Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет-3

Сообщений 221 страница 230 из 248

221

Каури написал(а):

Ну вот - заинтриговали сильно!

Вот такой я загадочный, Оля.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Каури написал(а):

Как-то я про это на минутку забыла)

А я привычно просчитываю ситуацию.
Но Катя хорошая девушка. Обязательно поделится книгой.

mikenat написал(а):

все ваши книги близки в профессиональном плане )

Честно признаю, уважаемый Михаил - с соблюдением законов у меня там плоховато.  :dontknow:
Зато со справедливостью...

Беспартийный написал(а):

А вот участника сопротивления или верного соратника (в зависимости от обстановки) - вполне.

Искренне признателен за отзыв, уважаемый Евгений.
В общем-то, таким я и хотел отобразить героя. И с таким настроением писал книгу. Спасибо!

+3

222

Hoosim
Заполните профиль пожалуйста.

+1

223

Hoosim написал(а):

зарегистрировался, для того, чтобы оставить отзыв.

Спасибо, уважаемый Михаил. Мне очень приятно, честно.

Hoosim написал(а):

Есть небольшое дополнение из личных воспоминаний.

Было и такое. Когда лейтенанты вставали, малышня пулями летела сквозь строй - собирать.
Да, наверное, можно было включить.

Hoosim написал(а):

а городок недалеко от Москвы знаком, был я там.

По православно-паломническим делам?   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 

Hoosim написал(а):

деревня там, как это ... За-за-за... Заречье, да?

Нет, не та. Не выдавая военную тайну - в названии восемь букв.

+1

224

niklom написал(а):

Было и такое. Когда лейтенанты вставали, малышня пулями летела сквозь строй - собирать.
Да, наверное, можно было включить.

Было, но далеко не во всех ВУ СССР, тем более ракетных.

+1

225

Власиха (Одинцово-10)?

+1

226

Hoosim написал(а):

Епитимью месяц отбывал

Жестко там у Вас.   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif Небось, кельи в подвалах?
А я по территории не один раз туристом шастал, исторические достопримечательности разглядывал. Ну, еще малость фотографировал в нарушение запретов.

череп написал(а):

Власиха

Уважаемый Игорь Аркадьевич, не пытайте.
Амеры об этом объекте знают все, но я как-то не уверен, что грифы сняты и внутри страны.

+1

227

niklom написал(а):

Уважаемый Игорь Аркадьевич, не пытайте.

Не буду, для меня где бы я не жил, РОССИЯ была, есть и будет моей второй матерью:"А чтобы Россия всегда была с нами,-Возьмите по горсточке русской земли".

+1

228

mikenat написал(а):

В с российскими секретами поосторожнее.

Уважаемый Михаил, на форуме я оперирую только открытыми источниками информации, ссылка на которые всегда под рукой.

+2

229

mikenat написал(а):

...У них к ним отношение не ровня нашему. У нас человек с первым допуском может вполне за границу путешествовать, правда с постоянным выездом некоторые проблемы. А у них - такие даже в Украину не выпускаются. Однокурсники мои с России рассказывали...

Есть такое дело.
Организация выезда за рубеж человека с первой формой - целая история с множеством согласований. :)
Тем не менее, пока иногда выезжают, в основном, лица из числа руководящих работников.
Однако и по этому вопросу теоретически могут быть приняты дополнительные ограничения.
В этом плане весьма неплохо высказался достаточно противоречивый и неоднозначный чиновник современной России Р.Кадыров - в известной апрельской статье в "Известиях". Высказанная им мысль безусловно заслуживает внимания, и частью депутатов Госдумы эта инициатива была воспринята положительно.
Если идею подхватят - будет пересмотр положений Закона "О государственной тайне", что однозначно повлечет за собой его ужесточение.

череп написал(а):

...на форуме я оперирую только открытыми источниками информации, ссылка на которые всегда под рукой...

Мы и этот, и смежные вопросы, как помнится, неоднократно в этой теме обсуждали...

mikenat
С точки зрения законодательства, никаких нарушений в действиях Игоря усмотрено быть не может - он гражданин Украины, пишет о том, что расположено в России, да ещё и использует при этом исключительно сведения, имеющиеся в настоящее время в свободном доступе в Интернете. :)

Отредактировано Иванов (10-04-2013 11:54:19)

+3

230

mikenat написал(а):

...из-за такой мелочи форум из надписи "извините, доступ до  сайта закрыт Ростелекомом..." выцарапывать... Думаю овчинка выделки не стоит.

Это безусловно.
Но пока, как мне кажется, все вполне в "пределах приличий". :)

+1