Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмен

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

genrih написал(а):

Для фотошопа это просто семечки.

Конспирологические мании пагубны для разума.

0

42

Игорь К. написал(а):

На снимках, сделанных из космоса автоматической станцией LRO, эти следы вполне видны

Так это ж политика. И пропаганда. Станция LRO видит, а китайцы - нет (три раза ха-ха). Для подавляющего большинства народонаселения, увы, СМИ являются истиной в последней инстанции. Пока носом не ткнут, не поверят.

Пы Сы. Лично у меня нет никаких сомнений в былом присутствии американцев на Луне (благо имел в свое время непосредственное отношение к космической отрасли). Но объяснять это всем!!! Зачем? Время все рассудит.  8-)

0

43

Да и я не сомневаюсь. А про фотошоп написал потому, что ссылаться на  снятые и опубликованные  кем-то снимки, как доказательство  - по крайней мере наивно.

+1

44

genrih написал(а):

А про фотошоп написал потому, что ссылаться на  снятые и опубликованные  кем-то снимки, как доказательство  - по крайней мере наивно.

Это точно. +100500.

0

45

genrih написал(а):

Да и я не сомневаюсь. А про фотошоп написал потому, что ссылаться на  снятые и опубликованные  кем-то снимки, как доказательство  - по крайней мере наивно.

Предположим, создан некий мощный телескоп, позволяющий рассмотреть те следы на Луне с поверхности Земли. То, что можно с его помощью рассмотреть, будет опубликовано именно в виде снимков. Но, по такой логике, эти снимки доказательством не будут являться. Далее, следуя такой логике, вообще всё, что получено с любых телескопов (это ведь снимки), а тем более переданное с космических аппаратов, не может являться доказательством чего бы то ни было... Что-то в этой логике не так, ПМСМ. :)
P.S. Вообще, в рамках научного метода, базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. В данном случае речь идет о наблюдении. ПМСМ, чтобы признать наблюдение недостоверным, необходимо наличие хотя бы одного другого обнародованного наблюдения, противоречащего этому. Пока же никто не обнародовал снимки этого же района лунной поверхности (с достаточным масштабированием/разрешением), на которых нет вышеупомянутых следов. Т.е. в настоящее время нет оснований считать тот снимок недостоверным.

Отредактировано Игорь К. (02-01-2013 02:43:52)

0

46

Недавно,  после того как на Марсе начал работу последний марсоход, выложили свидетельства  о первых цветных  фото, переданных  с Марса американским аппаратом, ещё в давние годы. На фото поверность оказалась обычного, как и на Земле цвета. Что не подходило под определение "Красная планета". И тогда инженер в бегал по залу в прессцентре ихнего ЦУПа и вручную перенастраивал мониторы, чтобы картинка на них имела красный оттенок.

0

47

genrih написал(а):

И тогда инженер в бегал по залу в прессцентре ихнего ЦУПа и вручную перенастраивал мониторы, чтобы картинка на них имела красный оттенок.

Как-то не верится, что кто-то станет перенастраивать множество мониторов. Прежде всего - это немедленно будет замечено всеми присутствующими, как только сменится картинка. А во-вторых - проще предварительно "подстроить сам сигнал, поступающий в ЦУП. Что до существа вопроса - можно посмотреть "реальные цвета Марса" здесь: Настоящие цвета Марса

И все равно не могу представить - кому и зачем такие существенные искажения могут понадобиться? К тому же первая же не НАСА экспедиция этот обман выдаст с головой...

0

48

Именно эту статью я имел ввиду. Но детали подзабыл.

0