Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » За правым краем земли


За правым краем земли

Сообщений 81 страница 90 из 175

81

Пост № 60.
Утром второго дня, через два часа после отплытия мы подошли к первым порогам.

Обратите, пожалуйста, внимание на первых два куплета.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Перов Олег Леонидович - Осталось метров пятьдесят

Осталось метров пятьдесят, и вот уже порог.        http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif 
Сюда я больше не ходок, я дал себе зарок.         
Зачем я вовремя не слез! Назад дороги нет...        http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif 
И я надул, что было сил спасательный жилет!

  ...  Жилета нет, а очень хотелось бы!...

Перед порогом тишина, спокойствие и штиль,     http://read.amahrov.ru/smile/girl_pink.gif 
А после слива из воды торчит огромный шпиль,
В теснине мечется поток, как будто прокажен,
И берег этою водой ужасно искажен.

А там, за порогом, на самой высоте
Сидят, свесив ноги, довольные те,
Кто с фотоаппаратами готовится снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.

Вот лоцман крикнул: "Держим нос, а то тебе хана!".
Я в гребь вцепился, словно пес, аж хрустнула она.
А он орет: "Давай греби, греби коль жить охота!"
Плот закачался на валах, и началась работа.

Но сколько лоцман ни орал, нас вынесло на шпиль.
И, несмотря на весь аврал, плот сделал оверкиль.
Я раз глотнул, воды глотнул, потом глотнул еще
И оказался под плотом с моим товарищом.

А там, за порогом, на самой высоте
Сидят, свесив ноги, довольные те,
Кто с фотоаппаратами готовится снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.

Очнулся я, а надо мной как крышка гроба плот.
Хотел пробить его ногой, потом - наоборот,
Потом, собрал остатки сил, ведь я уже устал,
И головой пробил настил (Какой дурак его мостил!... и вспомнил - я его мостил!) и небо увидал.

А там, над порогом, на самой высоте
Увидел я счастливчиков, а те в суете,
По берегу мечутся, готовятся снимать,
Картинка получается... Пером не описать!

Долго искала. :dontknow:

Отредактировано Valentina13 (10-01-2013 19:23:30)

+1

82

Орлов Гай написал(а):

На усмотрение автора

Благодарю, Стас, поправил.

Орлов Гай написал(а):

Мой внутренний голос

Других тюремщиков нет. Даже тюрьмы не было, ещё пол года назад.
Но учитывая "внутренний глас" получается я не раскрыл героя-аналитика.
Надо поправить текст, добавить зацепок для анализа.

Valentina13 написал(а):

Осталось метров пятьдесят

Интересно. Даже брызги почувствовал. Холодные.

+1

83

Barro написал(а):

Пытаюсь поднять руку и удивляюсь странной тяжести.

Пытаюсь поднять руку, другую и удивляюсь странной тяжести.

Barro написал(а):

Терпи коза, а то мамой будешь.

Терпи зпт коза, а то мамой будешь.

Barro написал(а):

Долго лежал, не вставая,

Долго лежал не вставая,
Зпт не надо

Barro написал(а):

Вопрос насколько меня заперли и степень нужности местному феодалу.

Вопрос насколько меня заперли, и степень нужности местному феодалу беспокоил все больше.

Barro написал(а):

Ну, давайте пальцы – думайте. Две довольно большие заклёпки между ними отверстие с кольцом.

Ну, давайте зпт пальцы зпт думайте. Две довольно большие заклёпки и между ними отверстие с кольцом. Ну, давайте, пальцы, думайте.
Или для выделения значимости...  Ну, давайте, пальцы - думайте. (как у вас и зпт).

...большие заклёпки между ними...  между пальцами?

Barro написал(а):

Просто два прута с пробитыми отверстиями, я бы согнул прут пополам, а концы, прежде чем замуровать в стену отогнул под девяносто градусов к пруту и между собой.

, а концы, прежде чем замуровать в стену зпт отогнул под девяносто градусов к пруту и между собой.

Barro написал(а):

В глубину, на исследуемой территории, не больше трёх сантиметров,

Первая зпт лишняя.  В глубину на исследуемой территории, не больше трёх сантиметров

Barro написал(а):

Два бронированных типа с пиками, держали смертоносные лезвия около моего лица,

Два бронированных типа с пиками, держали смертоносные лезвия около моего лица
Без зпт

Barro написал(а):

но вот седые волосы, поза, скупые жесты - настораживают.

