Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Что я читаю


Что я читаю

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

KuKHyT написал(а):

Мне понравилось, по-крайней мере первые n книг. Последняя - сущий бред, такое ощущение, что автор хотела побыстрее всё это дело закруглить.

БУ. Нормально там все, в крайней точно. ;)

Я уже много лет подряд в тихом офигевании - КАК у тети Оксаны получился такой зачетный МИР, в котором хочется жить. Ессно не на Каппе и даже не на Дельте. Просто там, где ходят трамваи и дети играют на лужайках, не заморачиваясь на тему "ах, мы на триста лет старше и должны чото отомочить!". А весь техномагический путь идет лесом. И даже великий Шеллар-Холмс это понимает и поддерживает... (См кучу его реплик по тексту).

0

32

Kuptzov написал(а):

"Лабиринты" стали первой партией востребованного на читательском рынке рынке фэнтензийного ширпотреба

На мой взгляд, первым всё-таки был вышедший годом ранее "Волкодав" Семёновой (Впрочем, насколько знаю, таковым он стал благодаря смутно упомянутому в предисловии то ли к нему, то ли к "Спутникам Волкодава) соавторству П.Молитвина.
Последующие были послабее, но тоже, в отличие от Фрая, "пошли".

Такая моя ИМХА.

0

33

BiT написал(а):

Дмитрий Янковский - Правила подводной охоты

Читал книги до третьей... Ничего так, занятно. Хороший мир, неплохой сюжет.

Slant написал(а):

Александр Рудазов. Циклы "Архимаг", "Яцхен".

"Яцхена" не читал, а вот "Архимаг" хорош, хотя и незамысловат. Особенно первые книги.

Ядыгар написал(а):

На мой взгляд, первым всё-таки был вышедший годом ранее "Волкодав" Семёновой

А вот первая часть ИМХО просто великолепно. Остальные - фигня, а вот первая была замечательной. До сих пор с удовольствием перечитываю.

0

34

Set Sever написал(а):

Остальные - фигня, а вот первая была замечательной.

Да, "Волкодав" от Семёновой хорош 1-й.
Судя по тому, как она году в 1997 в прессе бурно возмущалась на голову более лучшими фанфиками Молитвина, Мартьянова и Хаецкой (АКА Иволгиной), продолжения она писала сама, без Молитвина и кого-то ещё.

0

35

Ядыгар написал(а):

Да, "Волкодав" от Семёновой хорош 1-й.

Хорош-то он хорош, вот только феминистические (вернее - феминоцентристские) уши оттуда торчат - будь здоров.

+1

36

Ядыгар написал(а):

первым всё-таки был вышедший годом ранее "Волкодав" Семёновой

Тут, такое дело.
На первом издании "Волкодава" от Азбуки было : "долгожданный русский Конан". Лично я увидев на обложке эту пометку, просто в руки не брал около года. И по слован книготорговца, я не один такой. Купил "Волкодава" только тогда, когда больше ничего на лотке не было... лоток на странции был единственный, а ехать еще было долго.

0

37

Shin-san написал(а):

феминистические (вернее - феминоцентристские) уши оттуда торчат - будь здоров.

Есть такое дело.
После 2-й части я долго не мог описать свои ощущения, что не так.
Потом в ФИДО-эхе нашёл отзыв: ""Волкодав" - это дамский роман, замаскированный под героическую фэнтези", и понял - точно.

Что характерно, давал в 1997-1998 гг. коллегам 2 части Семёновой и штук 6 "Мира Волкодава".
Одна дама ярко выразила впечатления многих дам,  сказав что в "Странствиях Эвриха" "много красивой чувственности, и поэтому ей понравилось больше, чем Семёнова..."

0

38

Отформатированный написал(а):

На первом издании "Волкодава" от Азбуки было : "долгожданный русский Конан". Лично я увидев на обложке эту пометку, просто в руки не брал около года.

Да вот такая же ерунда... Меня от "конины" воротит люто и беспощадно.

Ядыгар написал(а):

""Волкодав" - это дамский роман, замаскированный под героическую фэнтези", и понял - точно.

Я только первую часть люблю иногда перечитывать. Вторую - практически никогда. Остальные - ни за что, особенно последние две, которые я пролистывал только так при чтении.
ИМХО - нечего было изворачиваться и делать из отличного романа фиговый сериал.

Ангарт написал(а):

Я в свое время на волне фанатизма-таки прочла 2 книги Молитвина из цикла,  долго плевалась.

Я "Спутники Волкодава" с дичайшим скрипом одолел, а вот "Путь Эвриха" так и не прочитал дальше первых глав - так до сих пор он у меня где-то полку подпирает...
В данном случае фанфики оказались однозначным злом.
П.С. Рискуя собственным здоровьем и репутацией скажу - экранизация мне понравилась. Нормальная такая фэнтэзи получилась, чо.

0

39

KuKHyT написал(а):

Если рассматривать её как отдельное произведение

Разумеется, только так его и нужно рассматривать:))

KuKHyT написал(а):

Я же смотрел его под впечатлением от книги, которую прочитал за день (где-то) до просмотра, так что мою не очень цензурную оценку несложно угадать.

А я наоборот - сначала фильм посмотрел и только потом книгу прочитал.

0

40

А я в кино разочаровался. Просто пришёл к выводу, что хорошее кино будет делаться только одним человеком (имеется в виду - рисованное тоже). Там, где коллектив, деньги, и так далее - там дохлый номер. Вот когда можно будет делать кино с примерно такой же простотой, как писать тексты - тогда это будет доступно. А пока придётся довольствоваться сырым полуфабрикатом не-пойми-чего.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Что я читаю