Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет-3

Сообщений 51 страница 60 из 248

51

По моему, самый интересный момент будет тогда, когда полностью довольный ГГ приедет в Югославию, приедет покупать себе новый дом, и внезапно узнает его - из снов....

+3

52

niklom написал(а):

Про самого жестокого и неуловимого полевого командира особого сербского карательного отряда. Он никогда не попадает в засады, всегда раскрывает и лично убивает албанских агентов (эсэсовским кинжалом), его жену-врача боготворят, а детей любят. Никто не знает настоящего имени капитана Ча-тэ. Четыре "Т", буквы на рукоятках советских пистолетов - вот его позывной. Пистолетов, пули которых без проблем пробивают натовские бронежилеты.
Никто не знает истоков его удачи. Но говорят, что по ночам к командиру приходит сама Смерть, чтобы рассказать о Будущем.
  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Имеет право на существование, уважаемый Александр Владимирович!

+2

53

Корд написал(а):

По моему, самый интересный момент будет тогда, когда полностью довольный ГГ приедет в Югославию, приедет покупать себе новый дом, и внезапно узнает его - из снов....

Или когда захочет добраться до термоядерной боевой части ракеты "Томагавк", той самой W80 Warhead, уважаемый коллега.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 
http://s3.uploads.ru/nkI94.jpg

+1

54

Корд написал(а):

По моему, самый интересный момент будет тогда, когда полностью довольный ГГ приедет в Югославию, приедет покупать себе новый дом, и внезапно узнает его - из снов....

Ну вообще-то нормально, как вариант для начала сюжета следующей книги Автора.
Типа, ГГ с женой окончательно определились, где будут жить, купили дом, заселились... И вдруг, Александров (или как там его теперь...), в какой-то момент, подъезжая к нему понимает, что это тот самый разбомбленный дом из сна...
"Вещие сны" возобновляются... И ГГ снова ищет варианты изменения будущего...

Так что, идея, высказанная Автором, представляется весьма перспективной:

niklom написал(а):

..."Что скажет Смерть"...
...Про самого жестокого и неуловимого полевого командира особого сербского карательного отряда. Он никогда не попадает в засады, всегда раскрывает и лично убивает албанских агентов (эсэсовским кинжалом), его жену-врача боготворят, а детей любят. Никто не знает настоящего имени капитана...
...Никто не знает истоков его удачи. Но говорят, что по ночам к командиру приходит сама Смерть, чтобы рассказать о Будущем.

+4

55

Уважаемый Автор! Как Вы здорово описали продолжение своей книги! Я просто восхищен. Когда я читал Ваш текст, то все время вспоминал Высоцкого, его песню "О конце войны"  (1977): "Но тянется время — но все решено!", а также:  "И скоро награда за ратны труды —
Подушка из свежей травы в головах!". Но уж очень хочется, чтобы Ваши герои пожили еще. Кроме того, не может быть, чтобы вещие сны ГГ были случайными. Некая высшая сила явно стремится сохранить ему и его жене жизнь. И вряд ли это враг рода человеческого. Тогда ради чего он нужен? Учитывая прорезавшуюся способность узнавать звания военнослужащих в штатском, я усматриваю явный намек на Черного Теха. Я понимаю, что Вы уже целиком погрузились в новый проект. Но очень Вас прошу,  как от себя лично, так и от лица Ваших читателей - не отказывайтесь от продолжения. " А нам показалось — почти не осталось врагов!…".  С искренним уважением.

+3

56

sneg написал(а):

не отказывайтесь от продолжения

Я не отказываюсь, уважаемый Сергей Анатольевич. Вопрос в другом - когда доберусь и доберусь ли вообще?
Спасибо за добрые слова. Сердечно признателен.

+2

57

niklom написал(а):

Я не отказываюсь, уважаемый Сергей Анатольевич. Вопрос в другом - когда доберусь и доберусь ли вообще?

Будем надеяться, уважаемый Александр Владимирович!  :)

+2

58

niklom написал(а):

...Вопрос в другом - когда доберусь и доберусь ли вообще?

Действительно хотелось бы увидеть продолжение.
Нужно все-таки дать Александрову шанс на реабилитацию в глазах читателей, а то все и правда весьма неоднозначно получилось, так как ГГ: врагов поубивал, всех обманул, Родину предал, кучу "баксо-евров" за все это получил, безнаказанно за рубеж слинял. В итоге - благополучно обустроился с семьей за границей... Вроде как подразумевается, что будут бомбардировки этого места через несколько лет, и судьба все равно должна настигнуть ГГ, но остается ощущение, что Александров (например, при возникновении очередной опасности) снова начнет видеть сны, и сможет изменить будущее...

Свое личное "послевкусие" от прочтения истории о злоключениях капитана Александрова хотелось бы охарактеризовать известным выражением - "и вроде все хорошо, а что-то нехорошо" (А.П.Гайдар)...
Понятно, что обстоятельства так сложились... Понятно, что основной целью ГГ стало спасение жены и детей... И с моральной точки зрения можно оправдать отдельные поступки ГГ... Однако история с продажей секретных сведений и изделий иранской разведке - воспринимается как однозначное предательство. Причем не вновь образованного государства, именующегося "РФ" (которому ГГ даже присягу не давал), а именно, как самое натуральное предательство Родины, которой капитан Александров и должен был служить.

Александр Владимирович, в связи со всем этим, стоило бы, как мне кажется, подумать над написанием продолжения, в котором можно бы было дать ГГ возможность проявить себя с положительной стороны, и искупить свою вину перед Родиной.

+6

59

Иванов написал(а):

Александр Владимирович, в связи со всем этим, стоило бы, как мне кажется, подумать над написанием продолжения, в котором можно бы было дать ГГ возможность проявить себя с положительной стороны, и искупить свою вину перед Родиной.

Хорошая мысль, правильная.  Даже люди сочувствующие ГГ (я, например), испытывают за него ... неловкость, что ли...
Бандитов убил - молодец; может и незаконно, но - правильно. А вот с торговлей секретами ... слишком о себе думал. Всё же описанный русский офицер ТАК поступать..... не должен. Надо искупать вину "Папа, убей янки" было на одном из аватаров. Я против убийств, но намекнуть западникам, что они ошиблись, вмешавшись в чужие дела   очень правильно.

+5

60

dobryiviewer написал(а):

Надо искупать вину "Папа, убей янки" было на одном из аватаров. Я против убийств, но намекнуть западникам, что они ошиблись, вмешавшись в чужие дела   очень правильно.

Я так же думаю! Полностью ЗА!

+3