но вот седые волосы, поза, скупые жесты настораживают
Без тире.

Barro написал(а):

. Переоборудовали её, конечно не для меня

Переоборудовали её  конечно не для меня
Без зпт.

Barro написал(а):

Три по моей стороне, я занимаю центральное, и два, напротив, по бокам от двери.

Три - по моей стороне, я занимаю центральное, и два – напротив, по бокам от двери.

Barro написал(а):

Пока дед, если ошибаюсь то он местный тюремщик, ходил за водой, я принимаюсь рагу, используя вместо ложки одну из костей.

Пока дед, если не ошибаюсь, то он местный тюремщик, ходил за водой, я принимаюсь за рагу, используя вместо ложки одну из костей.

Barro написал(а):

левого браслета, В третьих спрятать несколько костей. А самое главное, пытаясь воспламенить солому, в тщетной попытке получить немного света,

левого браслета тчк В- третьих зпт спрятать несколько костей. А самое главное, пытаясь воспламенить солому в тщетной попытке получить немного света
...солому в тщетной попытке...    Запятой не надо.

Barro написал(а):

В тот же день на замок, поздно вечером, перед закрытием ворот, напали разбойники.

В тот же день на замок поздно вечером, перед закрытием ворот, напали разбойники.

Barro написал(а):

– Готовиться замуж.

– Готовится замуж. Без ьhttp://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

Отредактировано Valentina13 (11-01-2013 00:44:26)

+1

84

Орлов Гай написал(а):

Мой внутренний голос просто дико орёт: "РОЯЛЬ!!!"

Barro написал(а):

Но учитывая "внутренний глас" получается, я не раскрыл героя-аналитика.

Умозаключения в тексте не особо сложные. Такой вывод способны сделать люди не одой профессии,  да и просто имеющие определенный жизненный опыт. А уж системных администраторов, программистов, специалистов, сопровождающих базы данных, массивы информации  выполняющих  тех. обслуживания Пк и оргтехники, бытовой техники на сегодняшний день очень не мало.  Во многих семьях есть умеющие восстанавливать ПК, находить материал по учебе школьной и вышей. Инет  доступен многим. Банковских младших сотрудников, которые, работают  с населением, с самого первого дня учат делать анализ обращающегося за кредитом  по внешнему виду,  одежде, поведению, состоянию предоставляемых документов на предмет  возвращения кредита.  А текучка там большая.  Задача совсем не сложная для ума с инженерным складом мышления. А торговля очень заставляет думать, как выгоду получить, а иных - как избежать наказания. Говорю, как  учитель математики(по распределению один год), затем как инженер – программист – системщик  еще ряда ЕС , затем ПК и немного МП( 10лет работы) с безналичным расчетом.
Для раскрытия гг-аналитика надобно что-то еще покруче, интрига посложней.
Возможно пересмотреть текст сначала и чуть-чуть еще добавить акцент на описание хода мыслительного процесса ГГ по каждому эпизоду, обратив большее внимание на обоснование выбора.
Но только сейчас, вспоминая начало произведения, подумала, что не так много таких моментов было. ГГ негде особо своими способностями блеснуть.  :question:

Отредактировано Valentina13 (11-01-2013 05:19:43)

+1

85

67

Barro написал(а):

Топчу костерок и закинув в короб-рюкзак остатки трапезы взваливаю ношу на хрупкие плечи.

ГГ свои плечи хрупкими обозвал?
73

Barro написал(а):

Во избежание (проблем) контакты свернули.

пропущено

Barro написал(а):

Левая река текла по ровным участкам перемежавшимися водопадами, то правая бурно скакала по каменным глыбам и даже сейчас представляла собою непреодолимое препятствие.

Предложение не согласовано. Вместо "то" - "а".

Barro написал(а):

Спуск вниз не занял много времени и сил. Множество звериных тропинок облегчали путешествие и выбор направления.

Спуск вниз обошёлся практически без затрат времени и сил.
80

Barro написал(а):

Крепкий парень в холщёвой накидке поверх кольчуги, добротных сапогах и кожаных штанах.

