая непонятная тяга

Ну, это с женской точки зрения непонятная.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано niklom (16-11-2012 20:33:19)

+1

87

niklom написал(а):

просто просится в текст.

Спасибо за подсказку, уважаемый Александр Владимирович. Добавил так:

Ворон виртуозно, словно всю жизнь в этом практиковался, шинковал все, что подсовывала ему под нож неугомонная Герла.

+1

88

Гости прожили в квартире на «Степном» целую неделю.
Холера несколько раз заговаривал об их излишней навязчивости, но хозяйка сразу пресекала подобные разговоры, заверяя, что они ее нисколько не стесняют и даже наоборот - без них ей будет скучно.
Мужчина днем пропадали где-то, как выражался Холера, по деловым вопросам. Зато Тамара проводила время с Мариной, которая из-за последствий общения с маньяком-парикмахером практически не выходила из дома – не носить же головные уборы, а тем более парик, в такую жару.
Как-то само собой получилось, что имея экономическое образование и некоторый практический опыт работы в подвластной отцу фирме, девушка начала консультировать в некоторых вопросах начинающего бизнесмена Холеру. Они могли подолгу обсуждать тот или иной вопрос, одинаково увлекаясь процессом. Ворон во время таких дискуссий как правило находился рядом, безрезультатно пытаясь вникнуть в суть обсуждения, смешно шевеля при этом бровями.
Сегодня, разговаривая по телефону с отцом, девушка радостно улыбалась. А когда положила трубку, то от переполнявших ее эмоций даже захлопала в ладоши.
  - Ура-а! Папа уладил вопрос с наезжающими на него бандитами! – улыбаясь, сообщила она приятелям. – Он на довольно выгодных условиях присоединился к крупной корпорации, и теперь ему не страшны никакие наезды. Ура-а! Папка завтра утром приезжает в Оскол.
- В Оскол? – насторожилась подошедшая поздравить девушку Герла, - Утром? – Во сколько?
- Не знаю, - пожала плечами та, - Сказал, ночью выедет и рано утром будет здесь.
- Так, Холерик, что ты там говорил про то, что мы тут загостились? – засуетилась женщина и, повернувшись к ворону, спросила: Слышал? Надеюсь, ты не будешь возражать, что некоторое время твою избранницу поохраняет ее собственный отец?
При слове «избранница» Марина густо покраснела и, скрывая смущение, принялась уговаривать гостей не спешить и непременно остаться на ужин.
Весь вечер оборотень старательно перекатывал в голове мысли о предстоящей необходимости покинуть девушку. В праве ли он покидать ее? Ведь пока жрецы не соединили их судьбы, любой может похитить его избранницу.
Если бы он похитил девственницу из соседнего племени в землях его народа, то соединяющий ритуал был бы проведен этим же днем, и девушка перестала бы не только принадлежать к бывшему племени, но и прервалось бы ее родство с прежней семьей. Здесь же, мало того, что не было проведено ритуала, Ворон со своей избранницей продолжал оставаться на территории племени, к которому принадлежит похищенная. Похищенная ли? Значит, отец девушки может запросто вернуть себе дочь, не нарушив никаких законов. Впрочем, оборотень никак не мог разобраться в законах, по которым живет здешнее многочисленное племя, в большинстве своем кажущимися совершенно нелепыми и зачастую противоречивыми.
Однако покинул квартиру он вместе со всеми, бросив Марине на прощание загадочное:
- Я буду рядом.
Уже лежа в постели, девушка долго размышляла над его словами, и, в конце концов, ей показалось, что она на самом деле ощущает его присутствие. Даже будто бы почувствовала взгляд, внимательно наблюдающий за ней сквозь прозрачные шторы из органзы.
- Да что ж я так себя накручиваю-то? – удивленно и недовольно пробурчала Марина, дернув за шнурок, отключила ночник и, отвернувшись от окна, накрылась с головой одеялом.
На крыше соседнего дома почти сливающаяся с ночной темнотой огромная черная птица, глухо каркнув, переступила с ноги на ногу и вновь замерла, уставившись в потемневшее окно.

