Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет-2

Сообщений 1 страница 10 из 954

1

Продолжаем, уважаемые коллеги.

Dakar написал(а):

Первое впечатление - растете со страшной силой.

Анна, отвечу честно - мне есть на кого равняться. И у кого учиться - тоже.
Поэтому в темах этих людей я постоянный гость и читатель.

Dakar написал(а):

Предлагаю заменить на "так оно и было".

Принимаю с благодарностью. Исправил. Спасибо!

череп написал(а):

Вопрос, если не пользоваться кредитом, то откуда деньги?

"Свадебные", уважаемый Игорь Аркадьевич. Отец полковник ( с комплексом вины), Инга весьма прилично зарабатывает (и откладывает), теща с тестем, тетушки...
Там две тысячи набежало.

Отредактировано niklom (06-12-2012 23:00:47)

+1

2

niklom написал(а):

...Там две тысячи набежало...

Теперь понятно...
Т.е., в сообщении 1000 я немножко угадал с источником и размерами материального благополучия молодой семьи Александровых...
Александр Владимирович, однако надо бы и вставочку в сюжет сделать о таких подарках родственников, а то у тех, кто изданную книгу читать будет, эти же вопросы возникнут...

Отредактировано Иванов (06-12-2012 23:15:53)

+2

3

niklom написал(а):

"Свадебные", уважаемый Игорь Аркадьевич. Отец полковник ( с комплексом вины), Инга весьма прилично зарабатывает (и откладывает), теща с тестем, тетушки...
Там две тысячи набежало.

Уважаемый Александр Владимирович, позвольте процитировать Штирлица: Вот с этого и надо было начинать.http://s2.uploads.ru/t/DzOEf.jpg

Если я не ошибаюсь, то в тексте этого не было. А вот такой момент: Отец прощаясь, впервые за много лет, обнял Сергея и сверкнув каплей влаги в глазах, виновато глядя в сторону произнес: Держи сын, все,  что мог накопить, тебе и Аленке  пригодится..."
мог бы быть к месту.
P.S. Прошу простить за ту наглость, с которой влез в писательский труд.

+3

4

Иванов написал(а):

Александр Владимирович, однако надо бы и вставочку в сюжет сделать о таких подарках родственников,

Опять ход мыслей совпадает, я ОЧЕНЬ РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

5

череп написал(а):

...Отец прощаясь, впервые за много лет, обнял Сергея и сверкнув каплей влаги в глазах, виновато глядя в сторону произнес: Держи сын, все,  что мог накопить, тебе и Аленке  пригодится...

Неправильно это будет. Отец все-таки полковник, а не какой-нибудь "цеховик". Должен был громко и торжественно за столом вручить молодым запечатанный толстенький конвертик...

+1

6

Уважаемые коллеги, докладываю - "финансовые" дополнения в фрагменте отразил.
Искренне признателен за дельное замечание.
Немного лирики: свежеиспеченный лейтенант Александров еще во многом остался достаточно наивным парнем. Да, офицерское довольствие - вещь пристойная, но сколько раз он его получал? Алена - и та уже работает не первый год, не говоря уже о тетушке.
Поэтому на самом деле инструктаж о предстоящих тратах был проведен очень корректно, но качественно. Эту тему я не стал затрагивать, хотя послушаться любящих, желающих только добра, самостоятельных и умных женщин зазорным не считаю.

+1

7

череп написал(а):

Опять ход мыслей совпадает, я ОЧЕНЬ РАД!...

Аналогично!
При этом, я думаю, что и у уважаемого Автора одновременно возникли те же мысли, перешедшие в действие. 8-)

+2

8

Иванов написал(а):

Неправильно это будет. Отец все-таки полковник, а не какой-нибудь "цеховик". Должен был громко и торжественно за столом вручить молодым запечатанный толстенький конвертик...

Я просто привел реальный случай из реальной жизни. Был свидетелем на свадьбе в 88 году у молодого лейтенанта и его отец - полковник именно так и поступил, как я написал.

+1

9

niklom написал(а):

..."финансовые" дополнения в фрагменте отразил...

Как я и предполагал... :D

+1

10

череп написал(а):

Я просто привел реальный случай из реальной жизни...

Бывает...
Но в этом случае, на момент самой свадьбы полковнику нечего стесняться. Судя по описанному в произведении характеру отца ГГ, для него более верным будет вариант с вручением конверта прямо за свадебным столом. Мне, по крайней мере, именно так это видится...
Однако Автору виднее... :)

+1