холщовой

Barro написал(а):

А самое главное, пытаясь воспламенить солому, в тщетной попытке получить немного света, я отколол от камня на несколько пластин, хорошо царапавших сырое железо.

лишнее

Barro написал(а):

– Этот Пир тебе не нравиться?

без ь

+1

86

Глава 2. Не попался, а влип.
Сегодня на улице дождь. Не холодный, но мокрый, зараза. Испортил настрой, ведь я уже выложил три венца, теперь надо засыпать камнями, а потом и песком пол и сотворить крыльцо. Работы сегодня не будет, мы с котами сидим в прихожей. Ну хорошо, в будущей прихожей. Амба, вот лентяйка, забралась на колени, растянулась во весь рост и мурчит в полный голос. Такое впечатление, будто не дикое хищное животное, а домашний котёнок, даже клыки не портят милую мордочку. Трётся, рыжая, об мою руку, требуя внимания и ласку. Рассеяно почёсываю проказницу за ухом.
Чекист совершенно другой. Хитрый и любознательный одновременно. Отличает сверло от винтовой развёртки, а маркеры – по цвету. И не надо смеяться, я вполне серьёзно. А ещё недоверчивый, как следователь по особо важным делам, была у меня знакомая девушка, майор милиции, проверяла и перепроверяла всё, до чего могла дотянуться. Временами, думаю, испортил котёнку жизнь, когда дал такое имя.
Ага, вот из пещеры появился Чекист. Что будет делать? Ведь этот дождь – первый в его маленькой жизни. Подходит к прыгающим по лужам каплям, проверяет лапой, нюхает и вертит головой в поисках прохода. Похоже, ему не верится в невозможность выйти на улицу сухим. Точно! Примерившись, одним прыжком преодолевает лужу и… замирает в растерянности – тут тоже вода! Обиженный природой возвращается в пещеру, гамма чувств на мордахе, уныло повисшие бакенбарды…