                                         ***

    Увидев покрытую мелким ежиком волос голову дочери, Сергей Андреевич крепко прижал девушку к груди, стараясь сдержать навернувшиеся на глаза слезы. Весь день он не отходил от нее, заверяя, что никогда больше не совершит такой глупости и не отпустит дочь от себя.
Видя искренние переживания отца, Марина сама несколько раз прослезилась.
Однако когда родитель заявил, что пробудет в родном городе два-три дня, после чего они вместе вернутся в столицу, девушка вдруг почувствовала, что совершенно не хочет уезжать из Оскола. Даже не осознавая истинной причины такого нежелания, она сосредоточилась на мысли, как объяснить это отцу, из-за чего выглядела излишне задумчивой и рассеянной. Ее рассеянность не ускользнула от внимания Сергея Андреевича, и он встревожено спросил:
- Дочь, ты точно все рассказала мне? Те уроды действительно так просто тебя отпустили?
- Пап, я же сказала, у меня все нормально, - удивленно вскинула брови девушка и, проведя ладошкой по голове, добавила: - Кроме, разве что, прически. Но с этим через пару недель все будет нормально – сейчас короткие стрижки в моде. А почему ты об этом спрашиваешь?
- Доча, - отец взял хрупкие девичьи плечи сильными руками, привлек девушку к себе и, глядя ей в глаза любящим взглядом, пояснил: - Я же вижу, что ты сама не своя ходишь. В чем дело, Марин? Я же твой отец. Ты не должна от меня что-либо скрывать.
Положив голову на грудь родителя, девушка некоторое время молчала, затем, глубоко вздохнув, отстранилась и села в кресло.
- Понимаешь, пап, - смущенно начала она, - дело в том, что я не знаю, как тебе сказать… В общем, я, пап, остаюсь в Осколе…
Теперь уже Сергей Андреевич удивленно задрал брови. Сев в соседнее кресло, он потребовал объяснений.
Марина начала мямлить что-то про то, что она уже вполне взрослая и самостоятельная женщина, и не может постоянно находиться под опекой родителей, про то, что ей предложили работу во вновь образованной фирме, и она желает проверить себя, как специалиста, не находясь при этом под отцовским присмотром…
- Ты встретила молодого человека? – неожиданно прервал ее отец.
- Да, пап, - окончательно смутилась девушка. Смутилась в большей степени от того, что этот ответ дала в первую очередь самой себе.
- Ты не хочешь меня с ним познакомить? – спросил Сергей Андреевич после затянувшегося молчания.
- Папуль, я пока еще не настолько уверена в наших с ним отношениях.
- Но уже хочешь остаться из-за него здесь?
- Ну, надо же мне как-то разобраться в наших отношениях.
- М-да… - мужчина озадаченно покрутил головой, - Ты, доча, конечно взрослая женщина. Однако не повтори прошлой ошибки.
Отец имел в виду скоротечный брак Марины с Виталиком. Впрочем, этому браку отчасти способствовал он сам.
Виталик был сыном его старинного приятеля. Сергей Андреевич с другом частенько в шутку говорили, что когда дети подрастут, надо непременно их поженить. И когда те, став достаточно взрослыми, встретились на какой-то вечеринке и воспылали друг к другу страстными чувствами, отцы только порадовались своим сбывшимся чаяниям, и не стали возражать против последовавшего буквально через месяц заявления от детей, что те решили соединить свои судьбы.
Буквально в первые же недели семейной жизни Марина поняла, что сделала ошибку. Виталик был вовсе не тем мужчиной ее мечты, которым казался во время ухаживания и романтических встреч. Нет, он не обманывал ее и не пытался казаться лучше, чем есть на самом деле.. просто не был Виталик тем, кого девушка хотела видеть рядом с собой.
Промучившись полгода, они пришли к обоюдному решению о разводе.
- Пап, я не собираюсь второй раз наступать на одни и те же грабли, - заверила девушка. – Кроме того, мне действительно предложили работу.
О том, кто предложил работу, и что сама фирма, в которой ей эту работу предложили, существовала пока только в перспективе, Марина благоразумно умолчала, заверив отца, что расскажет подробно тогда, когда начнет работать.

Отредактировано Nikin (19-11-2012 17:58:26)

+3

89

Nikin написал(а):

не носить же головные уборы, а тем более парик, в такую жару.

Предлагаю добавить, уважаемый Роман Викторович.

Nikin написал(а):

Да, пап, - окончательно смутилась девушка.

М-да, ход мыслей женщины мужчине не понять...
Хорошо, хоть конечный результат с мужским совпадает.

+1

90

niklom написал(а):

Предлагаю добавить

Добавил, уважаемый Александр Владимирович. Спасибо.

niklom написал(а):

ход мыслей женщины мужчине не понять...

Женщины и сами этот ход не всегда понимают)

+1