Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет-3

Сообщений 211 страница 220 из 248

211

Орлов Гай написал(а):

с вами её согласовывали?

Уважаемый Станислав Александрович, аннотация - это маркетинг. А маркетинговую политику определяет издательство.
В общем, в пианиста стрелять не надо.
Моя аннотация была другая.

+2

212

Урааа - удалось разжалобить сестру Катюшку по телефону и она призналась, что купила пять книг!!!!!И уже везет их домой!!!!!! Зачитаюсь))))) Не будет же она все пять сразу читать!!! Если что - придется выкрасть.

+1

213

niklom написал(а):

Полагаю, серию о Черном Техе и напрямую связанный с "Волонтером" "Нож разведчика", Оля.

Ого, мне точно надо начать с "Ножа разведчика"!!!!

niklom написал(а):

Подсказываю: том с названием "Право на смерть. Ярче тысячи звезд", страница 136. Первая встреча Черного Теха и партизанки Оли.

ээээ, или наверное надо начать с "Черного Теха"...

разрываюсь на две половинки  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Но этот выбор приятный.

+1

214

Каури написал(а):

мне точно надо начать с "Ножа разведчика"!

Жесткий боевик о человеке, перешагнувшем границу жизни и смерти. Кровь льется рекой, враги выносятся в режиме ураганного шутера.
Герой Подполья убеждён в одном: "Удел предателей - смерть".

Каури написал(а):

или наверное надо начать с "Черного Теха"

Много приятных, проникнутых искренними чувствами, скромных эротических сцен.
Впрочем, с выносом врагов тоже все нормально.

Каури написал(а):

разрываюсь на две половинки

Полагаю, Оля, всё окажется очень просто - "что Катя разрешит".

+2

215

mikenat написал(а):

Все-таки одна книга а не цикл, быстрее "глотается" )

Полагаю, уважаемый Михаил, и несколько близка в профессиональном плане?

Искандер Кошкадус написал(а):

мои поздравления

Спасибо, уважаемый Антон!

Отредактировано niklom (29-03-2013 20:19:49)

+2

216

niklom написал(а):

В общем, в пианиста стрелять не надо. Моя аннотация была другая.

Уважаемый Александр Владимирович, честно, ничего такого не имел ввиду. Просто действительно заинтересовал вопрос, согласовывалась ли с Вами аннотация. Коллега Князь Милослав, к примеру к каждой книге пишет свою аннотацию, и вроде, когда ему присылают альтернативную версию от издательства, настаивает именно на своём варианте. Причины, почему я заинтересовался написал в предыдущем посте. :flag:

+2

217

niklom написал(а):

Обнаружил, что на сайте ЭКСМО есть уже и обложка:

и издательская аннотация:

Обложка традиционно не нравится   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  , а аннотация очень даже!

Рада, что не ошиблась - книге быть (ттт)

+2

218

Орлов Гай написал(а):

действительно заинтересовал вопрос,

Ответил в ЛС, уважаемый Станислав Александрович.

AbaKumada написал(а):

книге быть

Спасибо, Ирина! Сердечно признателен.

Отредактировано niklom (29-03-2013 20:27:42)

+1

219

niklom написал(а):

Жесткий боевик о человеке, перешагнувшем границу жизни и смерти. Кровь льется рекой, враги выносятся в режиме ураганного шутера.Герой Подполья убеждён в одном: "Удел предателей - смерть".

Кошмар, но все равно хочется. Вы так описываете героев... не устоять.

niklom написал(а):

Много приятных, проникнутых искренними чувствами, скромных эротических сцен. Впрочем, с выносом врагов тоже все нормально.

ууу, хочу хочу!!! Ну вот - заинтриговали сильно!

niklom написал(а):

Полагаю, Оля, всё окажется очень просто - "что Катя разрешит".

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif  А это, Александр,  вы прям в самую точку! Как-то я про это на минутку забыла)))
Ну завтра посмотрю. Надо улучить момент, когда на её плечо заберётся Муха - её странная серая-серая кошка, тогда Катька в хорошем настроении и не слишком издевается.

+1

220

Орлов Гай написал(а):

niklom написал(а):

    и издательская аннотация:
    "Поздний СССР. Со всех экранов несется песня «Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко», – а курсанту высшего военного ракетного училища снятся сны о будущем. Страшные сны о скором развале Советского Союза и гибели всех, кто ему дорог. И целью его жизни становится не допустить, чтобы этот кошмар стал явью!
    Удастся ли ему предотвратить неизбежное? Можно ли, изменив собственную судьбу, исправить грядущее всего мира? На что он готов пойти ради спасения близких? Будет ли драться за свой дом до последней капли крови – или предпочтет бежать из обреченной страны? Способен ли ради семьи изменить Родине, продав за рубеж ядерное оружие? Можно ли обмануть злой рок и есть ли у нас будущее?.."

Одно понятно - в первой книге ещё ничего не кончилось.
А общее впечатление, как ни странно, от аннотации совпадает с моим собственным.
Я младше ГГ (1974 г.р.), но время до 1988 г. вспоминаю с огромной радостью в душе, а более позднее - с разочарованием и трясучей ненавистью к тем, кто, цинично п..здя, умертвил мою Родину - Союз Советских Социалистических Республик.
И пусть меня в общем миновали трагедии и потери двадцати последующих лет, пусть сегодня в жизни всё вполне благополучно, всё равно -  не забудем, не простим... Пока живы сами и пока живы те, которых в ныне поливаемые грязью времена метко и обоснованно именовали: "Враги народа, буржуазные вредители и агенты иностранных разведок".

Автору - огромное уважение - за работу, за любовь и память к нашей истории, за верный и правильный идейный посыл.
И ГГ не вызывает отторжения. Да, он не смог сломать ситуацию, как Чёрный Тех, но...
-от него не пострадал никто, кто бы не заслужил свою судьбу.
-он честно и ответственно выполнял свой долг офицера (в отличие от многих, кто бухал, плющил подчинённых или сбежал на гражданку от военной неустроенности). Не случись этого слома эпохи  ГГ был бы именно тем винтиком, на которых стояла тогда и держится сейчас наша страна.
-он спас от смерти и сделал счастливой свою семью.
-он не дал в руки иранцам ядерное оружие (хотя и в противном случае я бы его не осуждал).
Я не вижу в ГГ предателя,  киллера, "неутомимого борца за денежные знаки" - категорическим не тот типаж человека. А вот участника сопротивления или верного соратника за правильную идею (в зависимости от обстановки) - вполне.

Отредактировано Беспартийный (29-03-2013 22:29:54)

+1