Проснулся в полной темноте. Тишина. Похоже, ночь прошла, Острог убрал компромат из камеры. Невыносимая тоска и одиночество нахлынули со страшной силой. Запахи немытого тела, выделений, собранные в замкнутом объёме, постоянная темнота, разбавляемая редкими появлениями тюремщика. Всё это давило многотонным прессом. Боги, как же я устал! Правильно говорят – бойтесь своих желаний, захотелось мне немного общения, вот и получил. Немного в день. Всего по десятку слов.
Далёкие шаги нескольких человек, громыхание засова. Похоже, та самая дочь бывшего правителя зашла засвидетельствовать своё почтение одинокому узнику замка Иф. Процедура повторяется: два дуболома с копьями заставили меня отодвинуться к стене, после чего появился представитель власти. Пир Досар собственной персоной, в сопровождении старой матроны и вполне миловидной девушки. Матрона, так понимаю нравоблюстительница, сторожит юную деву от посягательства мужчин. Или мужчин от неё. Становиться смешно, когда представил эту дородную даму с грозно сдвинутыми бровями, вцепившуюся в хрупкую девицу с криком: «Бегите, доблестные рыцари, силы у меня уже не те, но десять минут я вам гарантирую!» И доблестные рыцари, подхватывая доспехи и оружие, отвечают: «За десять минут мы успеем добежать до канадской границы!..»
Хриплый хохот заставил солдат отступить на шаг, а девицу побледнеть. Ого, а этот Пир далеко не трус, и хитёр, зараза, сразу воспользовался моментом, вон рассказывает невесте про демона, его силу и кровожадность. Жаль, понимаю с пятого на десятое, но общая канва понятна. Девица, распахнувшая, было в испуге прелестный ротик, мигом подобрала губки в тоненькую ниточку и кратенько так: нет. Характер стойкий, нордический, не замужем, славная девочка. Да, а терпение у товарища Досара – никакое. Скорее даже отрицательная величина. Зубками лязгает, ножкой притаптывает, карами небесными грозится, ну кто ж так девушек соблазняет, студент. А пальцем за что в меня тыкать? Э-э-э... месяц, два месяца… так понимаю, подумать или же… не понял, но явно очень нелестное, поскольку девица собирается грохнуться в обморок и держится только на одной гордости.
Всё, концерт окончен. Зрители разошлись, а я остался один. Опять. Хотя нет, теперь у меня в гостях Наденька, поскольку я увидел надпись, сделанную мной после пьянки и вспомнил заложенный в неё сакральный смысл. Помещение изначально готовилось под склад, цепи не вмуровывали в стены, а вбивали! С трудом сдерживаю желание вцепиться в цепь – тащить и дёргать. Лишь бы оторвать себя от стены!
Какой офисный хомяк пищал про серые будни? Пусть окажется в моей шкуре, посмотрим на его поведение. Хотя, думаю, хомячище, с превеликим удовольствием найдёт плюсы в таком положении и постарается не отсвечивать, в смысле сидеть и отыгрывать демона за еду, а при некоторой изворотливости и тёток. Я превратился в дятла. Каждый день, или то, что я считал днём, я обстукивал и подёргивал костыль. Сверху-снизу, справа-слева, рывок за цепь, повторить операцию, и так бесконечное число раз. Любое взаимодействие предметов происходят по одной схеме: воздействие некой силы на некий предмет за единицу времени, плюс содействующих или противодействующих факторов.
Неделя, практически беспрерывной работы потребовалась мне, прежде чем на очередном рывке я почувствовал, как костыль пошевелился после рывка. Незначительное, практически незаметное движение опять сорвало мне крышу: я повисал на цепи, тянул, дёргал, бился, рвал и только близкие шаги Острога заставили меня остановиться.
Тюремщик, вопреки обыкновению, окинул меня, разбросанную солому долгим взглядом, с некоторой опаской оставил свет, еду и ушёл, не сказав ни слова.
– Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу – комментирую под своё гнусное хихиканье.
Хиханьки с хаханьками, но за малым чуть не сотворил проблему. Жалкие клочки соломы умудрились прикрыть моё богатство. Кажется, я уже говорил про свои интеллектуальные способности, повторяться не будем, а будем думать.
Вырвал костыль, разогнул кольцо и оглушил Острога, хотя последнее, пусть не рояль, но точно скрипка. Первая случайность. Если, как говаривал один расист. Все посетители приходят с левой стороны, а там дверь? Лестница? Поворот? Возле выхода из подземелья наверняка стража, пусть один солдат и если я справлюсь с ним, то попаду… Куда? Донжон? Внутренний двор? Конюшню? А какая погода на улице? Время суток? Если яркий солнечный день, сколько времени потребуется моим глазам на привыкание? Сколько вооружённых человек подбегут ко мне за этот срок? Хорошо, я превращаюсь в Дядю Сашу и укладываю взвод фрицев… ой… солдат ровными штабелями и… Куда я пойду из замка, если за стенами мороз минус двадцать, а судя по растительности и живности такая погода, очень даже возможна. В какой стороне мой Волшебный Дуб?..
Что получается? Правильно! Камерный концерт для фортепьяно с оркестром.
Лязгнул засов, и Острог обеспокоено заглянул в узилище. Попробуем исправить ошибки:
– Входи, мой друг, прости за вспышку ярости.
– Демон хотел убить старика? – а дедушка времени не терял и, пока я кушал, вооружился мечём, смутно напоминающий гладиус.
– Нет, даже и не думал. – не поверит, нужна более достоверная версия, нежили мнимая дружба. – Силы, которые послали меня – требуют выхода, но мне не хочется причинять вред тебе.
– Железо сдерживает демонов... – хмыкнул старик, то ли констатируя факт, то ли спрашивая.
Он уже собрал пустую тару, но не уходил, подталкивая здоровой ногой отдельные пучки соломы ко мне. Любопытство взяло верх над осторожностью.
– Да, Острог, какое-то время сдерживает. Но придёт время, и я уйду.
– Демоны исполняют желания. – опять полувопросительно говорит Острог. Интересная манера общаться, с одной стороны старается не обидеть демона, сиречь меня, а с другой – хочет получить немного халявы. Щаз… Не дождёшься!
– У тебя есть желание, за которое ты готов заплатить?..
– Да есть, я…
– … жизнью!
Ага, проняло, шарахнулся к двери, но в проходе замялся.
– Почему именно жизнью? – молодец, голос не дрожит.
– Потому что, чем больше человек готов отдать, тем сильнее исполняется желание.
Не знаю, какие выводы сделал Острог, но отношение поменялось, такое впечатление, будто вынашивал самое главное желание, заодно немного улучшил мой рацион, в воду щедро добавлял вино, а вместе с костями притаскивал мясо. Попытка задобрить демона удалась.

Через три дня после неконтролируемой вспышки костыль вышел из стены на палец. Заколотив его обратно, сажусь на попу и задумываюсь. Свобода в одной, отдельно взятой камере, это очень хорошо, можно сказать – прекрасно, но опять встаёт вопрос: а дальше? Если начну спрашивать тюремщика, а по совместительству старого солдата о численности гарнизона и расположении коридоров, то ничего хорошего из такой затеи не выйдет. Опять засада? М-да… Ладно, будем есть слона кусочками. Первый – свобода внутри камеры.
Две недели ушли на правый костыль. Полуметровая железяка достаточно легко выходила из гнезда и также легко пряталась обратно. Ещё десять дней – на левую, хотя в этом не было большой необходимости, поскольку снималось кольцо на браслете. Полдня провёл в раздумьях, выдирать остальные костыли не было смысла, а отсутствие занятия разрушало мозг, решаю вернуться к спиливанию заклёпок. Действие нудное, но уже становится необходимостью, запястья, пусть и замотанные на скорую руку тряпками, болели и зудели одновременно. Однако боль, не причина сидеть, сложа руки – два часа в день тренируюсь крутить цепями для начала, хотя бы не попадать по себе. Немного поразмыслив, добавил отжимания и суррогат подтягивания: повисая на цепях, не своих конечно.
Изменение распорядка дня благотворно повлияло на работоспособность, и примерно за три недели я разогнул кольцо на правом запястье и спилил все заклёпки. Почти неделю придумывал повод уговорить Острога оставить в камере фонарь. Не  успел.
В один прекрасный момент Острог пришёл раньше времени, да ещё в сопровождении помощника. Привычная уборка камеры раньше срока немного напрягает, поскольку отклонение от расписания суть есть грядущие неприятности. Прибежала какая-то тётка с тряпками и старательно тёрла место, в котором… ну, не будем заострять внимание. Наконец, оставив фонарь и часовых за открытой дверью, все удалились, дав мне получасовой перерыв и лёгкий сквозняк, несущий с собой пьянящий воздух свободы. Приятная команда, вроде того: не входить под страхом смерти, позволила наслаждаться одиночеством пусть и при открытой двери.
Осматриваю руки, м-да, мало аппетитное зрелище, но я подготовил запас чьего-то жира и остатки рубахи. Приходилось торопиться и вслушиваться – не хватало попасться, едва обретя свободу. Успел. Уложился с запасом, и какое-то время развлекался, вслушиваясь в разговор солдат. Похоже, я неплохо поднаторел в изучении языка, во всяком случае, непонятных слов не услышал. Решил немного пошутить и, зачесав волосы назад, сооружаю подобие не рогов, конечно, скорее рогоподобных наростов. Жаль, бородёнка коротковата, да и вряд ли местные слышали про Мефистофеля. Ага, похоже, в нашу сторону движется процессия.
Сегодня почётный караул увеличили до четырёх копейщиков, зато у хозяйской дочки отобрали матрону, да и одета она попроще.
– Заходите уважаемая Вила Доха. – Пир Досар источал елей словом, движением и взглядом.
– Зачем мы пришли сюда?
Поджатые губки дочери Лага Доха, опущенный взгляд и бледные пальцы, вцепившиеся в складки платья. Похоже, девочка боится, очень боится, только чего? Согласиться? Ошибиться? Показать себя недостаточно гордой? Или просто боли и смерти?
Пир Досар со вкусом хохочет. Здоровый смех здорового самца. Немного резковат и немного громче слов. Или у моего захватчика детские комплексы и он пытается их реализовать, или делает нечто близкое к краю законности.
– Понимаю. Понимаю. Но я не гордый, и могу напомнить. – Пир дёрнул щекой и поморщился.
Неприятно, когда тебя заставляют повторять то, что прекрасно помнят, просто тянут время.
– Некоторое время назад – начал он менторским тоном – я задал вопрос о Вашем согласии на свадьбу, на который Вы ответили отрицательно. После чего Вам было предложено передумать, и Вы взяли срок на размышление. Вот демон – свидетель нашего разговора, ждёт Вашего ответа.
Нет, определённо этот засранец, молодец. Какой апломб, какое выражение эмоций. И как лихо закручено: не он, а я принуждаю бедную сиротку стать женой.
– Уважаемый Пир Досар, да прибудут с вами Девять и Одна. – голос Вилы сочился ядом. – но насколько я помню наш уговор, мне было обещано три месяца на размышление. Три. Это вот столько на пальцах, что бы проще было посчитать.
Ну, кто так поступает, милая? Вот теперь пальчики хрустят в кулаке твоего жениха, а сама кусаешь от боли губки. Интересное кино, с эффектом полного присутствия, жаль, не люблю мыльные оперы, так и хочется зевнуть. Хотя игра актёров хороша.
– Я умею считать – скрипит зубами Пир, – и читать тоже. Особенно письма, отправленные с вашей… (тут непонятное слово, похоже, имелась в виду матрона). Как жаль её… А хотите, повторю Ваши слова из письма?
А вот сейчас, девочка почти сломалась. Плечи поникли, лицо побледнело, похоже, её незамысловатый план провалился. Феодальчик никак не может решиться, теребит пряжку пояса, руку Вилы отпустил, удивительно, но её тонкие пальчики на месте.
– Ты мразь! – ну вот девочка сорвалась, – я никогда не буду твоей женой.
Так, похоже, и товарищ Досар не выдержал. Не хотелось бы обезглавленного тела в камере.
– Будешь! – рычит красный как рак Пир. – Будешь, или я тебя сделаю женой демона! Кузнец! На цепи её, напротив демона. Посиди здесь, подумай немного. Весной, под конец Сиротского Года, ты станешь либо моей женой, либо этого демона!
И выскочил за дверь прежде любых возражений.

Отредактировано Barro (16-01-2013 23:39:34)

+4

87

bespravil написал(а):

ГГ свои плечи хрупкими обозвал?

Ага )) Он себя воспринимает прежним офисным хомяком. Точнее офисной крысой.
Остальное исправил. Благодарю.

0

88

Barro написал(а):

Лестница? Поворот? Возе выхода из подземелья наверняка стража, пусть один солдат и если я справлюсь с ним, то попаду…

Возле

+1

89

Barro написал(а):

Испортил настрой, ведь я уже выложил три венца, теперь надо засыпать камнями, а потом песком, пол и сотворить крыльцо.

теперь надо засыпать камнями, а потом и песком пол и сотворить крыльцо.

Barro написал(а):

Отличает сверло от винтовой развёртки, а маркеры по цвету.

Отличает сверло от винтовой развёртки, а маркеры - по цвету.

Barro написал(а):

Подходит к прыгающим по лужам каплям, проверяет лапой, нюхает, и вертит головой в поисках прохода.

Без зпт
проверяет лапой, нюхает и вертит головой в поисках прохода.

Barro написал(а):

Немного в день по десятку слов.

Немного в день. Всего по десятку слов.

Barro написал(а):

С трудом сдерживаю желание вцепиться в цепь тащить и дёргать, лишь бы оторвать себя от стены.

С трудом сдерживаю желание вцепиться в цепь - тащить и дёргать. Лишь бы оторвать себя от стены!

Barro написал(а):

Хиханьки с хаханьками, но за малым не сотворил проблему.

Хиханьки с хаханьками, но за малым чуть не сотворил проблему.

Barro написал(а):

Вырвал костыль, разогнул кольцо и оглушил Острога, хотя последние,

Может,  последнее...?

Barro написал(а):

Правильно камерный концерт для фортепьяно с оркестром.

Правильно! Камерный концерт для фортепьяно с оркестром.

Barro написал(а):

– Да, Острог, какое-то время сдерживает, но придёт время, и я уйду.

Может, "Да, Острог, какое-то время сдерживает. Но придёт время, и я уйду."
Увеличивается диапазон интонаций.

Barro написал(а):

Интересная манера общаться, с одной стороны старается не обидеть демона, сиречь меня, а с другой хочет получить немного халявы.

Интересная манера общаться, с одной стороны старается не обидеть демона, сиречь меня, а с другой - хочет получить немного халявы.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

+1

90

О котятах: хорррошо, но мало.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cook.gif

Barro написал(а):

Но учитывая "внутренний глас" получается я не раскрыл героя-аналитика. Надо поправить текст, добавить зацепок для анализа.

Уже заметно лучше.  http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » За правым краем земли